«Детство» кончилось. Что ждет страны Балтии без денег Евросоюза



Комментарии

И останется больной прыщик зависимости от независимости...

Нечто подобное году эдак в 90-м говорили "интердвиженцы" и прочие противники независимости - "Эстония без СССР пропадет"! Не пропали.
Потом в 2007-2008 - "Эстония пропадет без российского транзита!". Опять не пропали. И это еще мягко говоря - ВВП Эстонии на душу населения сейчас почти в два раза аналогичного показателя России.
Так что не надо этих стонов и страшилок. Не страшно уже.

Ты похоже просто идиот или засланный казачок .Эстония в полной #опе и нехрен нести чушь ! Сейчас то люди просто выживают , а когда Евросоюз кинет Эстонию вот тогда она и загнётся ! А ты придурок , просто придурок !

Меньше заказных статеек читай, слишком много там экспертов. Сейчас выживают только такие бездари как ты, которые нехотят приложить усилий, надо просто двигаться в ногу со временем и меняющимися условиями, нормальные люди вполне себе живут а не сидят и ждут. Аргументы ,,ты придурок,, сильны как никогда) Эстонию с распада совка уже хоронят, ничего себе стоит, и даже достигла успехов. А вообще почитайте нормальные прогнозы, а не эту на коленке написанную статью.

К сожалению у большинства здешних комментаторов ,да и у владельцев сайта совковая сущность и что-то доказывать им гиблое дело.Слава богу будущее за молодежью ,а она уже мыслит более прогрессивно.

Из Эстонии зовут: "Молодежь! Ау-у-у!"
Отвечает наша молодёжь.
Из Германии слышится: "Ау-у-у!"
Из Швеции отражается: "Ау-у-у!"
И Великой Британии доносится: "Ау-у-у!"
Велика Земля, есть откуда отозваться.
А возвращаться...

С каким временем надо двигаться в ногу ? Что ты несёшь полоумный ? Ты где такого говна обожрался или тебе это говно в голову на ночь втирают ? Нарва уже город пенсионеров , а что дальше , ты чудик не задумывался ? Правительство своей головой не думает , так как решают всё за океаном , дальше только крах...

для таких аутистов как ты пора биореактор строить, жить сразу легче станет. пережитки совка, говно у вас в головах и выходить ему не куда, вот и варитесь в нем.

о-о-о! фашистским душком потянуло!

Люди сейчас,кто не у кормушки только и выживают!!!И это везде.Даже в твоей любимой России.Если ты не при власти и бюджетных деньгах то ты раб.Если здесь у нас есть соц защита то опять же в твоей России ее просто нет.Не надо смотреть рф каналы. А надо там пожить и все будет ясно.Рассуждать из далека очень просто.Русским ,которые недавно переехали по программе на Родину.Не имея ничего,а только "узелок"с вещами ,дали аж по 22 т.рублей.Это в Новосибирске.Вот такая помощь.

Русским ,которые недавно переехали по программе на Родину.Не имея ничего,а только "узелок"с вещами ,дали аж по 22 т.рублей.Это в Новосибирске.Вот такая помощь.

Русские соотечественники объективно нужны России, но совершенно не нужны тамошней клептократии. Клептократии гораздо выгоднее мигранты из Средней Азии, желательно - нелегальные.
Тут все очень просто - неегальный мигрант приносит постоянный доход в карман российского чиновника. Такому мигранту надо платить ментам при проверке документов. Хозяин стройки или швейки, на которой он/она горбатятся, регулярно отстегивает миграционной службе, чтобы его работников не разгоняли каждую неделю. При этом профит и у хозяина - фактически на него работают не свободные люди, а рабы, которых можно поселить в сарай или в подпол, платить минималку, эксплуатировать без выходных и по 12-15 часов в день.
Если мигрант захочет легализоваться, то опять в карман чиновников течет поток взяток - за справку о знании русского языка, за прописку, просто за прием документов и за их продвижение по инстанциям. Мигрантов таких - миллионы. Это ж Клондайк, Эльдорадо!
И тут приезжает такой русский соотечественник, весь из себя красивый, которому по закону все положено авоматом - и гражданство, и жилье даже кое-где, и работа, и пособия всякие. С такого содрать что-то напрямую намного сложнее. Поэтому российский чиновник и делает все от него зависящее, чтобы таких соотечественников переселялось в Россию как можно меньше. И у чиновников это прекрасно получается.

Ну а если мозги включить? Была с 70-х по начало 90-х программа репатриации советских евреев в Израиль. Там ажно 100 шекелей при прибытии репатрианту давали на карманные расходы, человек получал первичные документы и просто шёл из здания Сохнута на улицу. Что он там на улице после минимума формальностей будет делать, никого особо не волновало. В Германии предоставляли репатриантам-немцам из Казахстана временное жилье, пособие и языковые курсы. Но РФ в отличие от этих развитых стран с мощной экономикой должна ещё жильё предоставить, накормить-напоить, в туалет сводить, зад вытереть и спать уложить. Широкая улыбка Ни одна страна при переезде репатриантов нянькаться с ними не будет. Едешь, значит, имеешь деньги на первое время, готов к съему временного жилья и к нескольким месяцам безработицы. Вообще, странно слышать такое. Это мало-мальски понятно любому взрослому человеку.

Молодцы эстонцы!!!

штаты будут платить за размещение баз

Эстония уже давно дотирует америкосов. Если б не они, были б у нас зарплаты сейчас по 2 тыс евро и пенсии по 600

америкосы вкурсе?

Уровень жизни оценивай своим карманом, а не по разным газетным чтивам "спецов" экономики. Вот тогда не ошибёшься.

аватар: Тараскон из Тартарена

Мыльный пузырь как не надувай,в конечном итоге лопнет.теперь пустоголовым полудуркам - какое,сука ты бестолковая,"будущее за молодежью"!?ты хоть знаешь,сколько молодежи сваливает из "щастливой и развитой"Эстонии?какова убыль населения стран про@балтии!?идём дальше-сколько населения и сколько предприятий было в Нарве к началу 90х годов,а,придурок онанимный!?идём дальше-"совковая сущность"?ты паскуда, живёшь в квартире построеной совками,ездишь по дорогам,построеным совками,все предприятия,которые ещё остались в Нарве-наследие совка!идём дальше- какие нах "успехи Эстонии",утырок?!первые места по самоубийствам,по СПИДу,наркомании и алкоголизму в Европе?!!!это-успехи!!???да ПНХ ты с такими успехами!сколько было в советской Эстонии колхозов миллионеров,а!?а сейчас ни масла своего ни мяса ни овощей!это успехи?!!!мне не надо читать статей,чтобы знать в каком состоянии сейчас эстония-мне достаточно сходить в магазин,заплатить за квартиру и заехать на заправку,что бы почувствовать,твою мать,"этот рост экономики"...бл@дь,с какими гонд#нами в одном городе приходиться жить.....

Всё правильно ......

так что ты тут сидишь на говно то исходишь? езжай в северную корею прикоснись в прекрасному, там еще успеешь застать лучшие времена своего любимого совка. думаю аналогично ,,...бл@дь,с какими гонд#нами в одном городе приходиться жить....,, когда ж вы уже захлебнетесь своей желчью.

аватар: Тараскон из Тартарена

Я,онанимная ты шлюха,не сижу здесь...я здесь живу с 70го и работаю с 86го года(ты хоть родилась тогда?) преимущественно на вредных и опасных для здоровья предприятиях -по всей эстонии и за ее пределами...-причем здесь Корея?!я тебе,суке,своими налогами и своим здоровьем(а я ни дня не стоял на бирже)оплачиваю твоё никчемное существование.ты тварь,что для этой эстонии сделала!?

твоё никчемное существование полностью оправдывает написанный тобой высер чуть выше, вредные и опасные предприятия выжгли свой след. какие там налоги с твоей минималки, кому ты там что оплачиваешь.. боже в 70-м похоже была бракованая партия.

аватар: Тараскон из Тартарена

Аххаха,гугли щенок - средняя зарплата по ЕЕ.минималка,бл@...ггг.хотя , стоять!-так значит,исходя из твоих умозаключений-в крупнейшей корпорации эстонии платят минималку?!...ну ты @бланша!ггг.

не пойму, ты с работы пишешь что ли? на свежий воздух выйди.

аватар: Тараскон из Тартарена

Предураг,у меня в данный момент выходной-(пока идёт тест нового ауверского блока я хожу по вахте-уже второй месяц,кстати).

Аноним - синоним дибила. Вряд-ли им что-то можно объяснить.

аниномоним, смотри своим "говном" не захлебнись! И с алкахой заканчивай!

Дядя Петя , ты дурак ?

Тараскон, последняя фраза относится к вам. Вы со злостью,не стесняясь виртуального общества, материтесь. Яд аж забрызгал мой монитор. Прекратите истерить и выплёвывать оскорбления в сеть. Ваша личное невежество и убожество неудачника приберегите для вашей несчастной семьи. Не выливайте в Интернете помои на голову другим. Вы не видите улучшений в нашей стране? Хорошо. А другие видят.
Молодёжь уезжала и будет уезжать на заработки в другие страны. Это нормальный процесс при размытых границах. Кому надо, те пусть едут, многие останутся. Вы вот, Тараскон неуважаемый, почему-то никуда не едете. Что так? Никому там не нужны? А потому что ни работать, ни учить язык, ни менять свои манеры Вы не желаете.

приберегите для вашей несчастной семьи

Дома ему за такие выражения жена шлифанет сковородой орган, в который он ест, а в интернете ничего, тут ведь можно все.

Полностью поддерживаю-Тараскон из Тарта...!!!!!!!!

во бомжи своих бомжей поддерживают. сейчас возьмутся за руки и начнут сейчас петь гимн совка. Винить во всем америку, такую страну просрали, жить бы да жить.

Сука , тебя следует вычислить и банально выпороть кнутом !!! И дерьма в хавальник напихать .

вычислитель, ты про то дерьмо что у тебя в голове? или ты после распада сразу копить в подвале на черный день начал, что бы жрать его потом и совок вспоминать со слезами на глазах?

Ты или малолетка или просто хохол заезжий..нах иди.

провокатор проплаченный

Он глуп и необуздан, невежа. Думаю плетьми не стоит пороть ,прутком на первый раз.

Нет уж... Пи.деть так п.здеть !

Правильно проследить буквы Д - и

Если тут так плохо, то ведь можно за реку переехать, вон в Кингисеппе химзавод строят, новую АЭС в Ленобласти, порт Усть-Луга опять же развивается. Руки нужны. Или за 30000 рублей, т.е. за 400 евро в месяц работать неохота? Ну а если неохота, то не надо поливать грязью страну, где на той же Аувере штуку в месяц легко платят, а 400 продавщица в магазине получает.

А что же ты тогда за реку бегаешь за пойлом , сигаретами и продуктами ? Ну не ты так твои родители , знакомые и т.д.

Я даже визу не делаю ,дятел . За пойлом как раз-таки бегают такие чмыри как ты и тараскон.

Аналогично. В России не был с 2004 года. Курить давно бросил, алкаху могу и по местным ценам брать, благо такая необходимость возникает лишь несколько раз в год (дни рождения, Новый Год, 8 марта и тд). Топливо российское тоже не нужно, я не таксист, несколько тысяч в месяц не наматываю.
Впрочем, России желаю только успехов. Путин - он ведь не навсегда, хотя он еще и весьма крепкий старик. Улыбка

Вот вот , твой праздник 8 марта гомик .

Ну правильно, тебе же и в голову не придет жену или мать с 8 марта поздравить, у тебя любимых женщин нет, наверное. Судя по тому, что 8 марта у тебя ассоциируется не с ними, а с гомиками почему-то.

Дятел тот кто сделал тебя по Пьяне ! Там же ясно написано что не ты так твои родители , знакомые ну и так далее. Хотя похоже что ты даун и на своей волне недоумок .

Родители у меня уже старенькие, алкоголя и табака не потребляют, да и раньше не потребляли особо, так, шампанского бокал по праздникам. Папа курил, но бросил еще до перестройки.
Знакомые? Да, есть такие, кто шастает за реку за никотином и спиртягой. И что? Я к таким, на самом деле, весьма снисходительно отношусь - ну вот зависимость у людей есть, а денег нет (у поклонника зеленого змия обычно денег нет и не будет никогда, как и у наркомана). Пущай их ходят. Но какое это ко мне отношение имеет?

Читать умеете? Вам сказано " д е т с т в о " кончилось , т.е. окончилась халява , а вы всё долдоните своё о евро. Теперь надо вкалывать до пота и мозолей , аль забыли как это делается . Меркель не может вас вечно кормить. Пора ребята в руки брать лопату или делать ноги далее на Запад улицы мести метлой. Там вас научат уму разуму .

Будущее Эстонии - светлое и радужное.
Доказательством этого является то, что масло подорожало из-за сторонников здорового образа жизни. По крайней мере, так нам сказали. И раз мы в это поверили, то будущее Эстонии - см.выше.

Почти уверен , что радужное.

А что если радужный сменится на красный , каково будет ? И что тогда больше будет звучать - "одобряем-с" или " ни-ни " . Всем правым , левым и нейтральным мой ОХ привет !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.