"Зеркало": житель Таллинна постоянно следит за соседями при помощи камер видеонаблюдения



Комментарии

После обворовывания квартиры сами же прибегут и будут плача спрашивать, есть ли видеозаписи кто по двору шарился в этот день. Камеры это крайне полезная вещь для минимизации преступности. Государству надо просто обязывать жилтоварищества на каждый дом ставить систему камер и записи, шанс схватить преступников по горячим следам вырастет в разы. Лондонцы что-то не парятся, хотя город увешан камерами так, что скрыться от них некуда.

понаствили камер не посрать в подъезде нормально теперь..

Давно ль ты слышал, что в подъездах срут? Уж все подъезды на домофонах.

открываешь домофон и срешь себе.. сходи проверь.

В моем подъезде с 1995, как поставили железные двери, такого нет. В соседних тоже.

Насри сам, увидишь сразу будет.

Подъезд это общественная территория. На улице и в торговых центрах стоят камеры. Личная жизнь начинается за дверью квартиры или в частном доме.

Нет. Личная жизнь не ограничивается какими-то территориями и помещениями, но и считать посягательством на нее в общественных местах, таких как двор и подъезд, тупость несусветная.

И собранные данные использует так, как ему заблагорассудится

а вот за это можно и под статью попасть

Он установил камеру на фасаде дома, а для этого требуется разрешение всех собственников и местного Стройнадзора. Если этого нет, он должен снять эту камеру....надо обращаться не в полицию а в архитектурный департамент, отдел надзора...который начнет производство. Снимать в общественном месте можно, если эта съемка ведется для личного пользования, выставление подобных видео где либо,например в соц.сетях недопустимо, без разрешения людей, заснятых на этом видео или фото и по требованию заинтересованных лиц, должно немедленно быть удалено.

Ну, в общем, блогерство де-факто запрещено? Ведь когда снимаешь красоты какого-либо места, в кадр обязательно попадут какие-нибудь лица. А ведь без их письменного разрешения выкладывать на ютуб такой видос нельзя.

аватар: Serjio

Паранойя. Поставил и поставил, эдак и бабушкам надо запретить сидеть на лавочках у подьезда. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.