«Проклятые капиталисты!»: 77 карикатур украинского советского сатирического журнала «Перца» о международной политике



Комментарии

Відмінний приклад совкової пропаганди.
А про те, що Голодомор організували зовсім не "кляті капіталісти" - ні слова.

А проявить уважение к другим комментаторам не получается, величие не позволяет? На родном языке идите общаться на свои сайты, там и излагайте на своём великом, а здесь пишут на русском языке.

Отменная дурость. Голодомор в польском тогда г. Станислав был? Был. Свидетельствовала моя преподаватель высшей математики - у нее 8 семей родственников от голодухи в окрестностях этого города вымерло. Так неуж его красные организовали? И ни одному украинцу сейчас не доказать, что засуха длилась с 1931 по 1935 годы от Франции до Камчатки. Не верят. Неудобно верить.

Бестолочь в то время голодомор был по всей матушки России массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах обширные территории СССР (в основном степные районы), входившие в состав Украинской ССР, Российской СФСР (включая Казахскую АССР, регионы Центрального Черноземья, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири) и Белорусской ССР. А вот то что в 1922 году коммуняки организовали Украинскую ССР никогда до того моменту не существовавшую это да!!!!!!

Ты совершенно прав, по всей России голод тогда тоже был. По вине большевиков.
В Казахстане после обобществления стад голодомор был не менее сильный, чем в Украине. Потому, что казахи землю не обрабатывали, а жили только своими стадами.
Вымерло тогда около 30% казахов, многие разбежались. В отличие от украинцев, у казахов была такая возможность - казахские степи огромны по площади, там просто нереально было поставить заградотряды, как сделали в Украине, чтобы не дать возмжности голодающим бежать в другие регионы.

...и что теперь? Давайте теперь бесконечно вашу несчастную Украину жалеть всем миром? Опять одна она больше всех страдала чтоли?!... Шок
Люди! Очнитесь! Это было больше ста лет назад! Хватит жить в прошлом - живите настоящем! Нет уже давно ни ссср, ни "проклятых коммуняк" ваши столетние мифические голодоморы, (даже если они и были) давно в прошлом.
Вы лучше своих украинских граждан накормите и создайте условия, чтобы они не убегали от вашей "незалежности", как тараканы после дихлофоса. И в наше время 21ом веке(!)в ЦЕНРЕ КИЕВА, может быть даже сейчас в ДАННОЕ ВРЕМЯ - умирают люди от голода, холода и нищеты, а вы всё о каких-то столетних голодоморах рассуждаете...

И в наше время 21ом веке(!)в ЦЕНРЕ КИЕВА, может быть даже сейчас в ДАННОЕ ВРЕМЯ - умирают люди от голода, холода и нищеты

Сам это видел, либо кисель и помёт тебе по рашен-ТВ рассказали? Широкая улыбка

аватар: Mastak

Сам это видел, либо кисель и помёт тебе по рашен-ТВ рассказали?

Ну зачем так однозначно и с такой ненавистью? Вы там были? Вот это сам сфотал в 2016 году. Майдан в Киеве. Вот самый что ни на есть центр. Что творилось за пределами Киева по трассе Киев-Одесса и в самой Одессе местами без слез тогда невозможно было смотреть. Сейчас, думаю, не намного лучше, если не хуже.

Нищие есть даже в самых богатых странах, и обычно они в столице тусуются. В Украине их не больше,чем в Москве,СПб или в Нью-Йорке. Некоторым так жить нравится. И чтобы и не жить? В Париже так вообще, если ты алкаш, тебя в приюте утром винишком опохмелят.

Не не не вы чё?... Нищие есть только в Москве и России! Не портите нам тут наглядную агитацию! Сумашедший

аватар: Mastak

Одно дело смотреть, как вы говорите "Кисель ТВ", не важно российского или украинского разлива:

И совсем другое дело видеть своими глазами и слышать своими ушами. Еще раз спрашиваю, когда вы сами в последний раз и где именно были на Украине?

Mastak, никто уже внятно не ответит на твой прямой вопрос. (Хотя.. казалось бы?) Подмигивание
У нынешних "патриотов" Украины такая выработана тактика уже: старательно со всех возможных ресурсов поливаем "агрессора" грязью, а на ПРАВДУ и бардак, особенно у себя в стране - Дружно закрываем глаза и уши и ...полный игнор. Типа "ничего-не-вижу-не-слышу-я в домике". Сумашедший

Киев, Львов, Одесса. Полтора года назад. Мне понравилось. Цены, обслуживание, еда, природа - всё. Даже во Львове нас спокойно обслуживали на русском и никто не требовал переходить на мову.

Естественно, любой каприз за ваши деньги. И спляшут и споют. И даже за отдельную плату гимн СССР исполнят. Знаем. Видели. Бывали. Улыбка

Действительно, так было и это трагедия российского народа, сначала Первая Мировая, потом гражданская война время было тяжелое, но умирали не только украинцы и казахи, но и русские, белорусы, кавказские народы и десятки других. Если вы пишите такое будьте объективны пишите обо всех пострадавших народах.

Большевики уничтожили русских больше, чем украинцев, кавказцев и казахов вместе взятых, тут я с с тобой совершенно согласен.

А кто не уничтожал!? Немцы, американцы, англичане, турки да те же бандеровцы и при разных режимах, соц. строях !? Да все в то или иное время уничтожали целые народы, это есть скорбная история. Только не надо плакаться что вы укры самые обиженные. Сопли подотрите и езжайте к себе строить свою страну.Предателей нигде не уважают

А что среди большевиков и коммуняк не было представителей украины??? Ржу не могу
Большевики и коммуняки -это не нация,это не только русские... Ржу не могу и уверен ,что в украине 90 процентов из них были украинцы..
А были среди тех представителей дедушки и бабушки ,папы и мамы тех людей,которые в 90 е союз развалили и которым эти бездари,которые про коммуняк пишут,поклонялись и поклоняются... Ржу не могу

Есть отличное видео о сравнении транспорта в Москве и на Украине в Киеве. Земля и небо, наверное советское прошлое всё ещё даёт о себе знать...

Без проблем. Давайте ссылку взглянем и сравним. Подмигивание

...Только ОНО вам надо? Там же всё очевидно - дорожные рабочие из Украины укладывают дорожное покрытие в Москве.
А к Киеве на центральной улице - ямы и ухабы.
Это вы хотите увидеть и нам показать?) Подмигивание

"КИЕВ И МОСКВА. Сравнение транспорта и улиц 2019". Где найти сам догодаешься? Да нет, подскажу лучше, ищи на You Tube.

И...? что я там не видел? К тому же вам написали выше уже:

дорожные рабочие из Украины укладывают дорожное покрытие в Москве.
А к Киеве на центральной улице - ямы и ухабы.

И один из первых комментов к тому видео уже:
"Раньше люди ездили в Африку посмотреть на львов, а теперь ездят во Львов посмотреть на Африку."
Ноу комментс, как говорится.Широкая улыбка Лучше и не скажешь.)) Ржу не могу

Сравните бюджет Москвы и бюджет Киева на одного жителя.
И вообще бросьте вы этот Киев, сравните бюджет Москвы и Екатеринбурга, на каждого жителя Катьки приходится денег в пять раз меньше, чем на каждого москвича.
Поэтому в Москве могут хоть три раза в год плитку на одном и том же тротуаре перекладывать и асфальт менять точно также (чтобы собянинские "заработали"), а в кате яма на яме и ухаб на ухабе и всем насрать.

А давайте мы лучше сравним и узнаем, сколько людей, живя в Киеве, работают в Пскове и Кингисеппе (на минуточку!) и сколько людей из России, едут на заработки в/на Украину. Если таковые вообще имеются... Секрет
Это кстати, не так трудно узнать и проверить, в открытом доступе всё есть. Улыбка
Хотя я уже подозреваю, что эти объективные сравнения вам очень не понравятся. Потому что они будут не в пользу Нэзалежной. Подмигивание

Оставьте в покое Украину, у нее нет ни нефти, ни газа. Если хотите сравнений, так сравнивайте Москву с СПб и другими российскими городами.
А если сравнивать с Эстонией, так даже "богатая" Москва сосет и плачет, там средняя зарплата примерно равна зарплате в нищей по эстонским меркам Нарве. Ржу не могу

Откуда вы взяли такие данные?... Ссылку пожалуйста, если не затруднит. Улыбка

Есть у Украины и нефть, и газ, и уголь. Не надо тут врать. На границе Харьковской и Полтавской областей расположено громадное месторождение того же газа. Годах так в 70-х пробурили скважину, надвинуть колпак с отбором не смогли и пламя ревело на десятки километров вокруг. Чтоб потушить, два атомных заряда по 6,3 килотонны потребовалось - в скважине разместили первый, подорвали безрезультатно, затем повторили и только тогда газ перестал выходить на поверхность. Ну и? Копайте, чучундры. Будете хоть топливом обеспечены.

Опять ваш дикий сарказм, как я полагаю? Широкая улыбка
Ох уж этот ваш своеобразный юморочек, конечно! Ржу не могу

Чтоб потушить, два атомных заряда по 6,3 килотонны потребовалось

Бери выше - 100-мегатонную водородную бонбу взорвать пришлось, мне дядько Панас в детстве рассказывал, он лично сам у нее запал поджигал! Широкая улыбка

А газ у Украины таки действительно есть, но мало. По объему если считать, так на газификацию жилого фонда хватает, а вот на промышленность - уже нет.

...Вот, видите, правда-матушка вам сразу глазки-то и заколола. Заминусовали в истерике.)) Широкая улыбка

Ты сам то неправду откровенную порешь. Чего не минуснуть? Ржу не могу

Ну и чего ты минуснул? Широкая улыбка Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (С) Н.В. Гоголь

Чёто гумор то уж больно убогий. Так и хочется спросить - неуж за это гуано платили целый рубль?

Раньше люди ездили в Африку посмотреть на львов, а теперь ездят во Львов посмотреть на Африку.

Ага. Раньше, чтобы посмотреть на курбан-байрам, надо было ехать в Чечню или какой-нибудь ослостан, а теперь - в Москву и СПб. Официально уже Москва - самый мусульманский город Европы. Широкая улыбка
Между тем в Украине практически нет ни кавказцев, ни азиатов. Ненамного больше, чем в Эстонии, по-крайней мере. А мусульман представляют (представляли до оккупации Крыма) крымские татары, весьма адекватные и спокойные люди, не зараженные идеями джихадизма. Ну вы вот эстонских татар ведь видели, крымские - такие же, только несколько религиознее будут.
Вот крымчане теперь хлебают проблемы с неадекватными и агрессивными приезжими полной ложкой. Пошли уже и убийства, и изнасилования, и просто избиения ни за что толпой. Почитайте крымские русскоязычные форумы.

Все неадекватные и агрессивные едут в Крым как раз-таки - со стороны Украины. На отдых. Им видите ли, отдыхать теперь нужно от скачек на майдане и "незалежности". Есть статистка европейских источников за этот год взятая из интернета - могу привести. Только ведь она правдивая, поэтому вам опять - не понравиться.

Официально уже Москва - самый мусульманский город Европы

Опять-таки никаких ссылок и доказательств. Сплошные фантазии. Сумашедший

Москва – крупнейший исламский город не только в масштабах России, но и всей Европы, заявил депутат Госдумы, председатель фонда “Русский мир” Вячеслав Никонов, выступая на Х Международном мусульманском форуме «Миссия религии и ответственность ее последователей перед вызовами современности» в Москве.

Ииии. ..что? Ислам это у нас какое-то проклятие что-ли теперь? Или что-то плохое?...В том, что в Москве мирно уживаются разные религии и конфесии, говорит только о том, что это современный мультикультурный мегаполис.
А вот нацисты из батальона Азов, которые браво маршрут по улицам Киева, это - почти признанные всеми террористы. Им уже закрыли вход в Европу и Америку. Год-другой и официально признают этих "хероев". И будете дружно открещиваться то них, как от прокаженных.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.