Новый «кошкин дом» в Нарве пока без кошек, оператора будут искать по конкурсу



Комментарии

"Мы решаем проблемы животных"-Наверное с решения проблем людей все-таки стоило бы начать.

Ну так спасибо предыдущей власти "крепкого" хозяйственника. Которая ковидные деньги, предназначенные для людей, отправили на строительство приюта. Конечно и приют нужен, но все же должны быть приоритеты, кому эти деньги на данный момент нужнее.

Сама идея комлекса-люкс для животных в городе, где многие люди живут в общежитиях без горячей воды с одним душем на этаже аморальна, неужели не понятно? Вот на улице мороз, а посуду кто-то моет холодной водой.

Сходите в общежития. У меня у знакомых стоят краны с нагревателями и с их слов так везде. Никто холодной водой не моет посуду.

бывшая работница живёт в общаге в душевых такой дубак околеть можно!

мне мерещится или там у котов паркетный пол?

Ковидные деньги не предназначались для распределения людям. Вы хоть немного в теме разберитесь или исходите лишь от названия? Ковидные деньги это помощь от государства на инвестиционные проекты, которые должны были быть реализованы в городе за определенный период. Во многих городах Эстонии на них вообще построили детские площадки.

Во всех эстонских городах в основном решали проблемы недофинансирования образовательной сферы. Где-то вентиляционную систему для школы, где-то спортзал обновить опять же для детей. И только Нарва зарыла миллион в проект, который как чемодан без ручки. Никто не знает как работать с этим зданием, которое не подходит под нужды города Нарвы. Условно нужно было здание на 3 звезды, если использовать аналогию с отелями, чтобы вместить как можно больше животных, а построили здание-издевательство, с персональными комнатами для животных. Вообще, если не хотите усыплять котов, то введите обязательную регистрацию животных через чипизацию. Так будет меньше шанс, что питомец будет выкинут на улицу. Кто не регистрирует- штрафовать.

Кто не регистрирует- штрафовать.

Кто будет заниматься контролем за этим?

Я должен и это прописать вам? Наймите одного человека. Штрафы ему в зарплату. Как в полиции делается. Экономика должна быть экономной))

Председатель товарищества мог бы заняться этим. И налог ввести на животных, чтобы меньше идиотов заводили себе игрушки..

Это ложь. Посмотрите списки трат. Они опубликованы.

Это правда. Я не из головы выдумываю.

"Большинство самоуправлений получили гораздо меньше Нарвы. Вильянди добавит к "ковидным" 800 000 свои деньги и построит футбольный холл. Кейла собирается реновировать рыночный комплекс, центр здоровья и детсад. Волость Мярьямаа реновирует гимназию, а Выру – отопление и вентиляцию в нескольких школах и социальном центре. Волость Хядемеэсте на 390 000 будет реновировать музыкальную школу и детский сад. Нарва потратит свои 2 300 000 на приют для животных, скейт-парк и каток."

Так новую школу нам государство построит. Бассейн троже имеется.

А на что потратили ковидный 1 млн., который город получил в прошлом году? Райк, ответьте, пожалуйста?

Ну так спасибо предыдущей власти "крепкого" хозяйственника. Которая ковидные деньги, предназначенные для людей, отправили на строительство приюта. Конечно и приют нужен, но все же должны быть приоритеты, кому эти деньги на данный момент нужнее.

Зато нынешна власть их поавильно использует:
По итогам вакцинации Нарва получила 129,500 евро.Полученные деньги использованы на доплату работы в членствах Советов.....Кто -то очень боится не удержаться ......лучше быть бестолковым мэром,чем умным дворником))))) И не задавайте вопросов - а что сделано для города или жителей города ))))

Прикольный коммент - понятно, что просто тупой вброс, но ведь кто-то явно поведётся. Широкая улыбка У советов в принципе не может быть "доплат". Там есть просто сумма оплаты членам совета и то не во всех советах и она не может манятся по мановению руки в любое время даже если кому то это страсть как захочется, это не трудовой договор или что-то в этом роде, и никакой "работодатель" не может вдруг, не с того ни с его сегодня, подкинуть денег, а завтра нет. Оплата в советах назначается и меняется ТОЛЬКО решением горуправы и никак более, а таких решений в регистре не было. Улыбка

Животные - люди им бы кто помог

Учитесь на вета, вас будут кормить клиенты, давать презенты, или вымогать, тоже работает. Причем можно быть слабым вет.как К.В
можно экономить на все, все дадут клиенты и мыло и полотенце, и ходить в обуви, потом вымоют полы, и быть сарафанным радио Если хотите знать все новости, так это туда.Думайте , кого в дом пускаете

аватар: Дим Димыч

Кажется срачик намечается. Послушаю.

Попкорн приготовил ? Стоп

Димон , пора дурочку запускать , ребят немножко подзадорить .

реновировать рыночный комплекс, центр здоровья и детсад

А у нас инвестиции в городской рынок для дачников и для местного колорита нельзя было? Или в приют для детей с отдельными комнатами? Или в реновацию столовых для школ и гимназий?

У каждого ребенка в семейном доме и так отдельная комната. Вы отстали от жизни.
Местные комментаторы вообще поражают, прямо ненависть какая-то к бездомным животным. Все потому, что эти деньги не раздали им на пропой и сигареты.

посмотрите как живут престарелые в хольдекоду! ПОнятно дело везде порядок, чистота. но по двое-трое в комнате!! Один ходит под себя, другой материться , третий хочет спать . И притом ещё не в полном маразме, люди таки, не кошки...В Европе это называется "условия унижающие человеческое достоинство"

Новое здание будет построено и для дома престарелых.

тоже комнаты на двоих?

А злые мы потому, что на ковидные в общагах в каждой комнате должен быть телек, на 75 дюймов экран ,бесплатный ва-фай , планшет , и после 5 числа, когда мы всё пропьём, комендант обязан нам давать бабло на похмелку . Мы и так настрадались ,то работа не та ,то водяра левая, то сосед сука .

аватар: Дим Димыч

Катю Платонову в управляющие! Хорошая девчонка

согласен ,нууу очень хорошая .

Ну даа, очисткой руководить города от кошек, как было обещано в предвыборной компании.

Шарикова вам не хватает .

За миллион можно было бы построить дом для людей)

аватар: Дим Димыч

Ау дядя, для каких людей??? За 2021год Нарву покинуло 1158 человек. И это только те, кто выписался из города оффициально, а сколько уехало, оставивместную прописку только гадать можно.

Для тех, кто остается и живёт в старых хрущевках или общежитиях

В смысле один огромный дом, в который поселить всех жителей нарвских общаг и хрущёвок?

Здание гимназии не построить за 20 лимонов. Денег не хватает. Мэр сказала что горожанам остаётся надеяться на чудо((((. На жилой дом и 20 миллионов не хватит

Зато хохлы толпами едут( Не удивлюсь, что через 100 лет Нарва заговорит не на эстонском, а на мове))))

Что Вы тут раскудахтались! В начале Вы берете деткам кошечку или щеночка для забавы , потом его на улицу! Так вот и отвечайте за тех кого приручили! Вы ж в Европе , там практически нет приютов для животных, потому что строгие законы которые их защищают! Построили , молодцы! Теперь надо хорошего оператора! А общаги, Извените , но человеку дана голова и мозги , чтоб думать, а не только пить и плодиться! Животные добрей и беспомощней!

Не знаю кто как! Всегда детям запрещал брать животных домой и не приносил в подарок или наобум! " мы в ответе за тех, кого приручили!" - это ответственность которую сможет осилить не каждый!

Может Полиграфа поставить в зачистку! А то по-видимому деньги халявные закончились. На этом рабочем месте он пожалуй справится!

А может не может? или когда может, то не надо? Да, надо! Но ты то не можешь! Так что кто не может, нам не надо!

На это вакантное место уже есть Катя Платонова депутат по списку яРайк ратующая за усыпление кошек через две недели. Полиграф Полиграфия мля..

А я с ней согласен.кому нахер эти кошки
Нужны.пусть усыпляет. Хоть сама хоть за свои деньги. Надо людям помогать, а не кошкам. И советы должны работать. И люди в них деньги получать. Но никак не кошки и собаки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.