"Схемы оккупации. Нарва – второй Крым?" (док. фильм)



Комментарии

Что за бред , что у кого то уже коронавирус головного мозга ? Палец вниз

"Стена",почему то регулярно публикует подобные пропагандистские фильмы, или мне показалось, василич ?

просто Василич агент кремля

Сами придумывают , сами реализовывают.

бывает...вот испания тоже аннексировала каталонию

Большинство Ивангородцев и Печёрцев не хотят присоединятся к Эстонии, а зачем? Даже те жители которые имеют двойное гражданство они могут жить в Эстонии но не хотят сюда переезжать. Они понимают что тут куча проблем и безработица и эстонский нужно учить, детям их
будет трудно и заставят учиться на эстонском. Да и даже с эстонским гражданством русский не везде может работать, где работают эстонцы. В России они хозяева а тут будут кем, прислугой ?В Эстонии будут жить в той атмосфере когда им будут капать что твой русский народ оккупанты итд, восхвалять дивизию СС. Тем более Ивангород и Печоры испокон веков русская земля, Эстония тоже была двести с лишним лет Россией куплена Петром Великим у шведов, Нарва(Ругодив ещё Иван Грозный возвращал за Юрьевскую дань) Тарту (Юрьев ещё Ярослав Мудрый основал).Эстония и при Российской империи и при СССР всегда жила нормально и лучше чем остальная часть страны ,и при царе Эстония имела особый Прибалтийский порядок возглавляемый отзейскими немцами, а при СССР крупные денежные вливания поступали в Эстонию. Так что не надо пугать плохой жизнью в составе России, даже если бы вдруг такое случилось то наверно тоже была какая нибудь экономическая свобода или автономия в составе России и жили бы не хуже чем сейчас, а так как русский стал бы государственным то даже лучше. Если это интересно взяли бы и провели анонимный опрос и узнали бы правду.На камеру не каждый скажет что думает. Работы бы стало точно больше и предприятий, туризм развивался бы за счёт Питера ещё больше.

Меньше смотрите программу "Время" и прочую чушь на лживых российских каналах

Ложь только на западе .Так называемое европейское " Единство " уже почувствовала , в полной мере на себе Италия , брошенная на произвол судьбы в трудную минуту .

Да да и спасёт её святая Русь.

А между тем не стоило бы. Пусть бы итальянцев лечили хозяева, а не Китай и РФ. К самих проблем выше крыши, их надо решать.

Оборудование РФ закинули в Италию.

Российские политические программы только озвучивают мнение Большинства! Меньшинство вязнет в изрыгаемой "свободой" блевотине, поливаемое "дождём"!(((

Дяденька вы дурак?? Любое полит.шоу навязывает идеи его авторов.. и даже не ведущего.

Пока, что по плюсам Дурак-ты!

Аня, не стыдно? У твоего родного дома развалины общаги))) Почему про них не сказать не показать?

У ани вместо совести одни ужимки. Позор!

вы повторяетесь, придумайте более интересный вариант.

Радио Свобода финансируется конгрессом США. Соответственно, размещает сфабрикованную информационную чушь.

Именно! Им сейчас как воздух нужна - провокация, чтобы нас всех рассорить и с Российским соседом в том числе.

"Схемы оккупации. Нарва – второй Крым?

кто о чем, а вшивые о бане! надоели уже!!

Самое интересное - это то, что по теме заголовка ничего не сказано... В фильме про схему оккупации ничего не смогли ни показать, ни рассказать! Максимум что смогли - невнятно спросить про референдум) По всем вопросам, которые были затронуты в этом "кино" прошлись очень поверхностно. Ничего серьезно не разобрали...

Дети играют в бирюльки а лучше в шахматы..полезнее...вскрытие покажет..А крым он был всю жизнь РУССКИМ и остаеться..смешные и нищие..

Заказной фильм для интеграстов, и усач там этот мерзкий который в Нарвской студии etv работает. Фуу ну и фильмец Палец вниз

Думаю будет интересны эти выдерки из договора-
- 30 августа (10 сентября) 1721 года в Ништадте был подписан русско-шведский мирный договор.
- Швеция уступает России на вечные времена завоеванные русским оружием провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с Выборгской губернией, включая не только материковую часть, но и острова Балтийского моря, в том числе Эзель (Сааремаа), Даго (Хийумаа) и Моон (Муху), а также все острова Финского залива. К России отходит часть Кексгольмского округа (Западная Карелия).
- В утраченных Швецией в пользу России землях русское правительство обязуется сохранять евангелическую веру населения (Прибалтика), все кирхи, всю систему образования (университеты, школы).

30 августа (10 сентября) 1721 года в Ништадте был подписан русско-шведский мирный договор.

Пффф.. А потом пролетарии отреклись от старого мира и подписали Тартуский Мирный договор, а потом вернули Эстонию взад. Потом СССР Англия и США договорились о зонах влияния..потом в 90х привезли тот договор из Америки и ткнули носом Горбачевское правительство - им пришлось Эстонию отпустить на вольные хлеба. А потом Эстония в другой Союз рвалась и дорвалось, чем дело закончится узнаем позже. И чё?

П.С.
Аляска, знаете, тоже русской была, но продала её Россея за 30 серебряников. Похоже и её(Аляску) аннексия ждет, а?
Наверное пора рубли скупать, пока дешевые. Не шучу!

И не только аляска, поверьте.. К имперским осколкам(РУСИ), которые особенно долго сохраняли верность идее единой Империи относились, например, Испания, самурайская Япония, манжурский Китай, некоторые ордынско-казацкие цивилизации Америки - в частности, Майя, Ацтеки и Инки. Ордынские наместники, правившие в XVII веке в Китае, решили отделиться от узурпаторов-Романовых. С этой целью в XVII веке возводится Великая Китайская Стена, как пограничная линия, отмеченная на местности невысокими стенами и редкими башнями. Придет и НАШЕ ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

аляску, если не в курсе, в аренду сдали
до 2007г., если не ошибаюсь
но теперь попробуй предъяви Ржу не могу

Ошибаетесь. Про аренду кричали провокаторы. Есть документ купли-продажи...он даже выставлен в интернете, если поискать.

Какой осёл это придумывает ? На кол его !

Украинская земля это голиция, и ничего более.

Здравствуйте господа.к стати о языке до1941г в г Нарве большинство русских жителей знали эстонский.

Угу. Разговорный. И немецкий, на том же уровне. Но тогда ж языковой инквизиции не было, и высасывать проблемы из пальца было некому.

ОК, Стамбул - греческий город Константинополь - вернуть!!!

Единственный умный челлвек, это бабушка , которая про нищебродов сказала. Вот инстиная правда.

ну та самая (анонимно)
Vote up!
0
Vote down!
-2
ОК, Стамбул - греческий город Константинополь - вернуть!!!

Минусы ?А чего не так? И феодосия и Севастополь и Керчь относились к Греции - всё отдать!! А то как удобно кричать, что Крым наш! - неет, изначально Крым их!

Сравнили Крым с Эстонией!!! Крым - это республика Крым, а Нарва? В Крыму была советская, а затем российская военная база и при украинской власти. А украинский коммунист Никита Хрущев ПОДАРИЛ Украине Крым!!! Вот такие были "правители" у Советского Союза. Если об истории, то ВСЯ ЭСТОНИЯ была выкуплена Россией, а точнее Петром 1 за золото навеки вечные и долгое время, почти 200 лет, была российской губернией!!!
А это политика лесных братьев и их наследников, а была ВОЙНА и давайте теперь перекраивать все послевоенные границы Европы!!! ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ!!! Бред сивой кобылы!


ПОДАРИЛ Украине Крым!!!

Праильно, ни один советский человек(преданный идеалам коммунизма) в те годы и в страшном сне не представил бы распад Великой и Могучей. Для Хрущёва в ту пору, что Крым в РСФСРе,что в Украине - в границах одной страны-Матушки.

Российские земли в виде эстляндской губернии были отторгнуты от нее в 18 году сепаратистами. До этого даже Нарва входила в состав санкт-петербуржской губернии. Так что сидели бы и молчали в тряпочку.

"Мы выиграли у огромной России".
Ну это же смешно. Вы выиграли у кучки бандитов, которые рады были земли разбазаривать, лишь бы удержать власть в своих руках.
И это было даже не оккупацией, а мародёрством.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.