Жизнь за границей глазами русских девушек



Комментарии

дома надо жить! дома нужно и замуж выходить и детей рожать-растить! а так... сучки вы перемётные!

Вот из-за таких как Вы умные люди и уезжают из России! Держите рот на замке! Никому не охота читать комменты неудачников!

А если в таком "доме" жить совсем не хочется, детей в нём растить вообще бесперспективно и для замужества кандидатуры в других местах порой гораздо привлекательнее? Если всё не в пользу дома, так какой смысл единственную жизнь проводить в таком месте?

В свое время много путешествовали, сравнивали Россию с другими странами ЕС. После значительного ухудшения в стране, решили иммигрировать. Рассматривали многие страны Евросоюза, но поняли что в нашем возрасте лучше выбирать теплый климат и страну с высоким качеством жизни. Отдали свое предпочтение Испании. По российским критериям, мы пенсионеры. По европейским, предпенсионный возраст. Здесь социальное обеспечение и здравоохранение качественней чем в многих других странах. Медицина бесплатная и на высоком уровне. Переезжая в другую страну, воле по неволе сталкиваешься с определенного вида проблемами. Не смотря ни на что понимаешь что здесь менее проблематичный процесс оформления прописки, страховки, аренда и покупки недвижимости, открытия бизнеса и даже получение ВНЖ и всех остальных документов. Меньше бюрократии и практически нет коррупции. Цены дешевле, и при этом качество жизни высокого уровня. Отношение испанцев к нам иностранцам, более чем хорошее. Испанский народ никогда не нагрубит и не оскорбит, как это делается в России. Государственные структуры работают хорошо. Юристы или адвокаты знают свое дело и не имеют стремления обмануть, используя наше незнание законов. Могут подсказать и помочь не имея выгоды, как это было в нашем случаи. Каждый второй испанец очень приветливый, отзывчивый и доброжелательный народ. Бытует мнение о кризисе и безработице, но все работают и живут вполне обеспеченно. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живется хорошо. Anatoliy.Samsonov@yahoo.com

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.