Бастион «Виктория» после реставрации обещает сюрпризы



Комментарии

Ну, наконец-то! Приятно читать, только непонятно, как будет восстановлена вентиляция и слив грунтовых вод в бастионе. Проведенные "реставрационные" работы в 70-х годах 20 века наглухо забупорили все вентилядяционные окна в стенах бастиона. Будете взламывать более поздние блоки, закрывающие вход на этажи казематов? Или проведете марафетный ремонт северной части бастиона, закупорив и там ходы вдоль стен? Ремонт надо начинать между бастионов Виктория и Хонор, так как там существует протечеа канализационных и грунтовых вод. Там они нашли основной выход, но куда течет еще вода видно на фасадной стене. Поэтому надо отреставрировать канализационные сооружения и отвести воду от всех бастионов, иначе все работы на ненадолгий срок, вода сделает свое дело и разрушит стены опять. Посмотрите на фасадную часть бастиона. Видите светлые потеки по трем уровням? Это вода из 3-х этажей казематов, которой деваться некуда и она просачивется сквозь бут наружу. Еще лет 10 стена простоит, а затем начнет разваливаться. Не повторяйте прежних ошибок и делайте все по уму! Тогда наши потомки будут вспоминать вас добрым словом. И откройте казематы (естественно их отремонтировав)! Это неисчерпаемый резерв для процветания города за счет туристов, которых такие места магнитом притягивают.

Почему бы не восстановить подводный ход между Ивангородской и Нарвской крепостями? Неплохо бы вписался проект в это тройственное соглашение, как продолжение развития дружественных связей Евросоюза, Эстонии и России. При сегодняшнем уровне техники этот проект был бы не дороже одного перегона метро в любом из европейских городов.

аватар: Толстый тролль

И по подводному ходу направить нескончаемый поток наших несунов, переодев их в исторические одежды Улыбка. Пусть символизируют призраков прошлого. Туристы будут визжать от счастья.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.