"Обман–эпопея": фейковые новости до эпохи фейковых новостей



Комментарии

Лживые идиоты сами накликали беду на следующее поколение. Гитлер с подручными наверняка знали о вранье по поводу изготовления мыла и маргарина из трупов. И сделали сказку былью.

Чего ты разминусовался? Скажи еще, что немцы не варили мыльцо для имперских железных дорог из жира человеческих костей, не набивали матрацы поездов женскими волосами и не вязали из полученной из этих волос пряжи носки своим железнодорожникам. Широкая улыбка Это факты, их не скрыть и не замолчать. И уж тем паче не заминусовать, фашистский ты наш. Широкая улыбка

Производилось ли нацистами мыло из трупов - это, на самом деле, спорный вопрос. Решить его окончательно мешает засекреченность советских архивов, где хранятся материалы следствия по данному вопросу.
Но даже главный нюрнбергский свидетель по вопросу нацистского "мыловарения", поляк Э.Мазур, утверждал, что делались лишь экспериментальные небольшие партии, промышленного характера это производство не носило, мыло никуда из Данцигского института не отправлялось, а использовалось лишь самим сотрудниками института (прим - вы лично в такое верите, вы будете мыться мылом, сваренным из трупов, даже если другого нет?) Например, вот что сказала сестра "мыловара" Мазур Эдита Юзефовна. Она показала: «Не помню, когда именно и даже примерно, но во время его работы в анатомическом институте в качестве лаборанта Зигмунд однажды принес оттуда кусок мыла весом около килограмма, белого цвета, и отдал это мыло мне, а вслед за тем заявил, что это мыло изготовлено из человеческого жира. Хотя в этом я Зигмунду не поверила и сочла, что он шутит, но, тем не менее, немедленно положила это мыло в кухне под стол и больше его не брала".
В показаниях Мазура множество нестыковок, описанная им технология производства мыла из жира не применялась в Германии уже много лет, являясь устаревшей. И тд и тп.
Почитайте сами, если интересно.
Нацисты совершили массу совершенно реальных тягчайших и немыслимых преступлений, зачем им приписывать еще и всякую непроверенную лабуду? Шоу тут совершенно ни к чему.

Что же на самом деле происходило в лаборатории профессора Шпаннера? Сопоставление различных протоколов и документов дела ЧГК о производстве мыла из человеческого жира показывает, что следователям удалось найти ответы далеко не на все вопросы. Прежде всего, остается открытым вопрос о степени достоверности показаний главного свидетеля Зигмунда Мазура. Опираясь на выводы советского следствия, можно утверждать, что в лаборатории не было ни промышленного производства мыла, ни «мыла из евреев». Однако нет достаточных оснований и для того, чтобы называть фальсификацией представленное на Нюрнбергском процессе дело об экспериментальном мыловарении из человеческого жира в Данциге. Для решения этого вопроса необходимо выявление дополнительных исторических источников и их дальнейшее изучение.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.