«В Англии многое проще, но там я не на своем месте»



Комментарии

Не знаю сколько ему лет, но мысли еще слишком молодого парня, у которого нет семьи и детей. Прибалтика жить лучше не станет до тех пор, пока не повернется к России. Да и то слишком много уже упущено. Мы да, никогда своими тут (я живу в Норвегии) не будем. Тоже как бы в шутку слышала много "явла утледнингер", что значит типа долбаные понаехавшие. Но совсем не в шутку я слышала "приятное" и от эстонцев. А сколько уже было сказано и пингвином и прочими чинушами? Поэтому, если уж сравнивать-лучше в Норвегии на такое нарваться. Системы социальные и прочие работают, но бюрократия убивает все. Очень тяжело что-то выбить, даже то, что тебе по праву принадлежит. Надо постоянно именно выбивать. Медицина-не дай Боженька там заболеть чем-то кроме простуды. Думаю, у наших медсестер знаний больше, чем у норвежских врачей. Вернулась бы я в Эстонию? Никогда и ни за что. Во-первых, у меня ребенок. Которая по-норвежски говорит без акцента и будет в Норвегии уже своей. Я смотрю на детей югославов, которые тут выросли-они от норгов ничем не отличаются, но более активные и пробивные, как мне кажется. Что только плюс. Во-вторых, я не верю в эстонию. Не верю, что когда-нибудь там станет лучше. Жажада наживы местными хуторскими чиновниками превышает все пределы. Я вижу как живет моя мать-инвалид, я вижу как живут мои друзья, как кто-то работает в Максиме... Это ж пипец, товарищи! Никакого уважения к обычным людям в эстонии нет и в помине. Если я когда-нибудь уеду из Норвегии-я уеду в Россию. Они сохранили те ценности, которым учили меня-уважение к старшим, гомосеки-это НЕнормально, память о дедах и 9 мая. Для меня это святое. Конечно, там есть и свои минусы, как и везде, но Россия-не гнилая страна. В отличие от некоторых. Посмотрим как в норвегии дела будут обстоять с гомосеками и игилами.

Я предпочитаю комбинированный способ существования - едешь в Англию, через русские агенства выбиваешь себе всевозможные бенефиты, пособие по безработице ( ни дня не проработав!) и обратно в Эстонию проедать "заработанное непосильным трудом". Социалка, как правильно заметил юноша, на острове великолепная - уже полмира кормят. Чиновников английских, проверять кто какие бенефиты и за что получает, не хватит ни в жизнь. Да и не те это деньги для англичан, что бы за них морочиться.
И ещё хочется пожелать деткам, которые учатся в школе - учите английский язык! (...мать вашу!), на остальные можете предметы можете даже не ходить и место супервайзера Вам обеспечено, как в Эстонии, так и в Англии. Дипломные бумажки вы всегда потом сможете купить, а вот язык не купишь - его можно только выучить.

"Комбинированный способ" существования - пусть другие пашут и налоги платят, а мне с тех налогов маленькой копеечки хватит повыпендриваться, какой я самый хитропопый. Тошнит уже от вас. Вот из-за таких халявщиков как ты ребята, которые приезжают работать и зарабатывать, получают звание f*** foreigner.

"Комбинированный способ существования" - наконец-то Англия избавится от таких нахлебников как вы, выйдя из Евросоюза. Живу в UK,моя семья работает и честно платит налоги, которые идут для таких хитро..., как ты. А потом еще вы хотите, чтобы к foreigner было нормальное отношение.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.