Открытое письмо коллектива и родителей детского центра «Лад»



Комментарии

Ну конечно, вместо того, чтобы оказывать реальную помощь, легче стравить родителей, посоветовав им написание таких "писем", направить недовольство против журналистов, лишь бы отвести внимание от того, что город, в лице конкретных, ответственных за это чиновников, необходимой помощи центру "Матвейка" НЕ ДАЁТ. Не думаю, что Штыкалов недостаточно правильно составляла бумаги, прося поддержки у города для театрально-культурного центра Vaba Lava. Скорее всего, было решение помощь не оказывать под любым предлогом, так и здесь. Город регулярно оказывает материальную помощь православию, предоставляет на льготных условиях участки земли под застройку, всё потому, что в администрации и в депутатах сидят "свои" прихожане. А центр "Матвейка" подсадил хитрым ходом на дорогущую аренду, и якобы ни при чём. И сидим, весело смотрим, как неугодный второй центр помощи больным детям отдаёт концы. Матвейка вырос из народной инициативы, и он нужен людям точно так же, как "Лад". Лад хороший центр, но маленький, и всех больных деток Нарвы он просто никогда не вместит. Он более профессинально оформляет бумаги и грамотно привлекает волонтерскую помощь, а "Матвейка" вырос из народной инициативы и по этим вопросам слабее, но сталкивать лбами два центра и устраивать между ними соревнование на вылет, вместо того, чтобы помочь оформить и подать заявку на городскую помощь, это очень жестоко. Жестокая экономия на больных детях, на помощи. И все это на фоне того, что затевается масштабная реконструкция Ратуши под нужды городских чиновников, главная деятельность которых, похоже - повышать себе зарплаты и поддерживать за счёт города своих "друзей". Кто из горожан подпишется под этой жестокостью по поводу центра Матвейка? Я не подпишусь. Не должны твориться такие плохие дела от имени горожан.

А центр "Матвейка" подсадил хитрым ходом на дорогущую аренду, и якобы ни при чём.

Неправда, вот неправда! Никто не втюхивал "Матвейке старую развалюху "Вяйкевенд". Сами выбрали, чтобы расширить свои помещения. Сами попросили у города. Всё сами.
В маленьком помещении были огромные долги за коммунальные услуги. Вообще непонятно на что рассчитывали беря в новую аренду помещения старейшего в городе детского сада.

Шляпа это не жёсткость это реальность сынок. Я так понял по твоим словам, город только спит и видит как Матвейке нагадить. Матвейка один из сотен таких вопросов. Но такого не бывает, берёшь деньги - а отчитываться не надо. На основании того, что я делаю благородное нужное дело. Извините - деньги то чужие

Шляпа это не жёсткость это реальность сынок. Я так понял по твоим словам, город только спит и видит как Матвейке нагадить. Матвейка один из сотен таких вопросов. Но такого не бывает, берёшь деньги - а отчитываться не надо. На основании того, что я делаю благородное нужное дело. Извините - деньги то чужие

Очень жаль, что городской центр Лад оказался втянут в манипулировании людьми и создании ажиотажа со стороны другой частной семейной организации.

Статья из той же степи, что и "праведный гнев налогоплательщиков" из LinnaLeht. У вас нормальное финансирование, с работой справляетесь, услуга востребована, так объясните, к чему эти статьи да ещё и с подписЯми аж целых 30 человек?
В отношении Матвеек всё понятно: они подняли всеэстонский "плач" из-за недостатка денег, причём не просто не из-за недостатка, а из-за риска оказаться на улице. О причинах не будем, это уже другая тема.
Но вы то с каких радостей возопили?

"Никто не втюхивал "Матвейке старую развалюху "Вяйкевенд". Сами выбрали, чтобы расширить свои помещения. Сами попросили у города. Всё сами."
"Ревизор" Гоголя:
Действие 4, явление 15
Городничий: Ваше превосходительство! не погубите! не погубите!
Хлестаков: Что с вами?
Городничий: Там купцы жаловались вашему превосходительству. Честью уверяю, и наполовину нет того, что они говорят. Они сами обманывают и обмеривают народ. Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-Богу врет. Она сама себя высекла.

Действие 2, явление 8
«Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом). Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
Хлестаков: Нет, я не хочу! Вот еще! мне какое дело? Оттого, что у вас жена и дети, я должен идти в тюрьму, вот прекрасно!
Нет, благодарю покорно, не хочу.
Городничий:
(дрожа). По неопытности, ей-Богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-Богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.

Шляпа страшно и стыдно. Страшно, что это вообще вышло в тираж. Стыдно за то когда взял человек кусок, а съесть не может. Даром ничего не бывает (за завтраки в конечном итоге всё равно кто то платит). Хорошая идея перешла в полоскание белья на людях, но мы помним Рита Тернос, сама это инициировала. Конечно ЛАД и Матвейка делают очень нужное дело, но обвинять в своих бедах Лад - это не совсем чистоплотно. Делать благородное дело - это здорово, но не надо обвинять других, если не рассчитал своих сил. Именно не рассчитав. Боюсь дальше будет не лучше. С уважением к обоим центрам. Но не к их руководителям

Ладу каждый год город выделяет огромнейшие деньги, на следующий год им выделено 89 000 евро, а "Матвейке" каждый год отказывают. Так, почему вы не говорите Ладу, чтобы расчитывали только на свои силы? Конечно, каждый год, получая такие суммы, у них не может быть долгов.

В правлении Лада депутат Похомова ,и этим всё сказано.

А что мешает Р Тернер пригласить в правление своего фие какого-нибудь депутата? А то, что умный к ней не пойдет, она будет тратить деньги не по назначению, а кто-то будет за нее отчитиваться?

А что мешает Р Тернер пригласить в правление своего фие какого-нибудь депутата?

Вы бы для начала усвоили бы ,что такое ФИЕ и МТЮ . И только после могли бы советовать кто бы из умных к ней пошёл бы работать.
И хоть один пример траты денег не по назначению из бюджета города привести сможете ?
Лад полностью содержится из бюджета города . Город финансировал не малую сумму в ремонт здания на Hariduse 2
Деньги выделяются по душно ,и чем больше детей ,тем больше финансирования . Ни одно МТЮ в Нарве не получает столько денег как ЛАД.
И похоже .что Матвейка для Лада не партнёры и коллеги ,а конкуренты ,которых Лад при поддержки властей города просто душит.
Ремонт здания Лада производил известный господин Фанфара .лучший кореш Воронова и К.
И те 30 подписантов просто не в курсе всех событий .Они обычные мамы и папы детей инвалидов,и внушить им ,что Лад это лучшее ,а Матвейка прихлебатели не составляет труда для тех же руководителей Лада.Играть на том ,что Лад не полностью будет удовлетворён в плане финансов и часть денег пойдет Матвейки руководство Лада умеет. Тем самым настраивает негативную среду среди всех .
Как заметили ранее в комментариях Лад тоже был когда то в крутом вираже с финансами и при вице мере Людвиге настойчиво просили помощи от города .И город дал им всё и Лад был первый , как первооткрыватели в этой сфере услуг.Ну так помогите теперь другим ,а не унижайте и злорадствуйте.

Самое неприятное для меня в этой истории, то что когда-то представители ЛАД ходили к депутатам и просили о денежной помощи, писали в газеты, угрожали голодовками. Теперь, когда у них вопросы с финансированием решены, они стали толостокожими к проблемам других. Но больше всего беспокоит судьба детей, они заложники амбиций и узкого мышления взрослых, которые по нелепому стечению обстоятельств решают куда направить деньги горожан.

Лад никогда не решал свои проблемы за счет других организаций, зачем Р Тернер стала полоскать имя Лада? Журналисты, было бы порядочно извиниться перед Ладом за такую подачу материала!

К депутатам не ходили, голодовками не угрожали, никого не оскорбляли, писали обьективные статьи, реновацию здания выполнили самостоятельно, аттестовали услуги, обучили персонал,наградами не козыряли, а самое главное: дали возможность родителям учиться , искать работу,работать. Дали возможность им поверить в своих детей, право этих детей на образование

Руководство ЛАД вместо написания писем и сборов подписей под диктовку властьимуших, лучше бы на деле показало, что их волнуют проблемы детей. Например, можно было какое-то совместное мероприятие провести с центром Матвейка или помочь им в подготовке документов. Такие письма ещё раз доказывают, что журналисты расставили всё акценты правильно.

Рита правильно оформляла документы, она грамотный человек. Каждый год ей отказывали в помощи города, Пахомова всегда против "Матвейки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.