Руководитель нарвского технопарка ”Интек Накро”: из-за отсутствия тепла до 300 работников заболели



Комментарии

А Саша-председатель на видео совсем другое говорит. Тепло и вода почти бесплатно и ещё чего-то там страхует.

Ну так если бы Брок не накручивал сверху свой немалый процентик, так тоды да, было бы практически бесплатно

Между " стра " и " т " должны быть это.

Интересные листовки. Видно, что сочинял их пролетарий умственного труда. Жаль, что этот пролетарий не подсказал за кого голосовать надо. Так , чтобы знать в какой партии такие идиоты состоят

Центристы, перестаньте, верните тепло! Хотя бы на время выборов!

сначала сам напишет, потом сам спросит - ”Может, этот кризис спланирован и у него какие-то политические цели? Может, это провокация?”. стиль Брока. Цель проста заставить политиков надавить на Теплосети и заставить их поступить незаконо - создать Броку преференции. Кто Брока знает, у того нет сомнении

да проехали уже....всё выяснили, оказалось, что Брокк прав, Рушелюк как наёмник монополиста просто по-хамски тупо выдавливал прибыль, а тому кто плакат написал, накровские должны спасибо сказать, благодаря этому, возможно всё быстрее разъяснилось, а то бы и оставшихся работников заморозили.

ты похож на автора листовки. у брока на отсосе?

успокойся уже, если зависть гложет и яд выплеснуть некуда - в церковь сходи.

я вообще не переживаю. чему я должен завидовать или кому? то что ты без мозгов я по этому поводу тоже не переживаю

Как точно написано.Сначала Брок договорился с теплосетями ,чтобы они не включали тепло.Это главное! Месяц ждал ,чтобы все замёрзли в технопарке и у него на кожзаводе, и заболели.Потом обратился к министру экономики и Председателю Еести Енергия ,и департамент конкуренции. Потом тайно пробрался ночью и на дверь приклеил плакат. А потом всю ночь пил кровь христианских младенцев. Как всё точно складывается, как по-маслу.

Начало немного не точно.

Сначала Брок договорился не подписал договор с теплосетями,чтобы они не включали продавали тепло по стандартной цене, как для всех остальных предприятий, некоторые из которых гораздо крупнее чем потемкинская деревня под названием Накро, а продавали по более низкой цене, чтобы Брок мог накрутить свою прибыль. Это главное!
А далее все правильно:
Месяц ждал ,чтобы все замёрзли в технопарке и у него на кожзаводе, и заболели.Потом обратился к министру экономики и Председателю Еести Енергия ,и департамент конкуренции. Потом тайно пробрался ночью и на дверь приклеил плакат. А потом всю ночь пил кровь христианских младенцев. Как всё точно складывается, как по-маслу.

А промпарк рассматривал идею задуматься об автономном отоплении? Вместо теплотрассы на 1,6 км на 576 тысяч нельзя было как то оборудование котельное или газовое поставить и не зависеть от soojusvork?

А почему, интересно, не пользуются своими котельными Таллинское 32 и 42 ?

Разве что прикупить себе один блок Прибалтийской Улыбка))

Интересно, а какие еще предприятия в Нарве имеют свои трубы? Огласите весь список пожалуйста! А то как-то неубедительно звучит без названий предприятий. Возникает подозрение, что это очередной ход монополиста, все должны быть равны! Прежнее руководство теплосетей, видимо, было более технически подкованным, раз согласовали для Накро другую цену. И правильно делает Брокк, что отстаивает свою точку зрения. А то, что он специально не включал отопление- это просто гнусная ложь и попытка очернить человека, который создает рабочие места, а не болтает.

Ну что вы дурачком прикидываетесь? Конечно он не стоял около вентиля и не перекрывал его, просто он не подписывал договор с поставщиком тепла и поставщик тепла естественно тепло и не поставлял. Это все равно, что сравнить с Вашей квартирой. Вот закончиться у Вас к примеру договор с электросетями, они Вам предложат новый договор и тарифы там будут точно такие же как и у всех ваших соседей, а не такие как были в прошлый раз, когда вам почему то одному единственному сделали скидку, аж в 25%. А вы договор не заключаете, естественно электричество вам ни кто поставлять и не будет, ваши домочадцы сидят без электричества, а вы начинаете рассказывать жаловаться в ООН, что монополист вас оставил без электричества. Но любому разумному человеку станет понятно, что монополист действует справедливо, а вы очень хитросделанный товарищ, который старается приплести выборы, мнение общественности, клевещете на законопослушного поставщика, лишь бы получить незаконную скидку. А не законная она тем, что Теплосети госпредприятие и по закону они могут делать исключения.

Свои трубы как минимум имеют Промпарк Кадастику (где размещается Аквафор и еще несколько предприятий) и Вирумаа бизнес-парк (что на въезде в Нарву, где построен Тойота центр), вроде бы еще Фортако и Барк. Но все они получают тепло по единой цене.

Свои сети имеет и Накро. А речь идет о магистральной сети. От Прибалтийской до кожзавода. Почему нужно платить теплосетям за то, что сам себе доставляешь? Вы смотайтесь в магазин на своей машине, но встречному таксисту, все же, заплатите.

Магистральную сеть имеют еще 2 промпарка. Почему Накро не должен платить, а они должны?

Может быть потому, что те промпарки строились за европейские, государственные и городские деньги, а Накро использовал почти все свои? А может быть потому, что магистральные сети сразу же передавались на баланс поставщиков? Не? А Брокк да. Нехороший человек.Улыбка)) Деньги свои считает засранец.

Ну а что мешало Броку передать трубу на баланс поставщиков. синдром сумочника?

Оказывает это Брок построил Накро? О, как, не знал. думал Накро тоже построило государство, только советское, а Брок его вовремя подешевке приватизировал, воспользовавшись служебным положение. А вся современна инфраструктура построена за те же евроденьги.

Может потому, что она денег стоит? Не? Вот пусть теплосети ее купят, а потом деньги дерут. Стесняюсь даже спрашивать: Рошелюк сам все городские теплосети строил?

Умные люди в таких случаях сдают трубы сетям в аренду по стоимости 0. И имущество остается и это имущество используется для клиентов и находится тот кто его обслуживает и несет все расходы по эксплуатации. Не? Не слышали о таком варианте? Или же так нельзя сделать потому что нужно на тепло обязательно процентик свой накинуть? Ну если так, тогда понятна суть проблемы. Только когда Европа деньги на трубу выделяла навряд ли кто то ее предупредил, что, найдутся ловкие товарищи, которые будут получать доход с этой трубы.

А Вы отдайте свою машину в аренду таксисту за арендную плату 0. И пусть он вас возит по счетчику. Не? Речь идет о монополистах, которые оборзели до безобразия. "Умные люди" присели на трубу и торгуют чужим товаром.

Ну если я покупал машину только для того чтобы мои клиенты могли перемещаться (а не для того чтобы зарабатывать на извозе), то почему бы не не отдать машину в аренду за 0 ответственному таксисту, с обязательством чтобы он поддерживал ее в идеальном состоянии он бы и клиентов моих возил и имущество мое цело было. А для клиентов цена извоза бы осталась такой же как если бы их возили я. Вы же все равно сейчас продаете тепло клиентам по цене таксишника, ой по цене теплосетей

Плохо, товарищ, Вы знаете налоговое законодательство Эстонской Республики. А то приплатили бы Вы государству за нулевую сдачу в аренду имущества фирмы.

Увы, все блоки Прибалтийской кажется разрушили, как и большинство предприятий Нарвы.Но ничего, весь город ждёт прихода Lidl, вот тогда у нас наступит счастье.А технопарк это ерунда, пусть его давит монополист. А у нас на душе будет радость.Правда когда окажется что Nakro право и департамент конкуренции заставит тепловые сети вернуть старый тариф , то слеза покатится из глаза. Жаль, у "соседа корова не сдохла".

По логике Брока так и все торговые центры, отели и прочий бизнес, все должны скидочку на тарифы иметь. Сети-то все себе строят. А в счёте за аренду копеечка еще для себя добавится...
Только бедные рядовые жители всегда платят по полной.

Это кто же сети себе строит? Может Вы не понимаете, что такое магистральные сети?

Если бизнес не в городе, конечно магистральные, особенно если Европа денег даёт.

И эти сети ставят на баланс кому? Правильно. Теплосетям. И они их обслуживают. А у Брокка ведомственная. Доходит?

Вы, любезный, защищая "бизнесмена и мецената" забыли упомянуть, что брокк построил эту трубу не за свои кровные,-а за европейский грант, а также не сказали, в чем состоит его "обслуживание" совершенно новой, теплоизолированной трубы, чтобы ему делали за это какие-то скидки.
Крохобор он и жлоб, давится за каждую свою копейку, зато со своих арендаторов жмет по полной

Да хоть за подаяния. Впрочем, из полумиллиона евро,евроденег было 190 тысяч. Когда вам за утепление дома из фондов часть возвращают - это товарищи жильцы утеплили, или Европа? И какое отношение к ним имеют теплосети. Пусть берут трубу на баланс и обслуживают. Ну, а по поводу " в чем заключается обслуживание" - это в школу. Я его не защищаю, но он прав. Ребята смотрят, как чужое тепло течет по чужой трбе и хотят денег. Непонятно, почему он напрямую не покупает тепло у производителя.

а когда весной автобус в трубу врезался и на ремонт ушло больше ста тысяч евро, ты что ли , платил, доброхотный ты наш...

Страховая фирма...

ну вот , приехали..."страховая выплатит", значит трубу страховать надо ? вы же сами трындели, что труба не требует затрат. А если кокретно , тут в машину пьянь въехала -намучался по страховке восстанавливать...а вы трубу !

Да и насчёт "жлоб и крохобор", "меценат и бизнесмен"....Брок хороший хозяин, что очевидно вам не по душе, зарплаты у него скажем так невысокие, (а в технопарке что на пустыре возле Йыхви сколько интересно платят? вроде там много лет нет ни живой души, а миллионы у государства взяты и использованы,случайно не вами?)-всё ведь познаётся в сравнении. А Брок помогает когда может и школам и инвалидам и ветеранам .. а когда был депутатам так говорят ихнюю зарплату перечислял в церковную богадельню целиком. а вот в городе есть намного богаче люди, настоящие миллиардеры, а в благотворительности не замечены .

И кого он жмет? Если бы это была правда, то сейчас в промпарке стояли бы пустые здания.Вот у соседа Брокка более 30 участков, на которых стоят только пять зданий, к каждому подведено отопление, и почему-то теплосети платят за все потери по магистральным трубам, а предприятие только от своей задвижки. Это вопрос к господину Рушелюку, а то все должны быть равны, но кто-то все равно "равнее". И кстати о меценате.Вы уже забыли о памятнике Паулю Кересу, а что сделали ВЫ ДЛЯ ГОРОДА?

Не смешите одно место про памятник. Брок берет все заслуги на себя но лично он профинансировал памятник процентов на 5. Львиную долю финансировал город и другие предприниматели у которых Брок выпрашивал деньги.

Этот спор нужно в конце концов решить в суде. Потому что эта проблема будет возникать каждый год перед отопительным сезоном.
Кстати, никто не мешает перейти на альтернативное отопление, построив свою газовую котельную или котельную на щепе как это сейчас много где делается, под это дело можно и евроденьги привлечь. И показать монополисту фак.

Если бы трубы не надо было обслуживать, то в Soojus Võrk не работало бы 22 человека. А работал бы один Павел Рушелюк и по одному работнику в бухгалтерии и секретарь. Во-вторых, если труба собственность технопарка,то и менять её лет через10-15 им самим. Вот для этого и считается амортизация трубы 576000:10=57600€ в год ,они ,грубо говоря, должны откладывать чтобы потом построить новую трубу. Но, увы, через десять лет за эти деньги они смогут построить только пол трубы, ибо стоимость строительства и материала растёт более 5% в год. Допускаю, что труба будет служить более 10 лет, но тогда на амортизационные отчисления можно будет построить не 1,6км а 160 метров, но при этом будут рости затраты на аварийные ремонты и устранения различных свищей. Очевидно, что стоимость тепла для технопарка имеющего прямое подсоединение к ГРЭС должно быть ниже.Здесь Брокк ПРАВ! А Soojusvõrk согласится с ним не доводя дело до суда. Скорей всего дело здесь в некомпетентности нового руководителя Sojojusvõrk, ведь предыдущие три года технопарк имел льготные цены и должны быть расчёты.

Дрыщешь здесь в 33 струи, не считая мелких брызг. Смотри живот не надорви. Думаю, что "центристы с еести энергия" собьют с головы этого невежи деревянную корону

Знакомый из Союсвырка рассказывал, что соседний промпарк (где Аквафор находится) в свое время предлагал Броку запитывать тепло от трубы, которая через них проходит. тогда длинна броковской трубы в разы сократилась бы. Однако хозяин накро птица гордая, отказался. А согласился бы и не пришлось бы сейчас рассказывать сейчас как тяжело окупаются 1,6 км.

а сколько "ваш знакомый" бабла запросил за это тоже напишите, что ж вы застеснялись

мой друг не того калибра, чтобы просить от Вас благодарность )). Ну и Вы тогда уж не стесняйтесь, напишите на сколько Вам и Вашему другу бывшему директору тепло сетей помогла скидка в 26%

это уж точно. такого невежу как этот Рушелюк ещё поискать, говорят члены правления, что приезжали из Таллинна даже говорить с ним не захотели, после разборок и телевидения ,уехали сразу.

Телевидение говоришь... CNN или BBC приезжали? Или Тимур Кизяков с передачей Пока все дома? Ты когда спать ложишься корону снимаешь?

Невежа видимо потому что с вами водку не пил, и по дружбански скидку не давал

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.