Жители Нарва-Йыэсуу требуют ликвидировать свалки в лесу



Комментарии

"У министерства нет средств, за счет которых можно было бы полностью ликвидировать эту свалку." - бедное, бедное министерство. С хлеба на воду наверно перебиваются, может еще жителям Усть-Нарвы скинуться и министерству помочь?

Необходимо законодательно обязать каждое садоводческое товарищество, собственников частных домов заключать договоры о вывозе мусора! Необходим закон, по которому не прокати ли бы возражения, типа: у меня мусора нет, меня здесь вообще не бывает и т.д.

Обязали. Ставят. Свалки ближе к Усть-Нарве, в основном мебель и остатки ремонтов.

Да где ж? Ссылку на закон бросьте. Вот председатель Адониса и Сальвии например отказался в прошлом году от мусорки. Говорит, денег нет! В августе уже мусор не вывозили. И в этом году мусорных контейнеров не будет! Будет свалка! в лесу!

А вы господину Дяькову об этом сообщите и все будет. О прошлом годе мне так пришлось сделать. Один день и все в порядке.

Oksid
Благодарю за ценный совет. Шляпа

что ему говорить, им не до этого ,они зайцев в автобусах ловят

в Adonis ja Salvia стоял мусорный контейнер в прошлом году,а в этом году сезон еще не начался (по закону).Откуда знаете, что в этом году не будет?Откуда знаете, что вывозят мусор в Устьнаровский лес из Adonis ja Salvia? Или ваш ответ- с большой долей вероятности это Adonis ja Salvia? Широкая улыбка

Я в Адонисе участок имею уже много лет! И знаю о чем говорю! Если контейнер в этом году не поставят - буду звонить в инстанции! Доржошься.

Адонис,дурачком не прикидывайся! Человек четко написал, что уже в августе контейнера не было! И было сказано ,что и в будущем году( т.е.2018) контейнера не будет.Куда всё лето люди мусор свой выкидывать будут? На выезде из садов! Ясен перец!

читайте законы когда в садовых товариществах должен стоять мусорный контейнер!

Каждое садовое товарищество обязано с мая по сентябрь заказывать услугу вывоза бытового мусора не реже, чем раз в месяц.

откуда вы знаете будет контейнер в 2018 году или нет?

контейнер в 2018

Председатель утверждал, а может угрожал..мне по барабану. Время покажет. Если контейнеры будут(в том числе и для крупногабаритного мусора, который раз в сезон необходим) - хорошо. Не будут - будем разбираться.

А вот крупногабаритный мусор товарищество вывозить не обязано. Это забота каждого Но собрание может решить вывезти и разделить плату на тех, кому это нужно.Почему вывоз Вашего дивана должен оплачивать сосед?

Если сосед подумает , то диван сожжёт, это муторно и долго, но выполнимо, картофельные очистки - в компост. А всё остальное сосед оплачивать не будет - вынесет в лес. Далее полемика бесполезна! Это похоже на бабий базар.

отвези в город! не гадь в лесу! начни с себя хотя бы!

Так и вижу, как люди пакуют свой мусор( пакеты,банки,пластик.упаковку,битую посуду и т.д.) в сумки и везут в автобусах домой!!! Да они выкинут это всё по дороге на остановку!

Если государство и город не могут следить за порядком, тогда это дело нужно отдать в частные руки. Пускай частники ловят нарушителей и собирают штрафы. На непуганных идиотах надо зарабатывать, а не убирать за ними. Клизма

Пускай частники ловят нарушителей и собирают штрафы.

Такое ужо в истории было! Иван Грозный, опричники....

RMK нужен доход от продажи леса, свалки их мало интересуют. Свалки не приносят доход, это надо понимать.

Зато они приносят доход контора по вывозу мусора, все равно кто нибудь да и оплатит его

Свалки не приносят доход, это надо понимать

Нуу, договаривай! Что вы конкретно имели ввиду?

Сейчас задача,как можно больше продать парковочных билетов.Мусор лежал и еще полежит,что ему будет.

Хватит лукавить: мусор, вырубка леса... Главное, чтобы в собственном кармане шуршало и звенело. Оглянитесь вокруг, наивные, всё заточено на то чтобы пожирнее набить свою мошну.

RMK получил доход от продажи леса в 2017 году самый большой за всё время , и говорит нет денег !? Он же и наш лес продал ! Это одно. А другое в том, что ни чиновники Нарва-Йыэсуу, ни депутаты годами не желали заниматься этой проблемой ! Они это просто запустили. Такой пример, мой знакомый мужчина в течении многих лет ходил к чиновникам, к депутатам, предлагая одно из решений этой проблемы, но, его выслушивали, кивали, и на этом всё заканчивалось ! Просто чиновникам и депутатам надо жопы оторвать от кресел и начать работать !

ЛЮДИ!!! О чем Вы говорите??!
Какие власти,по какой причине должны убирать за "нелюдями".
Неужели Вас,выбрасывающих мусор не в специально отведенные места,не учили с детства,и не прививали,куда нужно его выбрасывать???!!!
С самого малого нужно прививать детей к культуре и правилам поведения дома и в общественных местах.От сюда и идет воспитание,и отношения ко всему окружающему!
Если каждый из нас,выбросит свой мусор куда положено,тогда не нужны никакие специально следящие за этим структуры!

Так то оно так,ну идеала в итоге никогда не будет,как срали так и будут,горбатого могила исправит

Сами насрали сами и убирайте! требуют они! Позор! Неужели до мусорника не донести. Бытовые отходы сдать можно!!! Ценник за это небольшой.

я вообще таких ублюдков не понимаю, которые едут на машине и специально в лес выкидывают мусор

Установить видеокамеры в наиболее злачных местах. Дорогое удовольствие -с лихвой окупится ! Принять закон - штраф на сумму не менее половины стоимости тачки на первый раз , за вторичное - тачку на аукцион аукцион . И всё будет в порядке. И чистота в лесу , и чистота в легких человека . ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ! Палец вверх Окей

мэр,а выглядит как поц.

и кожзам носит.

Завидуете молодости и успеху?
Кож.зам не показатель бедности, а показатель лояльноси к окружающей среде.
У меня сколько денег нет, я материалы животного происхождения тоже не покупаю.
Что у Вас за мыщление бедняка?

Кож.зам не показатель бедности, а показатель лояльноси к окружающей среде.

Срок разложения кожаной куртки - 10 лет, а куртки из кожзама - 100лет! а может и дольше! О какой лояльности К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ идёт речь?

За вывоз мусора платить надо, а в лес бесплатно выкинуть можно.. Так же как парковка для машин , а зачем за нее платить если у дома бесплатно и не надо тут ныть, многие удавятся за 1 евро не говоря о ежемесячном расходе в 30 евро. Почему в Германии нет помоек в лесу, там люди в достатке живут и штрафы такие что дом продашь не то что машину...

да и у них,помимо доходов,мне кажется менталитет другой

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.