Чай, откровенные беседы и трактор “Беларус”: как проходит сбор картошки на монастырском поле в Куремяэ



Комментарии

скоро все придём в общину .
работать за похлёбку .

В банке Софрино бабло в мешках картофельных хранилось. От безналоговой продажи спирта Рояль и сигарет Бонд в перестроечные времена, РПЦ столько денег подобрала, что пришлось свой банк открыть. Видно на то была воля господня. Как всё показушно. Голова давно сгнила и воняет. Лучше бы детей рожали, да воспитывали нормальными людьми, а не "голову в песок".

А от кого детей рожать? От нытиков и лентяев? Почитать здесь комменты от мужчин и можно смело идти в монастырь, потому как хороших разобрали щенками..

Пюхтица хороший монастырь, и люди в нём хорошие, но всё-таки это скорее колхоз, чем монашеская община.
Слишком туристично-образцовую планку держат.

Сектанты долбаные

У меня довольно сложные отношения с РПЦ, но к монахам отношусь с некоторой долей уважения: всё ж не на 100% на доходе от мистического фетиша и прочих "индульгенций", есть довольно обширное хозяйство, на котором они честно пашут. Правда, вот пунктик про работу до 4х дня, это перегиб: земля такого не прощает.
Правда по поводу торговых отношений был неприятный момент, когда они на Пасху в Нарве толкали освящённые яица по 1евро за штуку. Но тут тоже, не нравится, пройди мимо. Тем более, что многим нравилось Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.