Что мы знаем о «Свидетелях Иеговы»? "Стук в дверь" (док. фильм)



Комментарии

А чегой-то на иеговистской картинке изображен Майкл Джексон? Еще и детишек ведет куда-то... Подмигивание

Засветились на музыкальном небосклоне в начале 90х некие Criss Cross, пара посонят-малолеток, типО реперов с имиджевой фишкой в виде надетых наоборот и застегнутых на спине курток. Так еще в 94 писали, что не все так чисто и безоблачно в отношении их и продвигавшего их Джексона. Грубо говоря, туда и ведет, куда крискроссов водил.

Типичный маркетинговый ход. к примеру саентологи тоже изначально нацеливались на всяких знаменитостей типа Мадонна, Том Круз, Джон Траволта и т.д, чтобы видимо люди ассоциировали их успехи с заслугами секты.
Эти же да, выживают за счет адского давления на чувство вины своих последователей.

Майкл Джексон, ведущий куда-то детей Страх - это не самый лучший маркетинговый ход. Учитывая то, сколько раз Мишу обвиняли в педофилии.

Недавно повстречала на улице двух женщин из этих сект. Всучили (уж извините) мне брошюрку свою. А я возьми и брякни - бабушке отдам. А они как заорут - Себе! Себе возьми! Страх Хоспади, реально страшно стало. Вот, стараюсь не грешить. Бегающие глазки

аватар: goblis

Милейшие люди Улыбка - обожаю с ними и мормонами издеваться беседовать о смысле бытия Улыбка

Не льстите себе. Это профессионалы.

А может, Гоблис тоже профессионал Stena.ee

Ага, все мужики в душе мормоны. Широкая улыбка

Для меня йеговисты, почти как сатанисты. Всё так же обольщают, вовлекают, зазывают. Ну чем не искушение? Сидели бы и ждали, когда сам народ к ним придет, так нет же, надо своё стадо дойных коров пополнять новыми головами.

ЛЮБАЯ секта это прежде всего ДЕНЬГИ для её основателя. А участники секты это безмозглые вкладчики!

СИ (первоначально назывались Исследователи Библии) появились по воле некоего Чарльза Расселла, решившего чисто в меркантильных целях серьезно обогатиться. Расселл имел немалый дар убеждения и через некоторое время обрел последователей. Затем были суды, материалы которых до сих пор хранятся в архивах США, по поводу мошенничества с пшеницей, которую расселиты объявили приносящей абсолютно нереальные урожаи и продавали по бешеным ценам. Это принесло дополнительные немалые средства. После смерти Расселла управляющая верхушка решила дистанцироваться от его имени и с большинством последователей переименовались уже в СИ. Уже в то время эта секта (однозначно определяемая традиционными христианскими церквями как НЕхристианская, так как Христос в их учении воплощение Михаила Архангела) использовала приемы промывания мозгов с целью завладения имуществом адептов и вовлечения старыми адептами новых. Судя по личному общению рядовые члены зомбированы, но старейшины вполне отдают отчет в том, что делают. Вся верхушка и старейшины вполне достойно живут за счет организации, не работая больше нигде. Организацией аккумулированы громадные средства, которые крутятся в виде сотен бизнесов. Но "пожертвования" в виде недвижимости и дорогих вещей продолжаются до сих пор.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.