Жизнь русских в Эстонии



Комментарии

Еще раз убеждаюсь, что прав был мой двоюродный брат. Он живет в Росссии. Я родился и вырос в Эстонии. Как то лет эдак 8 назад после прогулки по городу, откуда наш род родом я ему сказал: иду, вижу вывески на русском, со всеми общаюсь по русски, но не чувствую себя дома. Почему так? Брательник сказал великолепную фразу "Потому, что ты русский но не россиянин" Улыбка

Видно что ты украинец, а род твой из глубокой .опы

Шариков, смени ник.

тебе точно надо называться тем местом откуда ты родом

Может и прав был брат, но частично. Ментальность любого человека меняется со временем проживания в другой стране. И поэтому получается что те русские по происхождению, которых судьба забросила жить в другую страну, делятся на русских, русскоязычных, интегрированных и граждан мира. Лет 15 назад по росТВ наблюдал двух персонажей - какую-то там родственницу Николая Второго, которая из своих 90 с гаком лет прожила в Японии лет 70, и бывшего солдата Квантунской армии, который после плена захотел остаться в СССР и проработал всю жизнь смотрителем какой-то плотины в РСФСР и потом уж в РФ. Первая русский язык забыла и поклоны отбивала в кимоно российской съемочной группе ежесекундно, второй японский язык забыл и никаких поклонов вообще не отбивал, а вполне себе бодро и весело говорил по-русски без акцента. Понятно, что если первая поживет в России хотя бы год, ей все будет казаться иным и удивлению не будет предела. Совершенно справедливо будет полагать, что и второй уже не захочет войти в японское общество из-за дикого количества условностей и околичностей (как отмечал еще Всеволод Овчинников в своей книге "Дуб и сакура", попросишь соли к блюду, тебе скажут "да", но соли не будет чисто из-за того что к данному блюду соль не полагается, а отказывать будет некрасиво).

ты просто малолетка .как говориться мал и глуп и невидал больших залуп.

Гриин, ты че такой дикий? У тебя в голове, кроме украины, есть еще что то?

А вот хохлы в данной схеме при каких делах? грин наверное с фабрики тролей из Спб. Почему про пендосов забыл?

тебе уже сколько раз говорили, не твоё это вопросы задавать. я же не спрашиваю после каждого твоего комментария - откуда ты такой дурной?

Че вы им снимать даете . Гасите на месте этих ублюдков провокаторов

Гасите канал этого ублюдка просто 2 клика сидят бля рассуждают

мне последнее время навязчиво кажется, что русским в таллине живется лучше русских в нарве

В Нарве русский русского готов загрызть.Ненависть к ближнему,зависть,лень и самый не предсказуемый народ.Русские почему Вы ненавидите друг друга.

Каждый видит то, что хочет видеть.

А ведь его комментарий не вырос на просто так!

Да фигня. Зависти, положим, и у других народов мира хватает. Лени тоже, иначе бы не было этой гонки за баблом. А насчет предсказуемости посоветую обратиться к евреям. Хорошее качество, сильно помогает в нехороших жизненных ситуациях.

Главное, чтобы других по нации не ненавидели. А уж между собой разберутся. Это как драка между супругами - попробуй вмешаться и получишь от них обоих.

Вообще система разделила народ смешно полуаеться к примеру Санкт петербурге есть эстонцы они то же русскими считают себя.. Да и в Санкт петербурге то же Руские были другими статными и речь с гордостью сейчас немного серенькая..как у нас в эстонии речь то же меняеться не к лучшему..общем не образованные становяться..

Просто в Санкт-Петербурге коренных 2 миллиона, а приехало туда 4. Вот и серая речь, это не коренные ленинградцы. Эстонцы в России никак не ущемляются, поэтому вполне справедливо будет предположить, что считают то они себя все же эстонцами. Просто всем без разницы - эстонец так эстонец.

Вот посмотришь на эту гниду-опозиционную и сразу возникает куча вопросов на его вопросы.....
Он советует нам уехать из Эстонии если нам тут не нравится местная власть. А сам сука живя в России агитирует против Путина и россиян и ищет поддержки у врагов но уезжать из России он не будет.
Ему никак не невдомёк почему в большинстве местные русскоязычные хорошо относятся к России и Путину....
Один такой приспособленец Артёмка уже вкусил эстонского счастья и начал открыто выступать против тех кто его тут приютил.
Язык для него тоже оказался не под силу,ну не может он его выучить и всё.
А вот этому козлу кучерявому неймётся и он и в нашем доме находит повод придраться к нашему образу жизни,ну вот не хотят местные русскоязычные люди жить как ему это хочется.И даже евреев вспомнил жид.
А больше всего раздражает этот экскурсовод перевёртыш который как видно боится сказать правду этому наглецу и льстит ему на каждом шагу.

Неуж Троицкий что-то стал высказывать? Даже странно как-то, он ведь далеко не глуп по жизни. А во этот кучерявый с видео действительно совсем плохой стал. А экскурсовод уже имеет заметный акцент в речи.

Это не экскурсовод а сторейшина района и он одекватно обьяснил этому чмо про всё.Заметь все старейшены районов молодые русские парни в адеквате.А тупорылый ещё в европе небыл или возле своего дома не снимал.

Да может и был, только не въехал за малостию времени пребывания. Вот и показалось, что везде кроме РФ меда метровые слои на бисквитной земле. Изнанку существования не каждому дано увидеть.

Что вы за люди посмотрите сначала что это за человек.Гнида последняя. Ему вас обосрать как 2 пальца обоссать

А пускай. Каждый делает что хочет - один с овцами сексом занимается, другой деньги колотит, третий обсирает в инете определенную группу людей. Тут уж не запретить, да и не надо. Варламыч очень полезен, показывает что в РФ плохо. А оно и будет еще десятилетия плохо, так как уровень жизни весьма посредственный и выхода не видать.

Клоун Ворламов знает всё бля даже про космос.

А чего бы не знать? 1957 год как бы давно уже прошел, знают все хоть сколь образованные.

даже сегоднешние проблемы?

тупой Варламов

как говориться стадо потдержи еблана

скажи мне, если у тебя такой язык, ты жертва чего?

"В Нарве русский русского готов загрызть.Ненависть к ближнему,зависть,лень и самый не предсказуемый народ.Русские почему Вы ненавидите друг друга".......НУ И СУКА ЖЕ ТЫ Умник

Я про это говорю что этот еблан всех и всё перевернёт и раком всё поставит .Нельзя таким быть в тюбе баньте

забанить канал просто посмотрите правила youtube 3 заявы и последние видео он не опублекует

канал Ворламов

чмо которое ездит по миру за ваше бобло и пиздит сами видели что и с каким тоном банте этот сраный канал

вообще как может какое чмо не живущие в эстонии подымать такую тему .

только живущее в эстонии может?

люди очнитесь хватит довать сеять говно баньте каналы скотопродышек они на вас деньги заробатывают

нашествие какое-то в комментах

класс.
Украинец снимает фильм про провинцию в Эстонии, а русский отвечает ему своим репортажем )) И вот они начинают стычку ))
В тоже время жители, можно сказать родные друг другу люди , начинает поливать говном друг друга из за этой стычки , двух мудаков , которые возможно и в городе то были всего один раз в жизни .. и которым эти жители ехали болели)). Думаю название города то они даже не помнят)

супер)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.