Главный архитектор Нарвы — нарвитянам: «Пора прекращать обнимать урны!»



Комментарии

г. Тамбу, могу предложить вам пожить в ржавой бочке, у нас тут завалялась одна на даче....

«Ржавчина считается сегодня очень красивой. В конце концов, это вопрос вкуса и отношения к окружающему миру,

ну дык, ломать - не строить Подмигивание а раз ржавое, значит и ценить необязательно....

Госспади, откуда его черт принес на нашу голову... Это ж надо, угораздило какое "счасте" в роли "модного и современного". Народ, предлагаю ночью по-тихому покрасить эти ржавые урны. Пусть он себе в кабинете стены ржавые сделает и наслаждается.

Отвечаю, это мурло прибылО к нам из Укропии...где оно безуспешно трудилось.

Вот и жило бы там в укропии!Там таких любят!Аваков и Ляшко может приголубили!

Я вижу ржавчину, сарай
И колорит до безобразия!
И нам какой-то "самурай"
"Втирает" эту эвтаназию.

Это не Земля, и не Африка, родной. Это планета Плюк, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.

Кто он такой,что нас будет учить жить?

Астронавты! Которая тут цаппа?
— Там… ржавая гайка, родной.
— У вас всё тут ржавое…
— А эта самая ржавая.

Самое настоящее чучело! Если бы он был квалифицированным рабочим, то знал бы, что во многих городах мира, есть распоряжение по строительству новых сооружений в городах, так чтобы архитектура новая не портила вид и внешность того или иного района. Возьмем например ту же Швецию, там за этим тщетно следят и если что, штрафуют, а у нас, что на Петровской винегрет, что и по всему городу серые коробки с туалетами. Вот например, все таки Петровская, где история, памятник, сооружение, чтобы Петровскую как площадь охарактеризовать, это просто площадь "Такси"...Позор!!!

был бы он хорошим специалистом-не сидел бы тут, поливаемый противными русскими, а загребал бы не хилое бабло в таллинне или тарту. Неудачник несчастный. По его работе, в принципе, и видно, что такого "опупенного" архитектора нафиг никому не надо. Вот и сослали в Нарву. А правду говорят, что он того, не традиционный?

Ласка Пора прекращать обнимать урны!Мужчины,ну обнимите же кто- нибудь бедняжку Тамбу?Может подобреет к нарвитянам? Поцелуй

Ты чего того что ли Сумашедший ? Это ты не по адресу обратилась, здесь ваши порядки не пройдут, в Стене нормальные мужики, а не сообщество ЛБГТ. Осчастливьте вы его женщины заботой и лаской.

Пишут же тебе,что женщины у него не в фаворе!

Да все правильно он говорит, ведь ржавчина - есть явление естественное и очень дорогостоящее, так как экологичное. А еще дяди с бородой и в женской одежде - есть явление креативное, позитивное и необходимое для всех дядь. О учитель, а может начать ходить под себя - ведь это так естественно. Учи блин жену суп варить!!!

Я понимаю, что все архитекторы со своими тараканами в голове. Дело не в этом. Можно ведь обьяснить свои модерново-ржавые изыски желанием украсить "хрущебную" Нарву эдаким продвинутым архитектурным решением. Одно дело сказать: я хотел, как лучше, и совсем другое: нарвитяне - чмо необразованное и неча перед свиньями бисер метать.

Хамству бой! У меня на даче есть ржавая железная бочка для сжигания мусора. Напишу на ней ТАМБУ и гори ты ясным пламеным. Считайте это моим гражданским протестом! Широкая улыбка

А я смотрю, оправа очков у него не "патинированная", а пластиковая.
Если уж считает себя таким авангардистом, так носил бы ржавые очки что ли. Всем было бы понятно, что не от мира сего.

"Остров ржавого генерала" — фантастический детский художественный фильм.В роди острова-город Нарва,в роли придурка генерала-Пеэтер Тамбу! Широкая улыбка

Сколько ещё подобных высказываний будет от этого архитектора в адрес горожан? И что это надо терпеть? НЕ давний случай с предстоящим празднованием 9 мая, предложили стадион, но жители смогли повлиять на это решение. Так почему нельзя провести опрос, выразить свой протест в связи с архитектурными решениями, изуродовавшими наш город? Где депутаты, так складно говорящие перед выборами? А для начала можно устроить голосование на сайте, провести сбор подписей и.т.д. Я слышала оскорбительное высказывание этого горе архитектора по местному радио, а теперь надо дать слово для высказывания горожанам по радио. Или так будем высказываться только в комментариях

аватар: Arnold

Все мы хорошо помним оскорбительные, высказывания городского архитектора о менталитете Нарвитян, поселившихся здесь после Второй мировой войны, о современной Нарве как о городе, отличающемся от всей остальной Эстонии в худшую сторону благодаря дремучести ее жителей.Может и правда пора поставить хама на место?

У него "на верху"похоже очень влиятельные покровители!Вот мужичонка и борзеет! Непонимание

Львы на променаде,конечно будут с модной ржавчиной? Подмигивание

Мозги проржавели у этого железного дровосека!?"Ржавчина — это красиво"БРЕД!!!!!

У нас, в управлении городом, все люди "пришлые". И им похоже глубоко наплевать на мнение коренных жителей Нарвы ! Им выгодно и удобно держать в исполнителях таких бездарей как главный архитектор. Пока во главе города не появится "местный", которому близки нарвитяне будет то что сами выбрали....

Местный нарвский архитектор?Ну не родятся у нас такие!Есть генералы,ученые,киноартисты.С архитекторами, напряженка! Плач

А это не он разве собирался уволняться?

Аха!Щазз!Его отсюда бульдозером не выпрешь! Злой

У городского архитектора - псаки головного мозга!

Почему ВП не задал главный вопрос госп.Тамбу когда он покинет город. Ведь этот вопрос задавал читатель, вот и весь смысл задавать вопросы ВП.

Содержание сказанного Тамбу вкратце - "нарвитяне, вы обнимающее урны и загадившее свой город быдло, которое ничего не смыслит в архитектуре и истории своего города; все, что вы можете - это срать в реале и в комментах, а также ставить палки в колеса заезжим господам-благодетелям, которые пытаются вытащить вас из грязной лужи и заставить наконец постирать свой заблёванный ватник".
Как-то таг Широкая улыбка

Блин, а почитайте каменты, реально ведь так и есть - "что вы можете - это срать в реале и в комментах".

Противно читать про "хорошую" фирму E&G, виноваты оказывается нарвские строители. А ничего что к этой "хорошей" фирме ни одна нормальная фирма не идет на субподряд? Выигрывают конкурсы за 3 копейки, а потом ищут местных за полторы копейки. О каком качестве может идти речь? Пусть привезут из Эстонии хороших крутых строителей и посмотрим с какой ценой они тогда на конкурс придут!!!

аватар: qwerty

Ну раз мы все такие несуразные и дремучие, так зачем портить себе жизнь, сосуществуя с нами рядом, воплощая в жизнь идеи, которые не нравятся жителям города? Так никакой кармы Тамбу не напасётся Широкая улыбка . Деньги решают всё!

Так никакой кармы Тамбу не напасётся

Тонко подмечено. Ну хоть какой-то позитив внёс Волков в нашу серую будничную жизнь. Улыбка
Теперь будем все "кармой" меряться. Улыбка

аватар: MFS

Покажите мне его машину, я постараюсь осовременить его авто гвоздем так чтобы она проросла современной ржавчиной. Ржу не могу

Это - терроризм, однака Палец вниз

Видал я тут тумбу- юмбу в максиме в выходные,вечером.Кефирчик брал,мюсли,творожок.Нет,что бы пивка на вечер?Неа!Не мужик! Палец вниз

Нет бы взять литровый пузырь российской водяры, два пива и ириску! Вот тогда - был бы наш человек! Адназначна! Широкая улыбка

Язык Подарить ему,что ль на ДР свой старый ржавый велосипед?Приятно будет человеку!

Так,как насчет львов в мае,на променаде?Лежат на складе,под дождиком,ржавеют?Доходят до нужной кондиции,господин главный архитектор?Что б тебя..

Этому заезжему хаму и бездарности давно пора сделать люстрацию на украинский демократический манер - засунуть его в ту самую ржавую мусорную урну.

И вообще пусть валит в тот город, где жители "хорошие".

Все верно,кроме демократического манера.Потому ,как демократия и сегодняшняя Украина вещи разно-полярные!

Нарва разрушается!В городе полно неотложных дел по её спасению .Архитектор должен любить город,где он работает,а не уродовать его облик по своему,одному ему ведомому видению!И конфликтовать с горожанами,это не самый лучший способ заиметь себе союзников в Нарве!Вы ЭТО понимаете, господин архитектор?

"Северное побережье"6 апреля 2012.Интервью с Пеэтером Тамбу:- Вы прибыли в приграничный город с багажом знаний коренного нарвитянина: как вы влились в существовавшую среду?

- Влиться было несложно, так как до этого я довольно много работал в России и на Украине. Русская культурная и рабочая среда мне были знакомы. Я, наоборот, обнаружил, что Нарва, несмотря на все утверждения депутатов, – не российский город.

Язык, на котором говорят в Нарве, не тот русский язык, на котором говорят в России, и ментальность на самом деле тоже иная. В какой-то момент я обнаружил, что вокруг меня эстонцы, просто родной язык у них – русский. Многие переняли некоторые характерные черты эстонцев – и как раз такие, которыми мы сами не очень-то гордимся…

Люди испытывают серьезные проблемы с общением, они очень закрыты. Посмотрите на размеры нарвских многоквартирных домов и, соответственно, образованных там товариществ – они не способны сотрудничать. Невероятно развит индивидуализм. В 9-этажном доме каждый квартировладелец относится к своей квартире так, будто это отдельный особняк.

В России я такого не встречал. И опять же – бесконечные жалобы друг на друга. Подобное есть и в других местах, но в Нарве это достигло совершенства.

- Внимание привлекает термин «нарвитяне». Как будто это совершенно особая национальность.

- Историческая ситуация создала такие условия, когда люди преимущественно идентифицируют себя с городом. Большинство приехали из России, от которой они на сегодняшний день уже 20 лет как отрезаны. В разговорах с людьми выясняется, что значительная их часть после этого так и не была в России. Несмотря на длинные очереди на Петровской площади и бесчисленные номерки для пересечения границы (это контингент, который бывает там регулярно), получается, что примерно 90 процентов жителей не ездили в Россию с момента восстановления независимости Эстонии.

- И мало где бывали в Эстонии?

- Примерно такой же процент тех людей не бывал в других местах Эстонии. Иногда даже кажется, что те 10 процентов, бывающих в России, и есть те, кто путешествует и по Эстонии. С Эстонией они не могут себя отождествлять в достаточной мере, поэтому у них нет другого идентитета, кроме как «нарвитянин». В остальной Эстонии ты прежде всего эстонец, а потом уже – тартусец или таллиннец.

- Если считать по количеству жителей, получается, что Нарва – самый большой в Эстонии остров?

- У Нарвы есть все признаки анклава. Это может быть даже интересным – с точки зрения антропологии. На бытовом уровне это печально, так как тормозит развитие города.

Ну вот,мы оказывается островитяне, говорящие не понять на каком языке! Страх

Как уже писалось выше, остров ржавого генерала! Ржу не могу

Барин Тамбу,ну прости ты нас сирых и убогих! Подмигивание

Удивлена "уровнем эрудиции"этого милого ,авторитетного и беспристрастного знатока таинственной русской души.

Петька из Тамбова

а мне это авцо в призме дорогу перешло дажэ опешил в догонку крикнул городоломатель услышал обернулся но понял ли

Уверен,он уже привык к подобным окрикам."Любят"это чудо нарвитяне!

Рыжебородый без дюлей,как без пряников!

Кусты надо было оставить, подстричь аккуратно и ровно, деревья подровнять, сменить можно было только плитку, советские скамейки по удобству были рассчитаны очень хорошо, для людей и сидеть было удобно, а на этих только роды принимать, гинекологические скамейки.

Приезжие уже задают вопросы ,а почему у вас урны ржавые в центре города?Не понимают глупые,что это последний писк архитектурной моды!Изыск так сказать! Широкая улыбка

Эти "изыски"со ржавчиной даже не кич,а просто безвкусица!Ну ладно,он ТАК видит,а куда власти смотрели,о чем думали,давая разрешение на установку такого вот дерьма?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.