Референдума о всенародных выборах президента не будет… И быть не могло?



Комментарии

Подавление воли народа на лицо . Амерам проще назначить преданного им болвана , народ бы выбрал себе президента совсем по другим критериям .

А почему нет ведь возможность проведения реферндума в конституции ЭР есть!?

Статья 56. Верховную государственную власть народ осуществляет через граждан, обладающих правом голоса:
1) путем выборов в Рийгикогу;
2) путем референдума (всенародного голосования).

Конечно, нужно найти "причину", чтобы не проводить референдум...Вот такие у нас политики и насколько они сами легитимны и что они обещали избирателям... никто уже и не помнит! А зачем, обратной связи избирателей с депутатами НЕТ, а зачем? Так проще работать, а избиратели только сейчас начинают понимать, КАК следует и по каким принципам выбирать депутатов и это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! А не по лозунгам: "ВЫБЕРИ МЕНЯ!"- так что ты сделал? И что обещаешь СДЕЛАТЬ?

А также не будет всенародного голосования о гей браках. Властные гомосеки в структурах ЕС и наверное в партии реформ решили надавить на тех же центристов.

Если вы про центристов времен Сависаара то да. А на нынешних центристов и давить не надо. Это филилал или ветвь реформистской партии.

Гомосеки минусуют Широкая улыбка

Следующий этап "демократии" отмена выборов в Рийгикогу. Президент будет назначать депутатов а они выбирать президента. Бинго.

Она, что, факи нам в варежках показывает?

Это мальчик...

Дерьмократия!

Да кто б сомневался!)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.