Лютеранская церковь в эстонском Йыхви приютила в своих стенах выставку о «героях АТО»



Комментарии

аватар: tankist-2

А чего в иконостас не вставили лики убийц женщин, стариков и детей?

Жаль через интернет плюнуть нельзя на все это...

аватар: Duke Nukem

Куда Эстония катится? Священники ваще оборзели - страх потеряли

Не то что бизнесмен-Гундяев!

Уж Гундяев то чем не потрафил? Да, бизнесмен. Был им еще когда в Смоленске епископом служил, уже тогда на личном счете в банке у него было полмиллиона долларов. Алексий II за его коммерческую жилку большую зарплату ему платил, так как он управлял всеми средствами РПЦ и благодаря безналоговой политике РФ в отношении религиозных организаций увеличил их в разы за время своего управления. Только не преступление это ни разу, капитализЪм на дворе. А вот эстонские лютеранские церковники уже успели измазаться в дерьме, якшаясь с эстонскими же националистами.

Знаете, глядя на современную верхушку ЗАО "РПЦ", на все эти брегеты, мерсы, яхты и прочее, я как-то начинаю понимать старообрядцев, особенно "беспоповцев".
Лютеране тут тоже отнюдь не ангелы, но такого выставления верхушкой клира богатства напоказ у них нет и не было. Зато в раздаче гуманитарки они всегда в первых рядах.
И богослужение у лютеран скромное, без золотых одежд, пафоса и пения на непонятном древнем языке. Видишь это все и думаешь, ну да, наша Православная вера самая правильная, а они как бы еретики. Но неужели Иисус и апостолы служили в раззолоченных одеждах, в ломящихся от позолоты храмах, неужели они ездили на пафосных экипажах? И ведь у первых христиан даже епископы были выборные, не говоря уже о клириках.

Когда в очередной раз вам будут рассказывать, как злые большевики расстреляли попа, вспомните этот сюжет.

на любой войне есть свои герои с обеих враждующих сторон. не забывайте, что простой солдат подчиняется приказам "сверху", что, в какой-то мере снимает с него часть ответсвенности. солдаты - пешки, действующие в угоду власти. вообще - любая война сама по себе - говно, жаль что в 21 веке проблемы решаются с помощью оружия.

Не передергивай про "приказы сверху".
Среди укрофашистов сплошные добровольцы, которые идут убивать мирное население.

Это не война, а "АТО", не путайте эти вещи, ну и пару вопросов: если это "АТО", почему проводят мобилизации? Мобилизации могут проводить только во время военного положения. Почему в "АТО" воюют непонятные добровольцы, когда должны быть только внутренние войска и регулярная армия? Если это "иностранная агрессия", почему не введено военное положение? Почему "военные действия против России" ведутся только в ДНР и ЛНР, а не в Крыму, где действительно есть российские войска? Боятся ответки от регулярной армии? Почитайте украинского журналиста Коцабу, он много писал на тему "АТО", даже почти в тюрьму не сел, но был оправдан на Украине. Уж его-то сложно обвинить в пророссийских настроениях.

Задавал подобные вопросы своим в доску упоротым тернопольским знакомым. Они ссылаются на то, что официально войну РФ объявлять невыгодно и опасно, Турчинов велел в избежание удара в спину при штурме Крыма сначала полностью взять под контроль Донбасс. Причем, взять под контроль не жалея сил и средств, поэтому и проводили мобилизации. Сейчас дорогу на Херсон стали новую строить от границ Польши, смысл ее строительства вполне ясен - по ней будут перемещаться к Крыму натовцы.

гордыня руководителей мешает договорится и гибнут люди героев в этой войне не может быть