«Ойся, ты ойся»: Посольство России ответило командующему Силами обороны Эстонии



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Вот собственно и песня для храброго эстоонского генерала -

аватар: Тараскон из Тартарена

Около ста лет назад в Освободительной войне наряду с другими за государство сражался капрал Пауль Герман. В одном из своих мемуаров он вспоминает: „Есть было особенно нечего и не из чего. Как-то раз мы с другим солдатом получили на двоих миску каши. Мы присели поесть на углу платформы, и тот, второй, плюнул в миску, чтобы вся еда досталась ему. Я посмотрел ему в глаза, тоже плюнул в кашу… и мы ее доели. А потом мы сели в поезд и задали врагам жару“», — заявил Херем.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/24/glava-estonskoy-armii-my-nepobedimy-dazhe-kogda-plyuyom-drug-drugu-v-kashu

_____________

Прикольная история . ну хорошо еще что не насрали в миску...

Это генная память эстов. Главное - первым плюнуть в миску, в девушку, в квартиру, в машину. Собственно, так и была завоёвана независимость. Оплевали всё вокруг себя. Враги бежали не оглядываясь, боясь, что и на них тоже наплюют. Да, национальная еда выглядит так же. Я про мульги капса. Но самое главное - посмотреть в глаза. Вот с Кутузовым вышел казус, но это уже совсем другая история.

аватар: Тараскон из Тартарена

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Мартин Херем (46 лет) дал интервью изданию «Эстонский экспресс», в котором рассказал, что свое личное сопротивление советской системе начал в школьные годы, когда отказался состричь длинные волосы и ходил с косой наперекор учителям. Он уверен, что в скором времени в эстонской армии больше не будут требовать коротких стрижек для мужчин, а женщинам уже сейчас разрешены длинные волосы. Также Херем, известный своими экспрессивными высказываниями, не удержался от них и на сей раз — когда говорил о России, которую, если судить по его словам, жесточайшим образом презирает.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/11/komanduyushchiy-armiey-estonii-herem-rossiya-s-tupym-licom-lzhyot-i-bredit
_______________
Вот откуда ненависть и презрение к русским-
Косичку ему оккупанты в школе не давали заплетать!

в школу с косичкой ходил? ну смешной, ей-богу! ирокез - вот был выбор мастеров
а с системой , как сейчас помню, у нас лучше всех первый президент боролся - каждый день на работу опаздывал, принципиально
вот союз и не выдержал Ржу не могу

46 лет. Он в школу пошёл уже в "независимой" Эстонии. Как он мог сопротивляться советской власти?

46 лет. Он в школу пошёл уже в "независимой" Эстонии

1976 г.р.
ипать ты математик Ржу не могу

аватар: Тараскон из Тартарена

Ты к словам и датам не цепляйся.
Я учился в 80х г. в нарвской 4 школе.(9-10 кл).
И челку перекисью осветлял,и ирокез присутствовал.
Никаких проблем не было.

Никаких проблем не было.

ну, положим, кому-то дреды, например, могли и отстричь - свои же одноклассники с ирокезами Ржу не могу

аватар: Тараскон из Тартарена

Притом,учился в эстонской школе,где преподавали титульные!
Так какого хера тебе русские насолили?!?

аватар: Тараскон из Тартарена

«Ну я не совсем тот командующий силами обороны, какого представляет себе обычный человек. В 1992 году я отрезал свою 42-сантиметровую косу. В Силах обороны есть такое правило, точнее, порядок: волосы должны быть короткими. В каком-то отношении военнослужащий — раб государства. В хорошем смысле. С прической связана индивидуальность, от которой на государственной службе нужно отказаться. Если через четыре года я выйду на пенсию или в резерв, то есть больше не буду получать государственную зарплату, возможно, отращу себе какую-нибудь прическу. У меня ее не было уже тридцать лет», — откровенничает Херем.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/11/komanduyushchiy-armiey-estonii-herem-rossiya-s-tupym-licom-lzhyot-i-bredit
___________
Бугогааа.он прикалывается?

аватар: Тараскон из Тартарена

«На мой взгляд, это вопрос развития общества. Если в какой-то момент на срочной службе окажется 90% женщин и 10% мужчин, это нормально. Никто же не спрашивает, сколько мужчин должно быть среди воспитателей детских садов. Надо не создавать какие-либо квоты, а давать шанс всем. Если бы сейчас мы набирали столько же призывников за счет женщин, нам не хватило бы инструкторов и инфраструктуры для них нет. Мы просто не могли бы этого сделать. Вот почему я не сторонник обязательной военной службы для женщин. Но если общество будет развиваться так, что женщин на военной службе станет гораздо больше мужчин, это со всех сторон нормально», — считает Мартин Херем.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/11/komanduyushchiy-armiey-estonii-herem-rossiya-s-tupym-licom-lzhyot-i-bredit
______________
Херем продолжает жечь.

Но если общество будет развиваться так, что женщин на военной службе станет гораздо больше мужчин, это со всех сторон нормально»

Если воевать такая армия не собирается, то да.
А вот в ЦАХАЛе женщин в боевых частях практически нет, хотя воинская повинность в Израиле всеобщая и в сети полно эффектным фоточек изральтянок со всяким оружием и в боевом снаряжении. Ибо реальный опыт боевых действий, который у ЦАХАЛа самый богатый в мире, показал, что бабы тупо не тянут, проигрывая мужикам по всем параметрам.

У женщин, в соответствии с логикой эволюции, повышенный инстинкт самосохранения, говоря бытовым языком, они более трусливы, поэтому в боевых частях их и нет. Зато в тыловых им цены нет.

. Трансбомбом как разгорячился под бутылочку то.

Аватарку обмывает. Удивительный человек. В некотором роде уникальный. Улыбка

Какое низкое коварство полуживую забавлять...

Эстонцы просто очень хорошо помнят 39г, когда они пустили советские войска и что потом из этого вышло.

ну вышло, что на очередных выборах союз трудового народа победил - бывает
а президент пятс все бумаги подписал, и, как недавно здесь же на стене писали, чуть ли не зарплату из кремля получал за разгон парламента - про это эстонцы помнят или в тряпочку помалкивают? Ржу не могу

Ребята а что вы хотели Российские граждане в опастности и православие...Казаки в войну под пулями за свою землю исконную даровала Екатерина и так же помнят все Киевскую русь где наших предков крестили...США не вступиться как в Грузии а остальным не до этого сам русские из нутри половят как Порошенко..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.