Комиссар ОБСЕ Ламберто Заннье в Нарве: интеграция – это обязанность



Комментарии

Как господин коммисар прокоментирует мою ситуацию? Мне 50 лет, родился в Нарве, до 48 лет прожил там же, все эти годы трудился, платил налоги и за это в свое время получил паспорт негражданина, а к нему в довесок прозвище оккупант. Плюнул на Эстонию и уехал с семьей в Германию, здесь все выучили язык, дети успешно учатся, родители работают. Так может эстонское государство что то делает неправильно, раз люди не хотят в него интегрироваться и уезжают?

вы не видели как Западные немцы ненавидели Восточных в конце 80х, я видел. И то что происходит в Эстонии не чего из ряда вон выходящее. Все как везде

Так восточные немцы и западные до сих пор друг друга ненавидят .

Западные немцы жалели в 80-х годах восточных, хорошо принимали бежавших и уехавших официально из ГДР, устраивали. Но в журнале, издаваемом посольством Германии, за 99 год со стороны западных немцев был вал жалоб на заметно ухудшившийся уровень жизни и как в черную дыру пропадавшие деньги, направляемые в земли, созданные из округов бывшей ГДР. 17 миллиардов марок растворялось в 90-е каждый год на бывших гдровских просторах.

уже все давно интегрировались, и только политиканам выгодно плакаться в жилетку ЕС и амерам.

Интегрировались только предатели, гниды и уроды- выбирай кто ты!?

Это он Нарвским эстонцам?

Когда уже эти эстонцы наконец выучат русский язык! Мы устали ждать, господин коммисар.

Поступи Эстония и Латвия так как поступила Литва когда они были в абсолютно одинаковых положениях, ни чего этого бы не было... А уж коль разделили осознанно населения свои стран на два класса, так теперь вот сидите и наслаждайтесь жизнью в этих государствах. Что теперь-то ныть? Только потому что вы выперднули убогий закон (который вам сейчас боком выходит) это не значит что мы под него плясать должны.

Литва тогда просто обосралась, что правда расстрела безоружных людей у телевышки выплывет наружу!

Что это за аргумент? Не уже ли что-нибудь посущественнее нельзя было придумать. А хотя, других-то аргументов и нет. Тогда прощаю. Деньги тебе платят не за зря...

Да ничего она не обосралась. Просто русскоязычных жило в Литве и так мало в районе Висагинаса, а тут многие еще и уехали. И стало русскоязов менее 5%, причем это заметно меньше, нежели поляков. Вот и решили не заморачиваться с апартеидом и языковыми инспекциями, а быстренько выдали гражданство. И расчет оказался верен - как только в ЕС вступили и в Шенген, русскоязычных еще слиняло уже в богатые страны ЕС порядка половины оставшихся.

А во то это уже лучше. Поздравляю...

Лысый приехал, наверное, посмотреть можно-ли эстонцам негров с арабами интегрировать. Ребята компанейские.

А не вспомнить ли нам позабытый уже визит в Нарву некоего комиссара вандерстуула?! Слааадко пел, паршивец...

Дармоед из Брюсселя .

Хочется у Ламберто спросить - Whose обязанность is it? Отож мы и налоги им плати, и интегрируйся, а они жировать будут за мною заработанные гроши? Или они должны тоже какие-то движения в эту сторону делать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.