Первый номер газеты ”Нарва” очень похож на ”старый” ”Город”, а ”новый” ”Город” стал весьма критическим по отношению к власти



Комментарии

Я незнаю критичный газета город стала и нет ,но то что очень много рекламы там и почитать особо нечего ,это факт.

Они живут за счёт этого, у них бюджета Нарвы за спиной нет. Но хоть с пол года как писать стали по человечески, что местным воротилам и не нравится.

Всмысле писать? Город уже несколько месяцев в основном копирует чужие статьи, в основном ерр.

Не важно что они копируют, а что сами пишут. Главное они теперь собирают в одно место более правдивую информацию и это хорошо. Не все смотрят ERR, Delfi и тд и т.п.. Некоторые и компом не пользуются, так что это для достаточно большой части людей реально надо, и именно с этим новая газета от Воронова и хочет бороться.

Давно ли ерр стал правдивую инфо писать? Они даже хорошую новость подают в негативном ключе.

А что читать в новой газете от Воркоманды, чего ты не читал в течении недели или месяц назад, в интернете? Подмигивание

Так и в новой газете все то же самое!

Ну чтож, местная Нарвская власть в лице ряда депутатов окончательно потеряла чувство самосхранения и решила, что отделившись от центристов может теперь делать в "своём" городе всё что хочет. А издание "Город" в новых условиях не вписывается в их стратегию, т.к. сменившийся владелец этим летом не захотел "лечь" под их требования и начал вести себя слишком не зависимо. Результат и есть появления новой "Нарвы", полный клон "Города", но за внушительные деньги бюджета и под 100% контролем "правителей". Основная цель уничтожить "Город" демпингом на рекламу т.к. это единственный их источник существования и тем самым ужё реально получить полный контроль медиа в Нарве. Такого в Эстонии ещё не бывало. Прецендент очень тревожный и если это пройдёт то всем стоит крепко задуматься к чему это может привести в дальнейшем.

Такое практически в каждом городе Эстонии. Начал это Таллинн кстати, что бы там Волков не заливали в СМИ.

Ни в одном городе Эстонии муниципльные газеты не занимаются рекламным бизнесом и следовательно не пытаются используя бюджетные деньги влиять на коммерческий рынок СМИ. Вы слишком узко смотрите и потому не видите истины. Даже на первой странице этого листка в колонке редакции дословно написано, что ни будут заниматься рекламой, и она уже у них есть, Филл, такси и пр. Да мало пока, но демпингом они и хотят обескровить в первую очередь "Город" ну и до кучи остальных. И останется нам в результате читать Narva Linnaleht Улыбка Интернет дело не спасёт... Электорат в основном не интернетовский пока, к сожалению....

Ну тогда пострадавшие должны начать судебное дело.

Я очень надеюсь на то ,что Город продолжит свою работу!Моё Вам Уважение и желаю рост и стойкости!А так же спасибо STENA.EE bи SETI.EE.Благодаря Вам ,мы жители Нарвы можем узнать и поспорить(в споре рождается истина).Мы открыты для общения благодаря Вам !Спасибо!

Надо давно менять власть!Мне вообще всё это насточертело!Сколько можно плевать в людей?А где оратор Мяги?Описался?Это тебе не на мэра батон крошить))),тут сам Воронов и свита!Приссал?Слюной захлебнулся.Всех Вас утёрли!Ладно Мы горожане мы в вашей малине не кто.Но Вы ,ВЫ (те ЦЕНТРИСТЫ ,что остались)что ВЫ то молчите?Всех Вас он тоже нагнул и гнуть будет .Где Райк ?Что замолчала.Где информатор КаПо Кютти?)))Слить касяки (ИХ БАНДЫ )слабо,сами боитесь поджарить хвосты?!Один пытался и сам туда попал,теперь молчит!Это Вам Воронов урок дал?Сольёте меня ,солью и Вас(Как сделал с Кютти)Вопрос-Так не ужели нет ни одного честного,порядашного Центриста?Докажите ВЫ городу ,что Мы не зря Вас выбрали,Вашу партию.Сделайте хоть немного солнца и без того грустную погоду!
Откройте людям глаза!Дайте надежду!
Если кто то боится рассказать правду ,отправьте ананимку ,но с железо-бетонными доказательствами!А потом в эфир ,чтоб не затерялась.Вон как Воронов сделал,слил Кютти и рассказал всем какой он подлый стрелочник.И пред.явил КаПо ,если не разберётесь -значит только на Воронова копают!Вообщем расскажите и спасёте и себя и Нас горожан!А за сотрудничество с полицией Вам ещё эмуннитет дадут!Давайте действуйте,пока и Вас не нагнули!

Действительно, бла бла бла. Так и действуй.

Если не действовать ,Ваши дети Вас спросят...А Вас предки,Вас кто нагнул?)))) Распальцовка

Честные, говорите. Депутаты? Да их просто там нет! Можно перечислить всех 31 человек и убедиться в этом. Хотя понятие честность, это тоже всё относительно. Кто как считает , ведь не детский садик.А в политике ,честность, даже не приветствуется. Вот выгода, это да. Тут хороший пример депутат Рийгикогу Стальнухин. Если всё JOK , то ты и честен.Это же касается и новой газеты.А кто судьи-то? А судьи,наверно, редактора и работники существующих газет борющихся за городские деньги и и рекламодателей . Всё банально просто!

Вот о крыл город газету посмотреть ,что я вижу две первые страницы рекламы сразу ,потом несколько страниц со статьями на каждую статью по пол страницы , далее кросворд что хорошо ,и потом 3 страницы с рекламой плюс корка газеты ) ну что я узнаю из города? Кто что продает ? А газета город немогда эти страницы использовать под интересные статьи?! А рекламный блок так брошуркой прилагался бы к газете.. было бы здорово.

Ваш совет хорош только при условии что тираж печатается на деньги например горжан ( как у некоторых), но не для частного издания распространямого бесплатно. Им необходимо собрать определённую сумму, чтобы напечататься, без денег это проблематично Улыбка а следовательно без рекламы ну никак. Если бы Вы её покупали за свои кровные, тогда да, у них были бы деньги на печать. А так вы хотите бесплатно, но и без рекламы, что нонсенс. Это совершенно другая бизнесмодель. Хотя для человека не связанного с бизнесом в медиа конечно простительно такое заблуждение.

А брошюрка тоже не катит, она пойдёт в помойку сразу и реклама не сработает, как следствие газета теряет клиентов т.е. деньги и не может напечататься. Это сложный бизнес и не всё так просто как может показаться со стороны.

Ну ее можно прикрепить в серидину газеты ). Я просто далек от этого ,но видел такие газеты в германии.

Можно, и такие действительно есть в Германии. Только во первых не факт что они бесплатно распространяются, что уже является иной бизнесмоделью и второе рынок рекламы в Германии не сравним ни в количественном выражении ни в финансовом с нашим Нарвским который достаточно мал. Когда реклама в газете сконцентрирована в одном месте и читатель это знает заранее он эту часть будет просто перелистывать не смотря, а когда она распределена то в процессе просмотра читатель не вольно видит рекламу и именно за это рекламодатели и платят газете на что они и работают. Вы не задумывались почему реклама по телевизору всегда идёт несколько раз в процессе передачи/фильма? Да потому что сделай они её только в начале или конце или даже в середине но 1 блоком зритель её не будет смотреть и она не будет работать. Так и тут. Как уже говорил, это сложный бизнес и много нюансов, но не зная этого, конечно простительно не совсем этого понимать. Надеюсь теперь Вы лучше поймёте почему делается именно так а не иначе.

Что "Город", что "Нарва linnaleht" - шлак полный. Интересной инфы нет. А если что-то и есть, то на городских интернет-порталах появляется гораздо раньше, чем на бумаге.
Совершенно не разделяю восторженных отзывов, как о новой газете, так и о старой.
Формат новой газеты таже откровенно "порадовал". Я, если честно, ждал чего-то помасштабнее за 250000 евро.
Вообще пора завязывать с бумагой и начинать беречь лес. Древесину можно использовать гораздо на более полезные и нужные вещи, чем на бумажную рекламу и газеты.

"Совершенно не разделяю восторженных отзывов, как о новой газете, так и о старой." Как вы думаете - вот какой процент жителей Нарвы, сейчас не разделили с Вами Ваш невосторг и, какой процент просто читает бумажную версию, радуясь, что есть в нашем городе, такие крутые интернетпользователи, как Вы?

Теперь Воронов в кругу "друзей" (правда есть ли они у него...?) говорит - ,.." у меня своя газета..."

Так хорошо же, что "Город" стал более независимым! Мы же вроде как демократическая республика, а демократия, согласно канонам, подразумевает плюрализм мнений. Вот пусть и будет плюрализм : "Город" будет печатать всякое такое оппозиционное или околооппозиционное, скажем так. А вот эта новая газета пусть под контролем власти выходит. А люди : то есть мы с вами, жители Нарвы, - разберёмся.

Отчасти Вы правы, но надо учитывать несколько моментов. Во первых если даже предположить, что муниципалка нужна и будет выходить, то это за наши деньги и следовательно они должны расходоваться разумно. Значит печать за бюджетные деньги например ТВ-программы или сканвордов ну ни как, даже с натяжкой, не тянет на "разумное" использование. В Линналехте из 28 страниц целых 9 ушло именно на это, а это треть стоимости тиража. При условии что всё тоже самое есть в бесплатном доступе на других источниках ( та же газета Город, в самом телевизоре, интернете и пр.), и в этом есть серьёзное нарушение принципа разумного расходования городских денег. Не ужели хоть один разумный житель города согласился бы чтоб его деньги шли не на ремонт дорог например, а на печатание программы ТВ??? Вы согласились бы???
Далее по плюрализму - это было бы так если бы не одно НО. Линналехт собирается и уже начал внедрятся на частный рекламный рынок СМИ, тем самым отбирая доход у частных изданий. Спрашивается для чего они это делают? И самое главное каким образом они это делают? Думаете своей востребованностью? Нет - это делается только более низкой ценой, т.е. демпингом. И всё бы ничего, но это делается за бюджетные деньги, а местная власть должна Поддерживать бизнес а не наоборот, создавать ему препятствия и конкуренцию. Т.е. если предположить, что например через год Линналехт путём демпинга и не честной конкуренции перетянет весь рынок рекламы под своё крыло, то на какие шиши будут печататься частники??? А сделать они это могут действительно легко, им не нужно заботится о себестоимости издания, мы уже его проплатили своими налогами!!! И что мы тогда будем иметь? Да никакого плюрализма, только один Линналехт и канувшие в небытие частные газеты. Собственно Линналехт именно для этого и создавался, т.к. если бы горвласть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела информировать жителей, то не было бы ни ТВпрограммы, ни скнвордов, и самое главное коммерческой рекламы! Так что подумайте внимательнее. Кто в данном случае явно врёт - частные издания в своих опасениях и понимающих что происходит на самом деле или не честные депутаты, о которых и так много косяков можно насобирать.

Неприятненько , да ,Наташ?
И форматик такой же и газетка , почти, эдентичная .. даже не различить ..

Ток они там со своим бюджетным пин калькуляториком .. А ты такая , со своим .. частным ..
У тебя как бы это работа и бизнес ... И ты считала , что стабильный .. А у них там это , как бы пох .. Не со своих же в любом случае.
Сидишь такая в офисе , Иногда даже сама себе льстишь , тип я монополист .. И всё хорошо ..
А тут раз .. и на тебе .. Кар Кар Кар ..
И ты такая думаешь , всё равно этот рынок и низшу в городе у меня они не отберут .. тип утешаешь себя ..

Отберут Наташ .. поверь.. Мы все отберём .. Потому что за наши деньги это.. а нас большинство .. Помнишь разницу между твоим пин калькулятором и нашим 60 тысячным пин калькулятором? да да .. Кар Кар .. даже против нашей воли ..

Доходы упадут Наташ .. Однозначно..
Я буду снижать цены на рекламу и ценами их заборю .. Не сможешь Наташ .. Помнишь же , что это бюджетные денежки .. И нам пох..

А где же поддержка ,обещанная , малому бизнесу ?? там же Наташ .. В п..де .. Где всегда и была ..

У тебя осталось одно главное Ноооо ... Что у тебя осталось и что не смогут они забрать .. Твоя ослепительная красота и шарм.. Я когда к тебе в офис прихожу за рекламу платить.. я , как мужчина , робко , стараюсь просто наглядеться тобой..

А на него смотреть .. Чот желудок выходит погулять (

Держись Наташ ..

П.С. Но след рекламу закажу у них . Там -30% ..
ничего личного

Палец вниз Мужик - да ты гнилой до пяток.. Даже мужиком то назвать стрёмно. Типа по прикалывался? Ну прикалывайся дальше и каркай. А если докаркаеш, то уже потом без Наташ не минус 30% будет, а плюс 30 или все 50... и ничего личного тоже. Хотя видимо извилин только на приколы хватает и то за глаза, а просчитать на завтра мозговой активности явно не хватает. Тошнит

Тоже ничего личного.

Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.

В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.

Че сразу шизофрения-то? Ну выпил мужик. Тяпница же. Улыбка

Удивительно, а почему эта новая газета не вышла раньше, лет так пару назад. Ведь тогда «Город» принадлежал Александру Моисееву , а это старинный друг Воронова. И пока Моисеев не втюхал газету Фишер, новая не появилась. Короче, Фишер развели ребята по-полной. А ведь ,наверно ,при продаже Моисеев обещал городские деньги и безбедное существование..Но,на то он и Моисеев! Он кинул в Нарве всех, кто с ним имел дело.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.