С 10 июля из ЕС в Россию нельзя вывозить дроны, европейскую валюту, привозить – алкоголь



Комментарии

Это только Эстонию так колбасит? Фины туризм с Россией открывают.

Из-за введения Евросоюзом шестого пакета антироссийских санкций с 10 июля изменятся правила ввоза и вывоза в отношении некоторых категорий товаров. Финны, как я понимаю в ЕС?

Ну да. Они в ЕС. Поэтому с 10 июля туризмы все в их край лесов загнутся - ни туда ввезти денег на покупку чего-либо, плюс проблемы с вывозом товара. Туда ЛО в основном гоняла. Вовсе не с целью осмотра их лесов, в ЛО своих завались. А с целью траты денег, перевоза в Питер товара и перепродажи там с накруткой. Теперь то всё. Нету денег = нет товара. Нет товара = нет смысла даже и мотаться.

Туризм - отнюдь не основа экономики Финляндии, всего 2.6% ВВП. Кроме того, туда и помимо россиян много кто ездит. И главный доход дают отнюдь не однодневные шопперы, а те, кто остается на подольше. А это, в-основном, таки не россияне.

Рад за них. Раз не основа, то и беспокоиться тогда за них нечего. Кто туда ездит... Ну, не знаю. Переться туда из материковой части ЕС это уже сам по себе подвиг. Шведы ездят. Норвеги. Эстонцы. И всё. А смотреть там всё же нечего. Нет там кроме природы ничегошеньки интересного для туриста.

Там рай для любителей экотуризма и рыбалки. Как сейчас, не знаю, но в последний доковидный год около 5 миллионов туристов останавливались в финском отеле хотя бы на 1 ночь.

В общем, те, кто леса никогда не видел, туда и прут. Типа испанцев и сведших леса на нет итальянцев с греками. Порыбалить, проще говоря. Ты статистику через год посмотри. Из 5 останется 2. Остальное были Питер и ЛО, приехавшие за шинами.

Чем больше таких новостей, тем ближе освобождение Эстонской республики от оккупантов в виде НАТО и ЕС. Ну и конечно же депортации не успевших удрать за границу предателей.

Да что за бред? И НАТО, и ЕС это для ЭР абсолютно необходимые вещи. Без НАТО ЭР бы боялась аннексии. Без ЕС было бы очень плохо и бедно жить плюс паспорт дает возможность целой четверти населения жить в странах заметно более богатых и высылать денежки родне. Хоть как будет загибаться ЭР от экономических проблем, но эти две структуры она не покинет никогда.

А Каллас говорит, что нато угробит всю прибалтику. И ей это не нравится. По планам нато прибалтика сдается, потом отвоевывается. Я с ней согласен. С такими друзьями и врагов не надо. Сходи в магазин и посмотри как богато мы будем жить. Посмотри коммунальные платежи. А могли бы жить как в венгрии. Но! низяяяяя...

Пусть нато свои раскаченные губы закатывает обратно.

нато угробит всю прибалтику. И ей это не нравится.

нравиться это ей или нет, НАТО не интересно.

Во-первых, Эстония добровольно вступила в этот альянс.
Во вторых, в третьих и тд, НАТО торгуют войной. Там сидят производители оружия, частные фирмы, им нужно сбывать товар.

А войну уже придумывают, находят лохов, закидывают им идею об их крутости, и раскрутилось-понеслось.
Посмотрите на Украину.

Освободи лучше свой разум от российской чумы, после "освобождения" тут у нас ничего кроме руин не останется. Нам нафиг не сдались тут никакие войска, сами разберемся с кем нам лучше жить

Фины уже запретили канистру бенза везти. У нас туристов тоже пускают..

Кому-то из россиян особо нужен сейчас туризм туда? Там нечего смотреть, страна нетуристическая. За шинами ездили. Да за старьем всяким. А сейчас как наличку на кармане ограничат, так и вообще будет туризм.

Это только Эстонию так колбасит?

особенно сильной качке подвергаются новостные сайты.
цунами накрывает

Ещё один удар по России … который толкнёт её ближе к Китаю. Хм, как по мне то если это стратегия по ослаблению России, то эта стратегия очень сомнительна и подозреваю она может достичь прямо противоположных результатов. Хотя, с нашими то гениями у руля чему тут удивляться?

Чем толкнет, бутылкой водки))))

Ты перечень читал, или дураком прикидываешься???
Труба местному бизнесу, прощай "независимая" Эстония, земля бетоном!

Дык и ладно. Приедут мериканьци, заберут все бизнес-ниши себе и будут очередные белые негры чистить им их калоши. Это для чего делается то? Все разумные понимают, что давится на корню бизнес Эстонии. Раздавят и будут выкачивать ресурсы и деньги уже до последней капли. В Америку. Интересно, что вот такие вот скажут тогда?

Россия сама избрала такой путь нарушив все правила и вторгшись в чужую страну

Какой путь? Путь нарушения банковского доверия? Или какой еще там путь? Швейцарцы почему золото Гиммлера держали у себя преспокойно и никаких даже слухов о том, что оно когда-либо было арестовано не было? НАТО нарушило все правила и вторглись в Ирак. Потом были Ливия и Афган. Это не нарушали правила? Или НАТО это такой супергегемон, которому можно? А чуть кто дернется иной, так и деньги украдем единым росчерком?

Ирак захватил Кувейт, чем и вызвал такую реакцию мирового сообщества, Саддама не поддержал даже его старый друг - СССР. Афган не надо было трогать ни СССР, ни США просто исходя из житейской мудрости "не трогаешь говно - оно не воняет".
Диктатор Ливии Каддафи десятилетиями был спонсором терроризма - в ливийских лагерях проходили подготовку и снабжались оружием боевики ООП, ИРА, "Красных бригад", РАФ. Да и сами ливийцы занимались терроризмом - по приказу Каддафи был взорван пассажирский Боинг над Локерби, например.
До определенного времени ему все сходило с рук, он в какой-то момент даже "раскаялся" и выдал ливийцев, подозреваемых в совершении этого теракта. Но все прекрасно понимали, что Ливия остается страной-террористом, и последней каплей стало то, что Каддафи начал уничтожать собственный народ.
Но нападение РФ на Украину - это все равно, как если бы США напали на Канаду. Одно православное славянское государство напало на другое православное славянское государство. Конечно, РФ - православное государство только формально, православием или вообще христианством там и не пахнет.
Но всё же. Тамошний говнокомандующий систематически крестится на камеру, купается в "иордани" и вообще напоказ выполняет православные телодвижения. То есть позиционирует себя как православный христианин. И при этом по его приказу его армия творит в Украине такое, что переплюнули даже нацистов. И формально большинство этих подонков крещено в православной церкви и носит крест на шее.

Может, "мировое сообщество" надо бы в данном тексте поменять на "США"? А то ведь пробиркой с белым порошком потрясти в ООН - вот и весь терроризм. Нефть. Кровь экономики Запада. Это причина. Про православие вообще ни к чему сказано. Переплюнули нацистов... Немецких, я так понял? О, координаты нового Бабьего Яра не подскажешь? Иль, может, в газовые камеры русские всех попавшихся под руку на взятых территориях суют? Мабуть, детишек отлавливают и кровь из них выкачивают? На работы массово угоняют? Так что за подонков ты погоди. Это в твоем больном воображении они подонки. За ВСУ знаем лишь одно - в не соблюдает ВСУ конвенций. Чем ведет себя рияльне как те самые нацисты Германии. Зато украинского пленного не тронь.

Нарва станет следующим Мариуполем.

Откройте карту, простую, печатную и помотрите на Мариуполь, а после на Нарву. И смотрите до тех пор пока не осознаете разницу.

Одним словом - ПИ****СЫ!!

Зачем так? Один тут писал - для святого дела никаких денег не жаль. Вот и творят святое для себя дело, не считаясь с будущими потерями бизнеса и населения. Суть то в том, что руководство и ЕС, и любой страны в его составе, имеет весьма неплохие доходы и может нарисовать себе еще. Т.е. оно то в любом разе безболезненно это время переживет и икра с их стола сходить ни дня не будет. А о простолюдинах кто из них радеет? Зачем им это? Они и так у руля, никто их оттуда уйти не просит. Вангую, и не попросит даже.

Местным краснорожим любителям путинки - печалька. Остальным - по барабану.

Да, по барабану, говоришь?
Через месяц, ты гавенный стол из шпона и ДСП из Икеи или Юска, будешь покупать по цене Феррари. А залог на стеклотару, вместо 10 центов, будешь накидывать еврос. Как тебе такое?

В местной ИКЕЕ нет российской продукции, и ее делают не из российской древесины. Что касается залога за стеклотару, так этот еврос потом мне и вернется со сданной тарой.

Какую выгодно древесину, такую икея и использует. Только щепетильным европейцам говорит, что это не из России - слишком уж болезненно воспринимают этот факт. Куда миллионы кубов кругляка и бруса российского везут, как ты думаешь?

так пусть скажет, что с украины

Куда миллионы кубов кругляка и бруса российского везут, как ты думаешь?

В Китай. В связи с этим Китай, не трогая собственных лесов, которых там не густо, стал одним из крупнейших экспортеров древесины в мире.

Да ты не прав. В сторону финнов, в Эстонию, в Польшу до сих пор эшелонами каждый день. Только не говори, что это на дрова. Не надо. Китай же по всему миру щупальца протянул и уже давно. Сельву рубят китайцы. В Южной Америке. Вот и получается. Благо сельва, кстати, восстанавливается буквально лет за 10 - во влажных субэкваториальных лесах всё прет как на дрожжах.

Другой водки в России чтоль не производится?

Не, ну вы и уроды чтобы вы мрази захлебнулись своим европейским алкоголем,
я про тех кто это придумал...

Хоть я и не пью ну бляхи мухи вы все кто придумал это психи..

Всегда тут покупали, кому нужен этот русский алкоголь? У нас своего в достатке

А что: кто-то еще покупает российскую водку? Последнее, что покупал- "Столыпин", когда магазин на таможне работал. А сейчас и в наших магазинах спиртного- на любой вкус и цену.
А что с топливом? Нигде не видел.

Топливо в Рф очень плохое, дешевое, но низкого качества. Специально за ним не ездил никогда.

На лукойловских и газпромовских заправках ни чем не хуже чем в Эстонии да и остальной Европе, езжу больше 10 лет, ни разу проблем не было.

Никогда не ездил, но знает, что оно плохое Ржу не могу
Откуда вы такие берётесь?!

Ему так сказали. Это определенный сорт людей, внушаемые. Наслушался за 30 лет ботвы по радио и тв, теперь стало его точкой зору. Он даже не понимает, что абсолютно все товары некой отдельно взятой страны плохими быть не могут. За качеством бизнес всё же следит. Но его убедили, что вот даже бензин русские сделать не в состоянии. Хотя сами же русские десятилетиями на тех же самых авто ездят на этом бензине и ничего.

А, может, это машины дрянные и не могут уже работать на бензинах уровня 80-х годов? Вот что-то кажется, что в свете перехода на электротранспорт спецом делают отвратные движки.

А чо ты минуснул то? Ты же прекрасно знаешь, что еще 40 лет тому назад авто имели движки-миллионники, которые не были столь требовательны к "качеству" топлива. Ну наделали евростандартов на топливо и на выбросы. И что? Улучшило?

не могут уже работать на бензинах уровня 80-х годов

Не могут не потому, что движки дрянные, а потому, что компрессия в современных двигателях много выше, чем была в 80-х. Чем выше компрессия, тем выше и КПД, отсюда и топливная экономичность современных моторов, в сравнении со старыми, когда "копейка" с двигателем 1.2 л и смешной на сегодняшний день мощностью потребляла аж 8 литров на 100 км по трассе. Но за все приходится платить. Моторы с высокой степенью сжатия требуют качественного высокооктанового топлива, АИ-76 туда заливать нельзя.

Воооот. Вот то-то и оно. Т.е. не могут современные движки. Что ж, остается помянуть лишь выброшенного за борт изобретателя Дизеля. Его движок работал... на всём. Представь, первый разработанный образец пахал аж на рапсовом масле.

Ну люди ездят на топливе не кто не жалуется, потому что топливо русское может и херовое ну нечего до войны катались на нем и в Эстонии заправлялись...

Русский нарвитянин, да хорошее там топливо. Лью 100ый в Питере или 98ой в Ивангороде на бывшем Несте, ныне Татнефть, блок стоит MaxxECU и всегда в реальном времени откаты бывают лишь летом в сильную жару и то на максимальном бусте в пределах допустимого. Кстати, на 98ом в Эсти куда чаще откаты за нули выходят, особенно на Аlexela. Там детонация явление не редкое.

Мы тоже на тафнефть дизель заправляем

Я раньше топил за Евросоюз, но теперь хочу чтобы он поскорее развалился. Это же надо так испоганить жизнь собственному народу, наплювать на все принципы демократии. Народ пытаются оболванить, и откровенно принимают за стадо баранов, которых нужно пасти.

хочу чтобы он поскорее развалился

А кто Эстонии будет бабки давать? Учителя и врачи сразу нищие станут.

Железный занавес медленно опускается... Допустим, без алкоголя прожить можно, это не проблема. Также без сумочки Гуччи и модных туфлей за 1.000 евро я не заплачу. Остальное дело наживное.

да Россия нихрена не делает ,но гейевропа сама себя в бетон закатывает. Демократия такая в пистонии , что Сталин в гробу ох....ет.Финики молодцы типо идем в нато прогнулись , России кулаком помахали. Ой а теперь не получается , то турки не дают, то подготовка требуется для вступления в блок. Зато каллас молодец по 7 косарей зп себе назначили , а народ пусть дохнет.

Молодцы то молодцы. Только рынка лишились, углеводороды теперь с других частей света и даже в Таиланд напрямки теперь не слетать. Сделали себя медвежьим углом. Тупиком.

Причем здесь водка? Количество евро на провоз не определено. Вот поедешь с бумажками в Россию (это не относится к тем, кто никогда и в Нарву из Эстонии не ездил!) и тормознут и по карманам пройдутся (теперь можно, если есть подозрения) Ну а как не подозревать человека с российским паспортом или без гражданства? И вот кому-то 500 евро можно везти, а у другого все что свыше 50 отберут - закон! Закон суров, но справедлив. Нехер шастать через границу. Родственникам пишите письма, а на могилку к родителям можно дистанционно (виртуально) съездить.

Оно и не должно быть определено. Разрешено ввозить в РФ ноль евро. То есть вообще всё отнимут. Можно выйти из положения следующим образом. В РФ к обмену принимаются и швейцарский франк, и английский фунт. Иметь на кармане их, а не евро.

Не ноль. А на проезд туда и обратно. А вот куда ты едешь? Если в Ивангород, то 4 евро хватит. А если например в Магадан, то боюсь и 1000 будет мало. Вот такая филигрань. Сказано - на усмотрение таможенника. Не понравишься - 50 лимит. Что-то мне подсказывает, что не понравишься.

Ну и неча шастать по чужим государствам. Взявших паспорт РФ еще пойму. Но серым надо сидеть дома.

Ну чего ты минусуешь? Не нравится? Так признай, что это верное решение. А то, понимаешь, торговлишку тут трансграничную устроили... Сиги, вишь, дороже у них и даже сама полиция втихаря контрабандное покуривает, в связи с чем изредка расстается с должностями. Сидите дома, господа. Дырка, обеспечивавшая треть века ваше благосостояние, закрывается.

Серые знают, что им надо. А вот вы о своей заднице беспокойтесь и заботтесь, а то вечно таскаете вирусню какую то в страну. Украинщину вот притащили на хвосте...громодяне недоделанные...

Разумеется, знают. Стричь деньги на разнице цен это несложно. Теперь обломятся. Вполне возможно, что серым даже и выезд в восточную сторону запретят. Скажут - а едьте через поляков. Тут низя. И чо? И будут сидеть ровно на попе. А украинцев и до 2014 в ЕС было немало. Украинец знает, что надо ехать жить туда где экономика лучше. Это национальная черта. А в свете последних событий так еще и ставшая необходимостью. Надо же где-то средства на существование получать?

Стричь деньги на разнице цен это несложно.

вот я не в теме.

А украинцев и до 2014 в ЕС было немало.

так и нах было войну устраивать

Байден сказал, что война будет. И вот война. Тут нах или не нах никого не волнует. Тут кому-то надо это было. Раз надо, значит, реализовано.

Байден сказал, что Путин готовится напасть. Путин напал. Вывод: Путин - марионетка Байдена. Широкая улыбка

Кроме китайцев, кндрцев и некоторого колва вьетнамцев сейчас весь мир марионетка Байдена. А, да. Лукашенко забыл.

Лукашенко - марионетка Путина. Что и понятно, если Путин престанет давать деньги и покупать тамошнюю продукцию, Беларусь загнется через полгода, а с Лукой поступят, как с Каддафи. Ну, в лучшем случае, его ждет судьба Януковича.

Вот уж неправда. Лука не является ничьей марионеткой. Сидит на двух стульях, как Иосип Броз Тито сидел. Так то да, продукцию они гонят до ужаса посредственную даже по российским меркам. Так то ладно, Африка возьмет.

Он пытался сидеть на двух стульях, но после протестов в Беларуси по поводу сфальсифицированных им выборов, окончательно пересел на путинский...скажем так, "стул" Застенчивый .
Он предоставил свою территорию для вторжения армии РФ в Украину, с беларусской стороны постоянно идут ракетные обстрелы Украины, Европа с Лукой больше разговаривать не будет никогда.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.