Жертвы холодильной войны



Комментарии

Скажу так. Где сейчас все эти розенлевы? Два холодоса "Саратов" уж 34 года пашут практически бесперебойно (уже заменял термореле лет 10 назад на обоих). Качество, как это ни удивительно, было покруче европейского.

Качество, как это ни удивительно, было покруче европейского.

Чем?

Не ломается десятилетиями, не ржавеет, пластик не потрескался и не пожелтел, настолько тих что из кухни не слышно в комнатах, положенные -18 в морозилке дает. Я ж говорю, 34 года уж пашут оба. И хватает, знаете ли. Зато современная техника, которую прямо превозносят, года через 3-4 начинает фортеля выкидывать.

Где сейчас все эти розенлевы?

там же, где и были. Отлично продаются на европейском рынке. А вот твой Саратов хорошо в мире покупают?
И, да, не ломается еще не значит отличное качество. Может, ты просто хороших холодильников не видел.

На еврипейском то продаются. Только вот в б. СССР как-то не очень. Несмотря на раскрученность там и моднявость еще с 70-х. Не ломается это и значит отличное качество. Как еще характеризовать качество? Хороших холодильников? Видел, представьте себе. Либхерр у покойного друга был. Какой-то фантастики, кроме людоедской цены, от либхерра этого и не видали.

А по мне, так все холодильники одинаковы - сохранять продукты в холоде. Дизайн - дело вкуса, функциональность - тоже дело предпочтения. Мне вот как раз старый низкий Снайге с отделкой под дерево нравится и он работает по сей день. Не в каждый новый холодильник можно поставить мороженницу (почитайте инструкции к новым, вот удивитесь), а в Снайге можно. А не продают их потому, что таких уже не производят. Пользователи старых холодильников вносят вклад в сохранение окружающей среды, не гоняясь за всем новым (чтоб похвастаться) и не покупая каждые 3-4 года новый.

Мне в свое время два типа холодильников нравились. Подвесной Снайге - просто идеален для хрущевок, горизонтальный с возможностью подвешивания на стену. У родных такой отработал с 1986 по 2010 год. И были в СССР еще и горизонтальные холодильники с возможностью подвешивания на стену с полированными деревянными стенками и дверцами. Такой выглядел вообще как довольно недешевый шкаф и предназначался прежде всего для вина, но морозильная камера в нем также была. В свое время не забрал из-под Петербурга пару неисправных таких с отличным внешним видом ввиду трудности с транспортировкой и искренне жалею.

У меня Атлант уже 20 лет. Иногда начинает запинаться, причину нашла, но беспокоить не хочу. Пусть доработает сколько сможет, проводим добрым словом.

Если не компрессор подклинивает, то работать будет еще долго. Ну а если подклинивает, имеет смысл заменить. Иначе вплоть до пожара. Заодно перезаправят, заменят осушитель, проверят на утечки фреона. Неплохой холодильник. Не чета по функционалу современным навороченным, но функция холодильника в общем-то одна - охлаждать. И 20 лет это срок внушительный. Тоже в плане качества белорусы озаботились.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.