Забыла ID-карту: гражданку Казахстана не пустили на паром в Хельсинки и выписали штраф. "Вышла от них оплеванная и униженная, вт



Комментарии

Абсолютно правильно поступили, требующиеся документы надо иметь при себе в таких случаях. Тетенька не понимает, что она вообще в Эстонии на птичьих правах и может быть лишена вида на жительство при малейшем чихе.

А правила пересечения границы для кого написаны? Если я из России 2 литра водки провёз один раз в одно лицо, её не нашли и всё прокатило, значит можно и дальше так возить? Не раздувайте из мухи слона! Правила есть правила, накосячили, то виноваты только Вы и никто больше!

Некоторым людям родители вдолбили воспитанием, что всегда виноваты все кругом, но не их чадо. Такие не способны даже осознать, что они неправы хотя бы в чем-то. Вот и вылезает это даже в таких серьезных ситуациях как прохождение границы. Поэтому даже не надо на эти обиженные возгласы обращать внимание. Есть правила. Люди их соблюдают.

Здесь на "Западе" диктатура капитализма подлое и жестокое. Жалею, что эдесь живу. Ездил в финку, там плохо.

Да ладно уж. Чтобы хорошо устроиться, надо знать в совершенстве язык страны пребывания, иметь хорошее и очень хорошее образование по востребованной специальности, стартовый капитал и деловые качества.

а штраф то за что?

или как в анекдоте - Но ведь я не гнал самогон! - Ну и что, аппарат же есть. - Тогда судите и за изнасилование. - А вы что, кого-то изнасиловали? - Нет, но аппарат же есть!

то есть, подойдя в Нарве на кпп в Россию человек обнаруживает, что забыл паспорт для прохождения контроля и за это ему выпишут штраф? или можно развернуться и просто сходить за паспортом?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.