Завтра в Таллинне покажут самую дорогую монету в мире



Комментарии

Опять Америка,а что до 1794 года в мире не было монет?У Америки,как и у Эстонии все.все и самое лучшее.А я уже не могу слышать слово Америка.Ничего личного,просто за последнее время изжога от них.

с языка снял

Rahu, ainult rahu! - так говорил Карлссон, который живет на крыше Улыбка
Объективно эта монета действительно была продана за самую крупную сумму денег, которую когда-либо в историческое время выкладывали за одну монету.
Монета интересна еще и тем, что никакого указания на ее номинал и валюту - не имеется.

Bara lugna ner! - Карлсон эти слова так говорил. Он все таки являлся стокгольмским шведом, соответственно к абсолютно мутному для каждого порядочного германца эстонскому языку у него тяги просто не могло возникнуть, во всяком случае, Линдгрен об этом не упоминала нигде. Широкая улыбка Самое интересное, что это может быть и не монета, хоть и чеканена в Филадельфии. Всего лишь памятная медаль по какому-то важному событию в 1794 году, выпущенная тиражом в 20-30 экземпляров, благодаря чему редкая и крайне дорогая. Вот про монету, купленную за 600 серебряных тогдашних рублей (около 1800 года) довольно известным господином Свиньиным, я слышал. Куда она делась впоследствии, неизвестно. Но уже тогда это был единственный в мире экземпляр изъятой из обращения очень крупной квадратной медной российской монеты для Сибири. Сколько цена такого уникального предмета? Предполагаю, что этот псевдодоллар рядом бы не стоял.

аватар: Aratur

В связи с этим величайшим событием в современной истории Эстонии,указом Президента ,весь общественный транспорт 22го февраля в направлении Таллинна работает бесплатно,для того чтобы все желающие могли приехать в столицу и облобызать сию святую монету и слепок с задницы Обамы,специально изготовленный по этому случаю !

аватар: Толстый тролль

Чтото мне это напоминает Широкая улыбка

Да нет же. Эти картинки давно уже в прощлом, когда в Эстонии мгновенно наступило НАТО, евро и ЕС. Это все украинцы тормозят, никак Донбасс для газодобывающих компаний от населения не очистят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.