Законопроект: каждому ребенку, не получающему алименты, будет выплачиваться 100 евро в месяц



Комментарии

ИМХО, совершенно правильная мера. Почему ребенок должен страдать из-за родителя-нищеброда либо из-за родителя-злостного алиментщика?
Понятно, что матери одиночке трудно чего-либо добиться, даже имея на руках решение суда, если алиментщик сознательно уклоняется от исполнения своих обязанностей. Так как способов уклонить от алиментов - масса.
Теперь же против алиментщика встанет государство, а не одинокая женщина. 100 евро в месяц, конечно, не деньги, но хоть что-то. Лучше, чем истрёпанные нервы плюс ноль результата.

Пусть теперь государство готовится к липовым разводам среди люмпенов для получения алиментов и соответственно резкому скачку числа матерей-одиночек.

если извращенно посмотреть на новость, то получится, что государство целенаправленно стремится к разводам и матерям одиночкам

Принимая закон государство пытается заботиться о честных людях попавших в беду,часто забывая и о другой социальной прослойке общества - асоциальной,а она в эстонии,очень многочисленна,к сожалению.

Это обычная практика в развитых странах, когда государство подменяет отца-мудака, чтобы от его мудачества не страдал маленький ребенок.
Заметьте - платить эти деньги будут лишь тем, чье право на алименты уже было установлено в суде. Тем, кто пытался их взыскать, но это оказалось невозможным.
Так что мнение про липовые разводы и злобных и жадных матерей-одиночек - не катит. Суд проверит основания для взыскания алиментов.

В развитых странах женщины не рожают по трое и больше детей ради пособия.А здесь всего то делов - развестись и по лишней сотке на ребенка.
И чем суд поможет? "Бывшая жена" подает в суд на неработающего "бывшего мужа",суд признает право на алименты,взять с него нечего,вот вам по соточке на каждого ребенка и наслаждайтесь дальше жизнью и сивухой вместе.
Что здесь не катит?

В развитых странах женщины не рожают по трое и больше детей ради пособия

Определенные люди - еще как рожают. Именно поэтому в Британии сейчас самое распространенное имя, даваемое новорожденному мальчику - Мухаммед.

и наслаждайтесь дальше жизнью и сивухой вместе

А вот это называется мошенничество. До 5-ти лет. Устанавливается элементарно, путем опроса соседей.
Кроме того, почему из-за кучки мошенников должны страдать все остальные?

Определенные люди - еще как рожают. Именно поэтому в Британии сейчас самое распространенное имя, даваемое новорожденному мальчику - Мухаммед.

Эти муслимы рожают не ради пособий,а в силу сложившихся традиций на родине и вероисповедания.Они не бухают и не вмазываются,умеют обходиться тем что есть на данный момент. И дайте им хоть по 1000 фунтов за ребенка,они разводиться не будут.

А вот это называется мошенничество. До 5-ти лет. Устанавливается элементарно, путем опроса соседей.

Да это мошенничество.Как и многое что касается получения пособий. Но элементарно это не устанавливается.Вряд ли какой сосед будет стучать на соседей алкашей,ведь придется давать показания в ментовке по факту мошенничества,т.е. анонимно никак не получится.А в открытую действовать,то это подвергать опасности свое здоровье и здоровье родных.Также придется ставить пожароустойчивую дверь и машину без присмотра не оставлять.Никто связываться с алкашами не будет.А в общагах так и вообще круговая порука.
И Вы верите что полиция будет этим заниматься? Верите что можно за это получить реальный срок,хотя бы 1 год? Если да,то Вы по детски наивны.

Кроме того, почему из-за кучки мошенников должны страдать все остальные?

Нет не должны.Но к халяве присосутся многие мошенники.

Они не бухают и не вмазываются

Еще как бухают! Толпа мусульманской молодежи в Кёльне на Новый Год состояла практически сплошь из пьяных.

Верите что можно за это получить реальный срок,хотя бы 1 год?

Тут дело не в реальном сроке, а в том, что полученное пособие придется вернуть плюс такое лицо его вновь сможет получить весьма нескоро. Что касается боязни алкашей-соседей, то если вы таки трус - не надо по себе судить всех остальных.

к халяве присосутся многие мошенники

Так и сейчас множество получателей пособий - мошенники. К примеру, инвалиды-нарики или алкаши, которые получаемую пенсию по инвалидности или выделяемые им детские пособия тратят на наркоту и водку. Хотя формально всё законно.
Денежные пособия такому контингенту - это вообще зло. Пособия им надо выдавать не деньгами, а талонами на бесплатный обед в суповой кухне плюс на покупку продуктов. Как в США. Где подобные талоны нельзя отоварить ни спиртным, ни сигаретами. Талоны сделать именными, отоваривать лишь при предъявлении документа, чтобы избежать их перепродажи за полцены третьим лицам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.