«Шесть лет владею автомобилем, которого… нет»



Комментарии

"Мужика хотела - вот и залетела..." , а если серьёзно - "Любишь медок - люди и холодок"! Сколько ещё вас таких по Нарве, любителей халявы...

Этой схеме уже более 10 лет. Мне как и всем Нарвитянам предлогали подзаработать таким способом. Но бесплатный сыр только в мышеловке. Я не повелся из за того что читал прессу...А скольких развели просто ужас. Безграмотность возможность для преступников...

В начале 90-х была еще круче схемка. Тогда репатриант мог вывезти в Россию беспошлинно иномарку, так ушлые ребята искали таких "репатриантов", обычно бухарики это были всякие и местная нищая гопота, которые ни о какой репатриации и не думали даже. За небольшую сумму припахивали их, оформляли на них машину, "репатриировали" их в Россию, там машину забирали, естественно, и перепродавали.
Фишка в том, что обратно в Эстонию такому человеку был въезд закрыт и он, в лучшем случае, становился российским бомжом. В худшем такого человека после переоформления авто просто прикапывали в лесу - ни Россию, ни Эстонию пропажа такого человека не интересовала.
Естественно, эту часть схемы до сведения "репатриантов" не доводили.

"Я живу в Нарве. Найти работу в нашем городе — большая проблема"- не совсем так.Нет ни разнорабочих ни слесарей с руками в автосервис.Не понятно,что за работу все хотят найти? Мэром или председателем гор собрания? Так тогда действительно не найти и можно сказать,что плохо с рабочими местами.

Продал свою машину с закипевшим двигателем, купцы обещали сами снять с учета. Вроде удобно. Но оказалось, что машина числится на мне, вот уже 2 раза снимал с учета на 2 года (максимальный срок в
АРК). Как полностью списать никто подсказать не может.

Если есть тех паспорт, то в приходишь в регистр и пишешь заявление на отчуждение и ни каких прав не имеешь на транспорт.
Транспорт ликвидируют, дальше живи спокойно. Или восстановить тех паспорт и дальше тоже самое.

отчуждение надо вроде делать или как там

Да. Писать заявление на отчуждение.т транспорт убирают из регистра, так как Вы хозяин транспорта и это Ваше решение. Транспорт восстановлению не подлежит если нет второго тех паспорта. Сейчас только один паспорт выдают, в 90тых было два.
Пробуйте.

спохватились любители халявы да поздно

аватар: tankist-2

Делайте отчуждение сразу после продажи, чтобы небыло проблем. Эта процедура БЕСПЛАТНА!

Этой девушке даже мююгилепинг не дали, по сути она просто пешка в этой цепи. Доверять сейчас нельзя никому, продал машину, на следующий день едешь в АРК с мююгилепингом и списываешь свою уже бывшую машину со своего имени. ВСЁ!! Процедура занимает 5 ммнут.

А может такой вариант подойдёт? зайти на страничку маантееамет,убрать из пользователей этих левых,заказать тех.паспорт и номера,а через некоторое время всё сдать и сделать отчуждение. Конечно будет стоить денег,но зато вопрос будет решён..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.