Почему в народе дизельное топливо принято называть «соляркой»



Комментарии

Дизель это ведь термин обозначающий помимо вида топлива еще сам двигатель.
В разговорной речи. Пример - "Тащите сюда дизель и подключайте".

Кроме того Дизель марка итальянских джинсов. Очень хорошая кстати говоря.

А соляра она и есть соляра. Это людям понятно.

Как видим из статьи, дизельные дигатели есть двух типов, двух типов и топливо. Вопрос другой - можно ли заливать в бак таких двигателей любое дизтопливо, как самое тяжелое, так и более легкое?
Хотя вот в свое время ворованное из тепловозов топливо вполне успешно заливали в баки легковушек.

можно ли..... Я ездил на двух тачках. Одна дизельная а вторая бензиновая. И просто машинально - начал заливать в бак вместо дизеля бензин....Потом спохватился, отключил подачу бензина. Пошел оплатил дизельного топлива полный бак. Получился полный бак дизеля с некоторым содержанием бензина. Нормально завелся и поехал. Потом каждый день добавлял дизельного топлива тем самым уменьшая % бензина в баке.
Вроде ничего. Бывает же некачественное топливо попадает. Мы ведь не знаем что в баках под землей на заправках. У меня было раньше как то что после залива топлива машина дергалась и плохо ехала. Заехал на другую заправку и залил другого бензина и поехала нормально.

В советское время, когда не было зимнего дизельного топлива, допускалось в морозные дни добавлять в бак до 10% керосина, чтобы уменьшить вероятность кристаллизации топлива в патрубках и выпадения осадка в баке. Керосина, но никак не бензина.
Так что Вам или крупно повезло каким-то образом, или Вы залили в бак совсем немного бензина.

Бензин легче соляры, поэтому он элементарно остаётся на верху бака. В то же время при езде какая-то часть смешивается и при малых пропорциях никакого вреда двигателю не приносит. Так что тут не везение, а правильное решение долить до полного бака.

такой и был план.

как то заправился у барыги-крякнул топливный насос.

Заправился как-то с ТатНефти - задрался ездить с постоянным прожигом катализатора - дым шел, как от паровоза. И весь зад авто загадился какой-то темной субстанцией. Но ничего не крякнуло, и то хорошо.

Скажите уважаемые комментаторы а вы что лучше возьмете дизель или бензин автомобиль. Не новый а беушный лет 10-15 возрастом. Улыбка

бензин 100% , меньше риск прилипнуть на много, при живом кузове. Но это так, кому че нра и кто скока бабла готов в это предприятие вложить

Старые дизеля отлично работали - Фольксваген, Вольво.

Потом решили "чтобы жизнь медом не казалась" внести корректировки в конструкцию движков (Датчик неоладок чуть сдвинуть, ножки клапанов утоньшить и тд) и стали накрываться движки после окончания гарантийного срока.

Ты как будто дома в туалет не ходишь, а какаешь прямо рядом с кроватью или креслом где сидишь. В нормальных странах люди работают, изобретают, чтобы моторы работали тише, эффективнее, выхлоп чтобы был чище, а тебе всё похрен, дышишь гавном и хрен с ним.

Чего за дебильные сравнения. С головой то как у тебя?.....Производители хотят больше зарабатывать.... . Они начали делать ломкие машины и ремонт которых стоит дорого.
Это всей современной техники касается. И машинок стиральных и газовых колонок и автомобилей

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.