Сумасшедшие фото об открытии первого «Макдоналдса» в Москве. "Основатель" (худ. фильм).



Комментарии

Стыдоба! До чего довел людей совок - за американской булкой с котлеткой и пакетиком жареной картошки готовы были убиваться в очереди часами. И это москвичи, весьма и тогда небедные и снабжавшиеся по первому разряду.
Стоит посмотреть на эти фото, больше не остается вопросов, почему всего через год СССР развалился, и никто даже не подумал его защищать, даже армия и ГБ.

А в Нарве разве не так открывали эту пиндосовскую бутербродную ? Что же ты на Москву гонишь ?

А что, так? Вся Нарва сбежалась и выстроилась в 10 километровую очередь?

Ты масштабы городов не сравнивай. А очередь в Нарве неделю была в эту забегаловку.

Не чему стыдиться у Русско-язычного человека другой менталитет -что новое то надо всем и такое поведение наследственно..А у ЕС это как дети сидят по домам и за шторки соседей расматривают-вот это страшно из под тишка и заявляют..полиции...А у нас в Эстонии хотели вести соседский дозор и черная реклама висела но нет не принято наследство не пропьешь..Что дальше будет не ясно..Я рад что народ имеет свое Я и мнение у такого народа будет будующее а значит не сломленно стойкость ..отвага..Чего деды добивались ...Мне кажеться и считаю надо переходить к плановой экономики по новому образцу как Китай...

По моему у Китая рыночная экономика или КПК решает сколько чего выпустить и сколько чего везти в тот или другой город?

КПК, насмотревшись на советских дураков, вовремя отпустила поводья и теперь ничем в частном секторе экономики не рулит. Но за неуплату налогов спрашивает строго - недавно девчонку-миллионершу 26 лет расстреляли за недоплату.

Они не то, чтобы рулят, они направляют и управляют. Притом строят тоталитарное общество. В Синцзяне (где живут уйгуры-мусульмане) уже построили такое, что отдыхает Оруэлл и нервно курит в углу Замятин.

Про мусульманские районы КНР читал недавно. Китайцы после подавления выступлений уйгуров сделали просто. Сейчас там 80% этнических китайцев. Заселили.

Ну да. Уйгуров принудительно учат китайскому, принудительно гоняют на политинформацию, регулярно обыскивают их жилища и просматривают смартфоны, и вносят в "черные списки" за бороду, традиционную одежду и слишком частое посещение мечети. Притом мечети почти все позакрывали. "Черный список" это там такая штука, что не пускают в супермаркет, не берут на приличную работу и запрещен выезд из района. Плюс "курсы перевоспитания", то есть лагеря, куда принудительно отправляют без суда на разные срока, до нескольких лет, это не считается даже за наказание. Они ведь там типа не заключение отбывают, а "перевоспитываются". Ну типа как при СССР были ЛТП для алкашей и нариков. Но в СССР в ЛТП помещал все же суд, а не товарищ майор.
А уйгурские активисты просто исчезают. По разным оценкам сейчас в лагерях перевоспитания находится от 1 до 3 миллионов уйгуров. Их всего-то 10 миллионов.

Ну, с другой то стороны если посмотреть, китайский им и в школах преподают. Государственный язык надо знать хоть в какой-то мере, иначе самому будет нелегко жить в государстве. Китайцев из них все равно сделать невозможно, сохранят свою веру 100%. Закрытие мечетей ни к чему тоже не приведет. Не знал, что за Восточный Туркестан китайские власти столь рьяно взялись.

Вот почитайте. Волосы дыбом встают.
хттпс://meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millionov-chelovek

Мне кажется это были самые интересные времена. В том плане, что ничего не было и все было в диковинку. А сейчас айфонами за полтора косаря никого не удивишь, и всем всего вечно мало.

Интересно было жить, когда в продаже ничерта не было? Оооо, Африка тогда самый интересный континент. Всем всего мало это не беда, человек должен жить в плюс в материальном плане. Развиваться, так сказать. Иначе достаточно принять буддизм и созерцать, ничерта не делая по жизни. Как следствие, жить в дерьме, как Монголия, Непал и Тибет живут.

Как раз в Африке-то все есть. Не будем брать всякие совсем уже дыры типа Сомали и Демократичекую Республику Конго. А так везде все есть, только местным практически недоступно по ценам, только элите. Хотя и при СССР нечто подобное было - на черном рынке, в "Березках" и спецраспределителях было очень многое, но либо за валюту или чеки, либо по 10-кратной цене. Либо по блату или для особо избранных, в число которых т.н. "гегемон" - рабочий класс, не входил. Про колхозников и не говорю. Зато всякие "слуги народа" с партбилетами - вполне входили.

Да, африканская действительность напоминает ситуацию при СССР - пара магазинов (где есть всё, но по недоступным ценам) на целую страну. Ха, так оказывается и у нас при СССР все было в магазинах. Широкая улыбка Только в магазинах под названием Березка. И для счастливых обладателей чеков. Я вот думаю, какой же навар был у продавцов этих самых березок, ведь они могли просто скупать эти чеки и перепродавать дефицит невхожим в березки людям, либо за процент отоваривать эти чеки полученные другими людьми нелегальным путем.

Сейчас смотришь и понимаешь, насколько же совки были изголодавшимися по западному дикарями. Не, понятно, очередь была вполне себе мирной. Действительно, стыдобища.

Кажется у девушки на одном из фото на кофте надпись Нарва.

Похоже, но не факт - надпись смещена по отношению к рисунку, несимметрична. А так - вполне. С другой стороны, мало ли москвичей при СССР приезжало в Эстонию.

У нас в Нарве как помню во всех питейных заведений ресторанах были свои блюда -фирменные а сейчас просто жаренное мясо..шашлык..или модное чего то Японское и сладкое..И конечно жаренная питца..на большее не способны в голове не осталось..

Глобализация-с. Пицца, гамбургер, суши. У нас еще шашлык, а в России - шаурма. Скоро к нам придет кебаб, а потом и мексиканская и китайская стандартная еда. И всё.
Про всякие щи, кулебяки и поросенка с хреном можете уже забыть. Разве что сами себе приготовите.

В России что ли шашлыков нет? Полно. Только ни эти шашлыки, ни шаурма, никакие другие привокзальные деликатесы давно у основной массы россиян никаких эмоций не вызывают вообще - слишком большая вероятность, что это мясо вчера еще лаяло на окрестной помойке. Но в РФ полно мест общественного питания, где щи и пироги всегда присутствуют в меню, а поросенка сделают по желанию клиента, только заплатить придется хорошо и подождать пока готово будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.