Прибалтика: война без правил и «Волкодав» НКВД



Комментарии

Вот так и воюем до сих пор, оказывается война продолжается и человечество движется к самоуничтожению!!!

Не человечество, а некоторые недальновидные страны. За всех не говорите.

Не додавили плучается подонков этих.

Вот действительно, неизвестно, кто переписывает историю. Ведь сколько эстонцев воевали на стороне Советского Союза, воевали самоотверженно, защищая и свою Эстонию:эстонский стрелковый корпус и просто солдат и их, оказывается, было в сотни раз больше, чем тех, кто воевали на стороне Гитлера.А ведь даже браться воевали по разные стороны и придерживались разных взглядов: Леннарт Мэри и Арнольд Мэри, который стал героем Советского Союза. Вот и получается,кто больше и громче заявляет о своей "обиде", тот и прав!!! И проиграли лесные братья и те, кто убежал от наступления советских войск, а те, кто честно отстаивал рабочих и крестьян, были на стороне советов. И это война, в которой есть победители и есть проигравшие.
А вот Эстония в советское время процветала и получала большие дотации от Советского Союза. У Эстонии была своя конституция, свое правительство, свое представительство в Москве, а деревня процветала и торговала на рынках Питера. Эстонцев никто не заставлял учиться на русском языке, они все имели возможность обучаться на своем эстонском языке и и развивать свою культуру, а русские с удовольствием в этом участвовали.А вот в самостоятельной Эстонии многих эстонцев просто выселяли из домов, которые ранее были чьей-то собственностью, многие эстонцы молчат, потому, что бояться высказать другое мнение.
А Лидия Койдула, а Виктор Кингиссеп и многие революционеры Эстонии!!! Нельзя судить историю односторонне, в тоже время идет активная антисоветская, а теперь антироссийская пропаганда, которая по сути рассорила русских и эстонцев в Эстонии, такого накала страстей не было никогда.
А что будет весной 2020г., когда пройдут учения НАТО у российских границ в течение 5 месяцев и в учениях примут участие невиданное до настоящего времени солдат, т.е. мальчишек, по сути наших детей и внуков? По истине массоны управляют умами людей и люди просто не понимают, для чего это все делается....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.