Димитрий Кленский: “Ликвидация”



Комментарии

#Таа не переживайте, уже понятно, что по воле США и ежи с ними, третья мировая неизбежность, - какие там законы, да языки...

) Первый раз мне было тошно, когда мне дали косяк
Второй раз мне было тошно, когда мне дали в пятак
А про третий раз вообще и говорить неприлично
Hо тут упала атомная бомба, и сразу стало все отлично!

Атомная бомба, атомная бомба - какой кайф!
Атомная бомба, атомная бомба - всем хана!
Атомная бомба, атомная бомба - какой кайф!
Атомная бомба, атомная бомба - так вам и надо!!! Восторг (

«иже»
Pardon me! Забыл "решётку" «#» воткнуть. Улыбка

Если этот закон противоречит Конституции, так надо в суд обращаться, а не статейки пописывать.

Так обратитесь, Вам кто-то мешает это сделать? Или тоже только комменты пописывать? Кому совет то насчёт обращения в суд???
Поражает любовь людей выдавать "советы" сидя на диване и ожидая когда некто сделает это за них. Я не За этот закон и не Против. Тут есть аргументы в обе стороны, но вот когда начинают раздавать "советы" в виде неких комментов абстрактному собеседнику (или представителю власти???) о том, что и как нужно сделать, реально удивляет своей тупизной. Даже совсем не умному понятно, что подобные "советы" будут просто в никуда и полностью бессмысленны, разве что чуть дадут новый ментальный импульс для внутреннего возмущения тех кто это прочитает. Ну повозмущались тут - дальше что??? Всё... цель достигнута?

Кому совет то насчёт

Мне не понятно ваше возмущение. Человек написал своё мнение. Может быть сам он и умеет оформить грамотно свои мысли(заявление), но найдя пару десятков единомышленников, может быть и созреет что-нибудь (на подобии частного обращения в суд, например, защитить права ребёнка). Воспринимайте его выкрик, как инициативу (как искру) и будет проще. Если закон противоречит конституции (а на беглый взгляд, так оно и есть), то президент его отклонит. Спокойнее, товарищ.

По истечении достаточно большого периода времени наблюдаю практически ежедневную раздачу "советов" от комментаторов по поводу и без. Причём в 100% случаев все данные "советы" заканчиваются ровно на точке в данных комментариях и априори не имеют никакого практического смысла. Вот и возникает закономерный вопрос - какую цель преследуют данные "советчики"???
Я понимаю когда люди высказывают своё мнение культурно, обоснованно, по делу и это нормально, но не советы, которые они сами не в состоянии выполнить или которые сами даже не могут оценить с точки зрения возможности выполнения. Это уже похоже на какое то массовое помешательство. Посмотришь комменты - мама дорогая, сколько "умных и знающих" людей, а на деле присмотришься - стадо пустобрёхов. Действительно умные люди способные достигать цели не трендят попусту (особенно в комментах), а берут и делают. И вот это пустобрёхство с раздачей советов то и убивает. Поражает, что большая масса людей, просто не понимает в принципе даже разницы между действительно высказыванием своего мнения и раздачей тупых советов, обращённых тем более в никуда. Неужели наше нарвское общество настолько деградировало, что превратилось в серую массу глупых "советчиков"? Шок И ладно тут на стене, а если ещё и ФБ посмотреть, там вообще треш полный. Помимо тупых советов там ещё и в полный рост оскорбления на лево и направо раздаются. После такого возникает желание просто уехать из этого города превращающегося в одно большое быдло. Хотя это скорее не превращение, а всё так и было ранее, просто с развитием соцсетей, различных сайтов с возможностью комментов, это начало выходить наружу не имея никаких фильтров и ограничений Печаль

Ну очень жаль, что такой пустяк может навести на мысль уехать из родного города. Тут сидят малая часть горожан. Про ФБ не скажу, но тут я понимаю Вас. Год-полтора назад, попав на этот сайт, я тоже возмущался по этому поводу, но потом, объяснил себе это обыкновенным желанием людей высказаться и быть причастным к общему обсуждению. Ведь не секрет, что люди стали намного меньше общаться "в реале". А тут можно что-то сказать, не особенно "по-теме" и не особенно "по-уму", но при этом будучи анонимом и не особенно надеясь на диалог, получить лайк. Согласитесь, что и Вы не отвечали бы мне, если не надеялись бы получить одобрения или аргументированного опровержения своего довода. И в этом нет ничего дурного, потому что в противном случае, стене пришлось бы открывать отдельные ветви для продвинутых в определённой области (право, техника, кулинария, политика и т.д.) Не обращайте внимания. Я пробегаю комменты только для того, чтобы узнать о чём вообще говорят стеняне и взгляд цепляют только интересные мне (обычно авторизованные) комментарии. И кстати сказать, всё больше людей вполне здраво рассуждают, и есть с кем обменяться мыслями.

Во многом соглашусь. Насчёт уехать конечно перегиб, скорее момент эмоции был... просто прошёлся как раз до этого по парочке самых неадекватных групп ФБ-ука и как то видимо настолько противно от них стало, что выплеснулось в такие слова. Конечно понимаю, что неадкватов намного меньше чем нормальных людей, вне зависимости от их мнения и взглядов. Но вот ведь они как фекалии на поверхности со своими высказываниями, вечным нытьём, оскорблениями за гранью разумного, и скрывают этим всё под собой, вот и создаётся ощущение огромного чана с помоями. Причём именно такие в основном и пишут как заведённые... хотя возможно это как раз от собственной никчёмности всё и происходит... этаким завуалированным способом пытаются успокоить своё собственное ощущение лузера пытаясь скорее принизить, хоть в своём воображении, других до своего крайне низкого уровня.
ОК... в любом случае спасибо за диалог... приятно читать чужие именно мысли, а не фекалии... Улыбка

Кленский всё разложил по полочкам. Виртуозно. И обозначил ху из ху. Великолепно.
Для чего это делается понятно. Но благими намерениями, как известно, выстлана дорога в ад.
В Нарву в свое время приезжали канадцы, разработчики системч6 языкового погружения. Так вот они, для особо одаренных местных "погружальщиков ",на пальцах объяснили, что погружать в иной, не родной язык ребёнка можно не раньше чем в 7 лет. Объясняли, видимо,потому, что увидели ретивость некоторых местных "языкопатриотов ". Судя по всему все их предупреждения проигнорировали.

По поводу противоречия принятого закона и Конституции...разве это первый раз? О законе и Конституции вспоминают лишь когда они выгодны действующей власти. И ссылаются на них. В остальных случаях государство управляется постановлениями правительства. И данный закон имеет такой же статус. Красиво оформленный в Рийгикогу .

Вот особо урапатриотов как раз и тащат во власть...

Националисты знают что они делают, все подобные законы направлены против местных русских, а не во благо им. Еще и внеклассная деятельность должна быть на эстонском, чтоб совсем опупели от иностранного языка. Потом сделают еще кружки по интересам на эстонском.
Суды эти ясно на чьей стороне будут, и Конституцию не глядя поменяют.
Согласно части 2, статьи 13 Конституции - закон защищает каждого от произвола государственной власти

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.