Катри Райк: решение Горлача идти в Нарвское горсобрание – большой сюрприз



Комментарии

Горлач сделал пакость теперь надо ждать пакости от Орлова, а это неизбежно.

Центристы выиграли выборы Белый флаг

Что имеем в сухом остатке?

1.Выборы состоялись.

2.Горлач, ради того, чтобы получать оплату в горсобрании всего лишь за три месяца, предал фракцию,
предал интересы тех нарвитян, которые голосовали за кандидатов этой фракции.

Не будь Горлач кандидатом в этом списке, хрен бы он стал депутатом.

ИТАК, СКОЛЬКО СТОЯТ НАДЕЖДЫ НАРВИТЯН, ППРОГОЛОСОВАВШИХ ЗА КАНДИДАТОВ СПИСКА КАТРИ РАЙК:
ТРИ ОПЛАТЫ ГОРЛАЧА! ВОТ ТАК, ДОРОГИЕ НАРВИТЯНЕ!

30 серебренников! А Горлач - политический труп.

Смешной автор этого коммента!))) Какие слова-то: "предал интересы тех нарвитян, которые голосовали за кандидатов этой фракции"))) Поменьше пафоса!! Ничего не изменилось в этом мире, НИЧЕГО. Никто не признал этого человека виновным, он делал всё то, что и другие кандидаты. Так что завязывайте свои бесконечные вопли, на просторах инета..Хоть обороитесь, не будут умные люди за вас голосовать, НЕ БУДУТ))) По мне лучше Горлач, чем нестабильный идиот..и точка.

"он делал всё то, что и другие кандидаты".

Речь не о выборах, а о том, что делает Горлач сегодня!

А что Горлача разве осудили? Вам бы фантастику- ужастики писать, а вы всё городом рулить пытаетесь. Смените профессию и будет вам счастье, да и негатива в вашу сторону меньше будет. Сами видели за кого нарвитяне - за КАТРИ! Палец вверх

Дыма без огня не бывает.
Но 600 евро в месяц - это 600 евро в месяц. Тут уж не до порядочности. Широкая улыбка

Так как были убраны улицы в городе - ему и 700е з/п нормально. Вот только деревья кромсать не нужно было- болеют. Стоп

Как будут развиваться события будем посмотреть, на сегодня пока рано говорить о том как именно поведёт себя коалиция и как поведёт себя Горлач, если всё же не приостановит мандат.

Ближайшие сессии горсобрания всё и покажут, так что не бегите впереди паровоза.

Каждый судит по себе. А я думаю, что эти люди не предатели. Предателей никто не уважает. Палец вниз

Ну даа, партия и Ленин - близнецы братья...

Самое плохое, что центристы правили слишком долго. Все нарвские политики так или иначе аффилированы с этой партией. Сейчас происходит тест депутатов на верность своей фракции. Центристы будут откровенно покупать депутатов советами, прочими благами. Тех кто покрепче будут покупать должностями. Это центристы очень хорошо умеют. На этом "собаку сьели", поскольку именно это удерживает их на плаву столько лет. Вот только город продолжит умирать. Что толку быть на плаву в умирающем городе? Все ваши активы падают в цене..

Какой абсурд. Причем здесь центристы??? У власти коалиция из райковцев и Ээсти200.Коалиция будет и советы назначать, и должности раздавать.

Это игра в большинство. Кулуарные договоренности ничего общего не имеющие с демократическим выбором горожан. Центристы будут стараться всеми силами перетянуть к себе в партию депутатов. Пригреть непонятых, выслушать и ободрить "внутренних диссидентов" по спискам и другим партиям, чтобы в итоге раскачать ситуацию в горсобрании на переворот в свою пользу. Повторить финт годичной давности. Этого списку Райк никак нельзя допустить. Нужно добится того, чтобы в коалиции не было неуслышанных, непонятых, чтобы принимались решения всеми вместе, чтобы лидеры были доступны для критики и не проламливали нужные решения через колено.

Не забывайте горожане не все и не большинство голосов за Райк отдали. Подождем первых заседаний, а после ещё два года. Продолжительное шоу только начинается.

Если у вас будут не честные игры , в следующий раз за Катри будет ещё больше нарвитян голосовать! Палец вверх

А почему же центристы показали себя не с лучшей стороны за столько лет управляя Нарвой, что народ отвернулся от них. Народ не удалось заставить проголосовать за них (слишком много). А переманивать депутатов из других партий, это как называется, когда депутаты бегают из одной партии в другую? Бегающие глазки

"Все нарвские политики так или иначе аффилированы с этой партией".
Этот комментарий - самый точный их всех!
Его надо читать, перечитывать и размышлять.

Выборы - это уже прошлое. Незачем талдычить сто раз об одном и том же.
Сейчас важно, что нарвитян ждёт впереди. Не появится ли очередной Иудушка?

Опыт показывает, что тех кого подкупят и переманят, через некоторое время заменят на своих (проверенных) через подставу. Так, что лучше пусть не бегают и не рискуют. Бегающие глазки

Да кому нахр.. нужна верность фракции.все продается и все покупается.все зависит от того кому что предложат.птушникам из списка Райк ни один избирательный союз ничего предложить не сможет хотя бы потому что уровень интеллекта и образования у людей гораздо выше. Про умирающий город - вы похоже бредите. В городе при центристах были за год сотни новых объектов.За то время что городом рулили учительница с маклером кроме позорного фестиваля свободы ничего ровным счётом не произошло.

Самое главное что сюрприз приятный)))

Мерзко то, что Горлач действует исподтишка.
Не коллегам по фракции сообщает об изменении своего предыдущего решения приостановить работу на 3 месяца,
а журналистам.

И при этом объясняет, что коалиционный договор он не подписывал!
(Потому что сам себя отстранил).

А раз договор он не подписывал, то будет действовать, как "кошка, которая гуляет сама по себе".

Наивный вы наш...

А ведь кто-то ручонки потирал, идя вместо него, а тут такой сюрпрайз - Улыбка

Очень верный ход. Молодец. Собрался.Уходи нах оттуда где тебе на рады. Независимый депутат. Независимый председатель. Уверен , что устроишь многих своим решением. Гуд !!!

ПОКУПАЙ И ПРОДАВАЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ ДЕПУТАТ!

ИМЯ ТВОЁ ТЕПЕРЬ БУДЕТ "КУПИ - ПРОДАЙ"!

..."ИМЯ ТВОЁ ТЕПЕРЬ БУДЕТ "КУПИ - ПРОДАЙ"!"... - Вот у Горлача и крёстный отец появился. Какие мы талантливые - один пишет фантастику, другой - гадалка, третий - судьёй себя возомнил, а четвёртый в крёстные отцы к Горлачу набивается. Дур.дом отдыхает. Сумашедший

Центристская партия это пристанище грешников, поэтому это дьявол которого не победить, но с которым обязательно нужно сражаться.

Вспоминаем в Сов. время тост из х/ф про врагов - " Пусть у вас будет полно денег, много домов, машин, 5 жён и куча любовниц и пусть вам каждый день звонят по 01- (пожарная), по 02 -(милиция) и 03 -(скорая), 04 -(аварийная)! Теперь в наше время эти службы - 112. Сумашедший

А у вас с головой точно все в порядке?

Он не имеет право так поступать!!! Мы голосовали не за центристов а за него! пусть только посмеет
Мы выйдем на улицу и центристам мало не покажется!!!!!!!

В к-я центр красиво взял власть, много перебежчиков нашлось и социк одинец отлетел от председателя горсобрания, классика!!!

Идёт проверка депутатоа на вшивость.

Говорит Горлач:

За эту неделю мне удалось пообщаться с очень большим количеством людей,
связанных с политикой, связанных с правоохранительными органами.

И в принципе
рекомендации были такими, что нет смысла мне уходить сейчас из городского собрания,
и в принципе
Я СКЛОНЕН к тому, чтобы принять такое решение.

СКЛОНЕН, СКЛОНЯЕТСЯ или СКЛОНИЛСЯ?
В этом весь Горлач. И таким будет всегда. Так что, центристы, склоняйте, склоняйте Горлача!

Нужно закон принять против перебежчиков - "Обман избирателей и использования их доверия в личных целях". Таких нужно лишать мандата депутата. Умник

Ну тогда нужно в законе еще раз повторить, что признать человека преступником может только суд, а то смотрю не все это как то понимают.

Какой обман? У него личный мандат. 600 голосов это круто. Если с минусовать 40 бабок, то в любом списке депутатское кресло его.

сколько выйдет то, человек 5, как обычно?

Прислушавшись к совету "большого количества (заинтересованных) людей" Горлач, по своей наивности совершил политическое самоубийство, да ещё и подставил как свой список, так и партнёров по коалиции. Странно, что ему непонятно, что сейчас определённым лицам нужно ослабить коалицию как можно сильнее и он оказался первым "слабым звеном"?

ему всё понятно.

Он умный мужик и наверно понимает, что если здесь окажется слабым звеном, то перейдя к оппозиции, там окажется ещё более слабым, да и не нужным звеном. Учитывая, что и народ от него отвернётся, остаётся только подставить и убрать. Ржу не могу

не знаю какое он там самоубийство совершил, а то что золотую акцию приобрел это точно. Теперь будет - Сережа, пожалуйте сюда, пожалуйте сюда, сколько желаете получать?

вы все не так поняли, ЭТО ДРУГОЕ!

ДРУГОЕ - ЭТО 30 СЕРЕБРЕННИКОВ, по 10 ЗА КАЖДЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ПРЕБЫВАНИЯ ГОРЛАЧА В ГОРСОБРАНИИ.

Неужели он в самом деле нищенствует?
Вряд ли! Скорее, хочет ухватиться зубами за какую-то сладкую коврижку.

Ну вот он и показал себя! Кандидат в председатели!!! Смех и только Ржу не могу

кандидат, 408 человек за него проголосовало, как и я лично, никого не подкупали, кого я лично знаю из знакомых и проголосовавших за него, и эти люди приветствовали бы его на посту председателя горсобрания, как достойного кандидата.

Да ведь Горлач сам себя сливает. Сам, и никто более, как сам же Горлач.
Выборы состоялись, замечательно, все выдохнули.

На пятницу 19 ноября назначено первое заседание горсобрания. Начало в 15-00.
Теперь всё в руках депутатов. Надеемся на их порядочность при принятия решений.

Деменция до добра не доводит.

А вы не бредите? Этот человек вообще ничем не прославился и вообще никому не интересен.девушки 65+ не в счёт, это отдельная история))

Правильное решение принял. Судиться в нашем государстве можно годами. А там и другие выборы на носу уже будут. Его дело тоже ведь хлипкое. Как бабка ещё докажет, что у её насильно ид карту отбирали? Там полный автобус благодарных добровольцев был, а теперь сочувствующих прибавилось. Команде Райк сейчас желательно меньше говорить и пинать своего. Хотя сами показывают свою скотское нутро.Парень так старался для них.

Так то, для себя старался!)))

Дело белыми нитками сшито. Полно свидетелей было. А если выкрутится? Как Райк будет краснеть и глаза снова выпячивать от удивления? Слово не воробей...

Катри Райк Горлача не обвиняла, не фантазируйте.
Нужно было просто дождаться решения правоохранительных органов,
которым, сказал Горлач, он полностью доверяет.
Закончится следствие, и Горлач достойно приступил бы к работе.

И не выпячивайте глаза от удивления,
будто не понимаете,
почему Горлач именно перед первыми заседаниями горсобрания меняет решение.

Именно на первых заседаниях идёт делёжка портфелей (денег).

ну а команда честно поступает или как ей удобно (а читай каждому за себя удобно)? ведь если бы быть таким принципиальным и допускать мысль, что правоохранители правы, то тогда почему бы не согласиться на 3 месяца добровольно не передать 400 голосов центристам? А? Что? Это нельзя делать потому, что на первых заседаниях будут делить портфели "команда"? А, ну так бы сразу и сказали....

Не надо только сейчас демагогию разводить, что такой процедуры нет (замены депутата одной партией на другую), в конце концов можно было просто договориться, что Горлач просто не ходит на заседания или просто не голосует.

чем отличаются прогулки Катри на кораблике по Нарове для пенсионеров с раздачей книжек и кофе- посиделки, фуршеты, раздачи блинов и все такое от организованной поездки в спа? Кстати,+ книга Катри в rahvaraamat.ee продается по 13,60 евро за книжонку в мягкой обложке, а на литресе можно скачать за 7 евро, сколько книг она раздала? Это не "подкуп" избирателей, а тут свозить людей в спа оптом, это повод завести дело. Да и другие кандидаты по всей Эстонии кто во что горазд изгалялись, чтобы еще придумать, чтобы привлечь голоса. Если это в рамках кампании предвыборной и за личный счет кандидата? Почему двойные стандарты то и так сливают "коллегу" соратники по избирательному союзу? Нет чтобы единым фронтом выступить. Я лично считаю, что человек, набравший второе место по числу голосов в списке, заслуживает поддержки своих же сотоварищей, а позиция Катри Райк в этом случае вообще непонятна и говорит не в ее пользу.

Позиция Катри Райк только в одном:
получить для Горлача оправдание правоохранительных органов, а не отстраниться от него.
Они вместе говорили об этом на "голубом глазу".

ВМЕСТЕ!
А не за спиной, как это сделал Горлач.

ну что вы всех за дураков то считаете. видно было, что все направлено было на скорейшее отмежевание и подстраховывания тем самым свой задницы (а вдруг его осудят?). Но почему тогда отказывают в праве подстраховать свою задницу Горлачу?

Если не виноват, то причём здесь - выкрутится? Мы видели как виноватые выкручивались. Их конкретно судили, а они с нами и что? Улыбка

Как показали дальнейшие события, ПАРЕНЬ старался только для себя.

Хватит уже мусолить тему прошедших выборов. Ну надоело уже!

ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ!

Нуу напишите ещё нам это не интересно, нам нужен теперь релакс.а какого х..а вы тогда здесь делаете?

Тут просматривается договорняк , по ушам у избирателей ездят . Одна компащка , а Райк про какие то сюрпризы говорит . Неужели думают , что нарвитяне совсем разум потеряли ?

Мастерски разыгранная комбинация. Горлача в спешке притащили на прессконференцию, дали зачитать текст про сложение мандата, чтобы подписать коалицию и создать видимость у тупых избирателей нетерпимости к коррупции.После чего Горлач как черт из табакерки появляется в горсобрании со сказкой о своем независимом статусе.Но сидит на старом месте в одном ряду с Катериной и остальным планктоном из списка. У Ларченко кажущаяся правдивой версия что к коалиционному соглашению Горлач не причастен и поэтому все прилично Волки сыты.Овцы целы.Тупые избиратели продолжают восторженно вешать в соцсетях про порядок в городе и про то что наконец-то положен конец воровству и коррупции.Бинго!

"нарвитяне совсем разум потеряли?"

Нарвитяне разум не потеряли, в отличие от некоторых

От Орлова очень много зависит сейчас. Как он настроит коалицию к голосованию по предгору. Центристы дадут бой.

Берия Катина пешка, включите голову, ничего от него не зависит, ждёт 500 000 евро

И это его миссия на этом свете

что за манера ведения диалога? это ВЫ бредите, и ВЫ не пользуетесь головой.

Гоните их ссаными тряпками!

Центристы дадут бой

Бой будет за власть?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.