Хельме — Ратасу: в Таллинне власть уже не в руках эстонцев. Через лет 20 вся Эстония станет Ида-Вирумаа.



Комментарии

"Балтийская Швейцария" - это круто, но уже поздно, как мне кажется. Время ушло лет так 20-25 назад. Но мечта красивая и..., и всё.

"Швейцария не входит в НАТО. ... Для подавляющего большинства граждан Конфедерации ясно, что членство в НАТО для Швейцарии несовместимо с нейтралитетом страны".

business-swiss.ch

Молодчага Ше..Хельма! Швейцария- многонациональная конфедерация с 4-мя(!) государственными языками.
Голосуем. Все-ЗА!

Вам если даже если десять государственных языков сделать, вы не один не выучите...

Так в этом и суть, что все вошли со своими языками. А если хочется учить и остальные, просим, как говорится.

Некомпетентность правительства, руководившего Эстонией в период предпоследнего.....

Нет ребятки, вы путаете причину со следствием, Некомпетентность правительства обусловлена тем, что отбор идёт по национальному признаку, а на по профпригодности. Не хочется применять слово "вырожденцы", но вы посмотрите на этих чистокровных.

Мартин Хельме: хочу, чтобы Эстония стала балтийской Швейцарией

"...Хочу быть владычицей морскую!..."(с) Невинный

У Эстонии после выхода из СССР было несколько выборов, один из которых касался внутренней и национальной политики которой Эстонскому правительству нужно было в будущем придерживаться. Эстония уповаясь вновь приобретённой независимостью вполне осознанно выбрала наиболее жёсткий вариант и разделила страну на два лагеря ожидая что большая часть нежеланной/ущемлённой части растворится на просторах бывшего совка оставив привилегированную часть процветать на территории Эстонии, а для тех кто останется в Эстонии была припасена участь стать низшей кастой. Но эффект дилетантства ни кто не отменял и сейчас мы пожинаем логические плоды решений тех времён. Дело в том что и Эстонии были старшие друзья у которых были свои планы на счёт будущего Эстонии. Так что советую господам не захлебнуться в своём уповании своей национальной значимостью. Я лично наслаждаюсь наблюдая как они начинают хватать воздух, и это только начало...

Это такой тонкий пиар неоднозначного Кылварта и наскучившей всем Тоом что ли?

аватар: мегалодон

Опа!В шляпе ушла на покой.Покойся с миром! Шляпа

Ратас, на взгляд, был самым адекватным среди этих человеков.
Старший Хельме снова разочаровал......

Размещенная на дельфи статейка (04.07.2020, 19:49) доморощенного "политолога" Таави Минника, в которой он рассуждает о нападении РФ на страны Балтии, вообще поражает своей глупостью.

И где органы госбезопасности?
Или им нравится качаться на качелях??

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.