Как не сбылась мечта мамы: “серопаспортников” не пустили на европейский рейс по странной причине. Будьте осторожны!



Комментарии

Я вам больше скажу: на рейс из Таллинна в Дюссельдорф "серокожие" не имеют права на предварительную регистрацию. Приходи за 2 часа и отметься на стойке.
О, как!

Сдай на гражданство и езди спокойно.

И учить умирающий язык чтобы за мой счёт, а также за счет моих детей сохранять их культурное наследствее, когда они об тебя ноги вытерли приняв закон о гражданстве? Кому это надо? Вместо этого я уехал и получил гражданство Англии. Я горжусь что ни когда не был и не буду гражданином Эстонии, а так же ни когда не платил и не буду платит налоги в Эстонии. Эстония моя родина и я её люблю как страну с моими друзьями и родственниками которые там живут, но как государство я ее ненавижу и буду всегда быть в оппозиции тому продажному сброду которое кличет себя правящей элитой.

Не нравится учить отмирающий язык, возьми российское гражданство.

Сказанной же Английское получил. Многие с мозгами уехали в своё время. Эстония стала слабей из-за оттока мозгов, а тенденция продолжается чему я несказанно рад. Хотя есть и такие кто едут в Эстонию из-за настольными по детству. Знакомый механик из Англии уехал несколько лет назад, сказал что в Англии тухляк. Теперь вот за минималку под машинами в нарвский мастерских лазает, а в свободное время локти кусает тк понимает что это потолок того чего он может долбится в Эстонии...

к чему твой высер про английское гражданство, статья о жителях Эстонии, которые проживают на территории Эстонии, и вместо того что бы потратить немного времени и получить гражданство, сокрущаются как несправедлив мир вокруг. лень и узколобое мышление всему виной..

Тук вот и потратил немного времени и получил Английское. Теперь два высших из Английских узов. Узколобость как термин ко мне не применим. А высказываться без знаний фактов это как раз признак узколобости.

похоже ты реально конченый, с двумя вышними..

Вместо этого я уехал и получил гражданство Англии.

один вопрос на минуточку. А в Англию Вы по какому документу уехали? А въехали туда и легализовались там с документами какой страны?

да он аутист, его туда в багажнике провезли..

Нет аутисты в Эстонии остались и сейчас желочью прыскают что упустили шанс.

Выехал по визе в 98м с временным видом на жительство в Эстонии . Остался и подождал когда вид на жительство истечёт и подал на вид на жительства в Англии на этой основе. Эстония прислала огромное письмо на запрос моего юриста о моем статусе в эстонии в котором на нескольких страницах было расписанно почему у меня нет прав на возвращение в Эстонию. Спасибо огромное эстонии за это а то я боялся что вдруг примут обратно. Ну а потом всё как обычно, после 5 лет гражданство.

Походу, мечта мамы обломилась. Хотя маме ничего не стоило сменить эту серокожую книжечку на комбинацию паспорт РФ + ВНЖ Эстонии. И преспокойнейше ехать куда денег хватает доехать.

Если у мамы и у него родина здесь и все родственники живут здесь, то зачем брать гражданство России, страны где ты был только в туристических поездках однодневках, а волею судеб живёшь в русскоговорящей общине и только изредка общаешься на английском по служебной надобности...

Ну ведь не сотня лет после распада СССР прошла? Та самая обломившаяся мама с очень высокой вероятностью даже родилась где-то на его просторах или училась и т.д. Уж в Ленинград то 100% ездила и неоднократно. Я не знаю ее национальности, может она даже и таджичка-ягнобка а не русская. Но если русская - велкам ту РФ в качестве ситизена. Надо просто отставить дурость в сторону. 35 евр даже за визу это гроши, тем паче для ЕС ей этого не потребуется.

это позиция государства замалчивать о наличии лиц без гражданства в стране , типа будем создавать проблемы откуда не ждали , Ренсалу по чему приследуют неграждан Эстонии , это твоя прямая обязанность не радоваться всякой херне , а информировать о правах жителях Эстонии за рубежом , Где сука гневные высказывания , о поддержке , или мы не украинцыпорохоботы.

25 лет было время определиться с гражданством.
Так что винить тут можно только самого себя.

так мы и определились , и не вам лизоблюдам судить о нашем самоопределении.

ну раз определились не нойти теперь о своей никчемности..

никчемность в мозгах , а не в гражданстве . Открытая месть части населения за не возможность защитить себя в прошлом , вот это никчемность . Кстати ни кто не ноет , но и чужие тарелки не лижет. Не удивлюсь если тебя мама до сих пор подстригаться водит.

твоя распаханная мамка уже никого не водит.. прикрой ее серыми корками своими.

Сочувствую ..у меня куча друзей с таким пасспортом и из за этого имеют проблемы выезда в Таиланд,Египет....вот теперь оказывается и черногорию тоже нельзя..

Пора образовывать общество " Любителей серого паспорта", политическую партию, создавать свою субкультуру: певческие праздники чужих, танцы, чтение рэпа...школы для обучения, группы и специальности в вузах, представительство в органах власти. Одним словом - обособляться и идентифицироваться. Сделать серый паспорт престижным и достойным, что бы даже граждане мечтали о сером паспорте.

А я не сочувствую действительно за такое время можно давно опредилится с гражданством ,можно без проблем взять Российское и ездить всюду имея постоянный вид на жительство, а если брезгуешь Российским и патриот Эстонии можно взяться и выучить язык главное желание.Сами себя сделали шутами с помощью эстонского государства конечно, а теперь кричат мы люди Планеты Широкая улыбка

Не все коту масленица! А то- в Россию без визы, в Европу тоже. Единственная проблема-на выборах в парламент голосовать нельзя, хотя на выборы в парламент так горячо нелюбимой страны они бы из принципа не пошли. Интересно, если бы им предложили эстонское гражданство без всяких условий, взяли бы они его? Или возможность свободно ходить в Ивангород за водкой перевесит?

перевесит , ну и что , возомнили себя гражданами , пупами земли, И так дибилоиды радуетесь , что вам какую то подачку дали , скажите слово поперек и быстро на четвереньки поставят и повизгивать заставят и будете , выж присягу давали и клялись повищгивать

Пока что ставят вас! А как будет дальше, никто сказать не может.. НГ

не понимаю, как перевозчик может отказать в полете по причине гражданства-негражданства. Какие охранники на посадке? На посадке проверяют только соответствие документа и билета, а пускать или не пускать дело таможенников. Иск выставить Ryanair-у, чтобы прыть поумерили, если все так на самом деле было.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.