«Мне 10 лет, и я разведена». Что такое детские браки.



Комментарии

Че про пидофилию не кто не пишет?

любимой жене пророка Мухаммеда, тоже Айше, было девять, когда она вышла замуж – так говорится в одном из хадисов, преданий о жизни пророка. Впрочем, другие йеменские мусульмане рассказывают, что среди исламских ученых мужей существует и другое мнение: Айша была старше, когда впервые вступила в брачные отношения.

Вообще-то сохранились воспоминания самой Айши. Судя по ним, старше она не была.

Чего про педофилию писать, для ислама это норма. Единственное условие, на жертве нужно жениться. Правда, тут все не так просто, у шиитов есть и так называемый "временный" брак. То есть договорился с папой девочки, взял ее в "жены" на месяц-другой, а потом вернул с уплатой договоренной суммы.
Там совершенно официально бордели работают по такой схеме. При борделе имам, который заключает "временный брак" между клиентом и "работницей" (минимальный срок такого брака фетвами не оговаривается), ну а дальше все как везде. Но, с точки зрения ислама, все чинно-благородно, никакого нарушения законов шариата не происходит. И клиент - не прелюбодей, и женщина - не проститутка, они же законные супруги! Широкая улыбка
И в исламе вот так практически все. Вино пить нельзя, но по рекомендации врача и с разрешения имама - можно. Для поправки здоровья. Как получить такое разрешение, я думаю, объяснять не надо, деньги любят и врач, и имам. Широкая улыбка
Гашиш курить тоже можно, потому, что гашиш - не спиртное, его Мухамед не запрещал.
Давать деньги под процент - нельзя, страшный грех, но исламские банки прекрасно работают, только ссудный процент называют не ссудным процентом, а "участием банка в бизнесе заемщика и законной часть прибыли".
"Голубые отношения" строго запрещены, аж под страхом смерти, но пока у мальчика не начали расти усы и борода - он, согласно шариата, не мужчина, поэтому его - можно. В то же время, он и не женщина, поэтому прелюбодеянием это опять же не является.
Тьфу.

Мне так как-то безразлично. Зачем об этом даже писать? Это нормально для стран Востока. Нам просто не нужно это знать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.