Артем Поляк: «В Эстонии срочно нужно менять систему работы с подростками!»



Комментарии

еще раз 5 для закрепления эту новость запостить надо..

Школьные психологи могли бы на уроках рассказывать детям не только о их правах, но и обязанностях в школе, а дома родитель обязан не только денег зарабатывать, но и обучить чадо правилам поведения и закону бумеранга. Розги крайний метод, но действенный.

Работа психолога эффективна, когда ребенок нормален и адекватен. А если ребенок из неблагополучной семьи, имеет тягу к жестокости и криминалу, то не поможет никакой психолог. Такому дитяте будет до лампочки, что там лепечет какая-то взрослая тетка. Он знает, что до определенного возраста неподсуден и наказывать физически даже родителям его нельзя под страхом кар от государства. В результате получается обезьяна без тормозов. Что делать? А вот не знаю. Законодательство обрубило последние методы воздействия, чем сделало значительно хуже того что было при СССР. И без воли законодателя так и будет продолжаться до бесконечности. Остается понять, простить и отпустить вне зависимости от тяжести проступка и опасности для общества. Просто этим законом плодят будущую уголовщину.

Согласен, малолетних отморозней день ото дня всё больше и больше.

В имперские времена при царе-батюшке при каждой школе были инспектор и дядька. Инспектор глядел на уроки сквозь специально проделанное в двери класса окошко, записывал местоположение баловников, а дядька после уроков банально порол розгами провинившихся на основании этих записей. Вот так. Черчилль, на собственной шкуре изведавший розог, весьма благотворно отзывался о телесных наказаниях в школах. Благодаря чему они в Англии были отменены лишь во времена популярности "Битлз". Харэ толерантности и соблюдения прав ребенков. Пороть, пороть и пороть. За малейшую шалость, за малейший проступок должен ответить. И вот тогда в школах наступит мир и тишина. Слова дети с криминальными наклонностями все равно не поймут, это для них простое колыхание воздуха. А вот когда будет окровавленный визжать от боли на лавке, вот тогда и наступит полное понимание. Заметьте, розгами в свое время воспитывали настоящих джентльменов.

На сетях маньяк появился Ржу не могу

Да никаких маньяков. В Москве уж вообще жуть что творят детишечки. Не сильно давно отправили партию дебилов на зону за изнасилование ученицы и пытавшейся помочь ей учительницы. Пороть, причем зверски, с присвистом и криками. Чтобы стекла звенели от криков. И только тогда удастся заткнуть распоясавшуюся шваль.

Это не маньячество. Это казачье воспитание. Проштрафился, подставляй спину. Как у Гоголя - пятьдесят ударов плетью дадут, потом посыплют солью, польют горилкой для дезинфекции и еще пятьдесят ударов. Три месяца потом в постели на животе будешь мучиться, пока шкура зарастет. Действенно? По-моему, вполне.

Тоже мне гоголь нашелся Ржу не могу
И что среди казаков не было моральных уродов,воров,пьяниц,предателей???
Навязывали силой принципы свои,которые может не всем нравились...это те же сектанты ,которые с детства навязывают и заставляют верить в свою веру своих детей..
Чтобы меньше таких уродцев было,надо самому быть примером своим детям,дружить с ними ,чтобы быть в курсе всех его проблем...вместо того,чтобы на выходных попить с друзьями ,брать ребенка и его друзей и заниматься чем нить интересным и полезным:самое то кстати спорт...
Но возраст 5 ого 6 ого класса самый такой и психолог тут не поможет ,коли все плохо в семье...мне кажется ,автор проблемы скорее всего денег урвать хочет от государства вот и придумал как...замут нормальный Ржу не могу

Воров 100% не было, плети это жесткое наказание. Пьяницы были, но это ненаказуемо. А за предательство товарищей или веры привязывали к столбу, рядом клали дубинку и каждый проходящий мимо обязан был ударить. Результат ясен. За убийство закапывали заживо в одну могилу с убитым. От такие нравы были у Запорожской Сечи. Разговор то тут не о нормальных семьях и не о воспитываемых ими нормальных детях. Повестка дня - как повлиять на ребенка, который не понимает слов? И чаще всего это чужой ребенок, из семьи дегенератов и алкашей. Если знаете методику - поделитесь, растопырив уши будем слушать, ибо тема школьного моббинга и хулиганства уже навязла. Часть аудитории сайта каждый день сталкивается с тем, что их детей бьют, унижают, портят вещи. Подскажите нам, не знаем что и делать.

"Яйца от курицы недалеко падают."

Как известно рыба гниет с головы. До тех пор пока директор прикрывает учителя, унижающего детей, будет процветать унижение в школе.

Учитель то чего? Унижение это одно. А вот когда одноклассники регулярно кого-то бьют в классе, харкают в него, портят и прячут вещи и одежду и т.д., это в разы страшнее. Фильм "Чучело" пересмотрите, там моббинг четко прорисован.

Так учитель и настроил детей на унижение учениками одного ученика.

В жизнь не поверю. Школьники с учителями держат дистанцию, поэтому чтоб науськать их на одноклассника надо быть психологом от Бога.

Наивный Вы. В армиях дедовщина, в тюрьмах унижения. Везде все также происходит с молчаливого согласия, а то и одобрения людей обладающих властью. То же самое и происходит в школах.

Не во всех армиях и не во всех школах. В Норвегии это нонсенс, например. Как и почти во всем ЕС. На облеченных властью можно многое свалить. Только забываем о том, что люди сами прежде всего должны быть людьми, а не криминальными обезьянами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.