Почти две трети призывников Сил обороны – добровольцы



Комментарии

Жаль пацанов, совсем дети еще.

В кризис всегда так было. На халяву пожить, получить права, разрешение на оружие. Истинных фанатиков там 2,5 человека.

Так и есть. Кто-то ещё идёт чтобы потом проще было попасть в ментовку или в погранцы. Пусть зряплата не большая, за то делать ничего не надо и стабильность.

Не то слово. У моей знакомой сына вот только что призвали, так он говорит что в его призыве в учебке чуть ли не 80% русскоязычных пацанов. Если что всколыхнётся с рашкой, именно им придётся воевать за суверенитет Эстонии. Интересный расклад, заставляет задуматься…

Ты видел этих прыщавых дрыщей или наоборот толстожопых неподвижных молокососов? Пару Ланцетов прилетит к ним на газон перед частью - дизертируют быстрее, чем правительство сдриснет в Швецию. Территория маленькая, цели намечены.

Ф томм и дело, что все прекрасно знают - ничего не прилетит. Поэтому толстожопые они или еще какие, неважно. Им это не нужно. Их заставляют год из жизни дурью маяться.

Мы велики , Мы могучи , выше неба , больше тучи...

Вообще-то в Эстонии армейка призывная. Так что о добровольности и речи быть не может. Возраст подошел - камон эврибади и попробуй только не явись.

На срочную службу можно явиться и добровольно, так как призывают далеко не всех, достигших соответствующего возраста. Почитайте закон.

Хватит сказок. Это отрыжка феодализма, так что призывают всех достигших и здоровых. Возможно, не сразу. Но таки призывают. Поэтому народ в общем-то и стремится побыстрее оттарабанить в молодом возрасте, когда еще легко это сделать.

Зачем туда стремиться? Потерять год на лопате в окопе? Если уж совсем между ушей пусто, то лучше подсобником на той же лопате на стройке год провести - хоть денег заработаешь и от физических нагрузок возмужаешь.

Это ясно, что армейка это просто год вон из жизни. Но если обойти никак? Придется топать. И лопатой рыть. И по огородам бегать постреливая. Подневольные люди. Рабы. Их и не спросят.

Если маленькая собачка будет долго лаять и кидаться на большого медведя , то он в конце концов может ее одним ударом своей лапы отправить в мир иной. Поэтому проще для нее это жить в мире , тогда и защищаться не нужно будет. Да и как собачка защитится от медведя ? Защитники собачки не успеют ничего сделать.

..tvoi "bolshoi medved" uzhe umirajet ot neizle4imoi bolezni - dolgo i mu4itelno umirajet...

A mõ - nasha ESTONIA - budem zhitj...

аватар: мегалодон

...только называться будете по другому. Белый флаг Ржу не могу

Ржу не могу Не дождётись, Россия была есть и будет. Она только крепнет и объединяется.

Будет название Эстляндия. Вспомним кто купил у шведов и за сколько. И призовем к ответу: продал фуфло - отвечай.

Вторую линию бама поедешь строить экологичным методом: лопатой и киркой.

Я так понимаю если бы добровольцев в этом году вместо 60% пришло 20%, то призыв бы был примерно 1200?

Бедные пацаны пошли воевать не за свою родину.. А за нахлебников которые в правительстве сидят в украине хотя в украине их нет они же все в польше

Бедные пацаны пошли воевать не за свою родину.

граждане эстонии пошли служить в армию эстонии
кто за кого и куда пошел воевать? какая, нах, польша или украина?

На Украине есть дурачки из Эстонии. За 3000 евро собираются Россию победить. Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Просто почти год молодежь слегка побьет баклуши. Прикольно. Да еще и на гособеспечении. Многие язык хоть подтянут до следующей ступени владения. Оттарабанят и на гражданку, никто к ним впоследствии лезть больше со службой никакой не будет.

никто к ним впоследствии лезть больше со службой никакой не будет.

военные сборы никто не отменял
но за это хоть денюжку платят

Сборы не отменял. Проживание в америках и ирландиях тоже.

Они зомбированы пропагандой вот и всё.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.