За упавшие в нарвском кафе пострадавшая требует 700 евро компенсации



Комментарии

Был свидетелем когда один мужик в ресторане Майус разбил в кровь лицо об ничем не обозначенную стеклянную дверь на 1 этаже при входе в бар. Так перед ним также никто из персонала даже не извинился. Какие уж там компенсации...

Ирэна естественно хочет получить компенсацию, а называть это заработок, глупо - это не работа. На мой взгляд проще и честнее извиниться и заплатить , чем бодаться, ведь речь идёт о небольшой сумме.

Зря не заплатили 700 еврев, за такие происшествия можно высудить и 7000 евров... !

О сквалыги подтянулись ,как народ любит читать про халявные деньги

Если найдёт "правильного" юриста, то по нормам ЕС компенсация может достигнуть 10000 евр...!

Узнаю жлобство и жадность нарвских "предпринимателей". Если будет суд, и решит дело в пользу пострадавшей, там только судебных издержек будет на несколько тысяч. Которые предпринимателю придется платить наравне с компенсацией. Не говоря уж про потраченные нервы и время. Притом "время" для предпринимателя = "деньги".

аватар: tankist-2

Изначально я думал, что женщина приукрашивает ситуацию и считал, что невозможно получить такие повреждения от каких-то часиков, скорее всего китайского производства. НО ради любопытства решил полазить по сети в поисках характеристик этого хронометра, и когда нашёл, что-то как-то затылок зачесался...это какой придурок придумал такой вес прицепить на гвоздик над головами посетителей? Характеристики на немецком, но думаю перевода не потребуется. 10 кило, это пипец! Долбаните Анне ими по скворечнику Печаль

Но ты и дальше прочитай , материал металл , а тут про пластмассу речь шла , не зачет , любознательному

аватар: tankist-2

Но ты и дальше прочитай , материал металл , а тут про пластмассу речь шла , не зачет , любознательному

Про пластмассу ляпнула хозяйка кафе, для СМИ, что-бы ж..у свою прикрыть в глазах общественности. Когда не хочешь на бабки попасть, ещё не так запоёшь. Так она-бы и сказала, что они были из железа ага...щаз. А репортёр их не взвешивал, не щупал а только убедился в их диаметре (чёрта с два-бы ему дали их взвесить)

Так сми и оценило часы! Если бы упало 10 кг,ее убило бы! Так что долбаните по скворечнику себе,а не Ане.

аватар: tankist-2

Вот, что, защитнички... давайте, для чистоты эксперимента пригласим репортёра ещё разок зайдёт в кафе, но уже с безменом, он взвесит часики и выставит фото с результатом...Если уверены в своей правоте, вес пластиковых часов такого размера грамм 200-300...Только не будет этого, наверняка уже выкинули котлы от греха подальше.

Когда на тебя падают настенные часы в общепите это не нормально, притом ты получаешь увечия и пальто в крови. И вместо того что бы идти по своим делам , едешь на скорой в больницу !!! 700 это ещё мало !!! Эти Коммерсанты мне заплатили бы 1700 !!

Вам бы жить спокойно,а то.. мне бы заплатили. Все дико ушлые в нашем городе безработных. 700 мало,а вы идите и заработайте их! Некоторые люди только за два месяца так е деньги получают. На лекарство понадобилось 11 евро. Ну пусть еще 30, и моральный ущерб. 200за галаза. Хозяйка ведь не отказалась платить,бумаги предоставит и заплятят ей. Заплати 700, потом ещк притензии выкатит.

Если не умеешь организовать безопасное обслуживание то сиди Анна дома и не лезь в бизнес в котором не смыслишь. За такое отношение надо закрывать заведения. А мы тут рассуждаем. Таксист у нас может в сальных брюках и с вонючим салоном приехать к клиенту. В кафе если не отравить то убить или покалечить. А о пожарной безопасности в ночных клубах уже вообще нечего говорить, ходим под "кирпичем". И все это потому что городские власти на нас плюют. Не контролируют. Просто тупо выдают разрешения на деятельность. С них тоже над взыскать.

часы, висящие на стене в кафе, имеют право упасть только со стеной. Во всех остальных случаях - это вина и ответственность владельцев кафе. Во сколько они оценивают свою ответственность - вопрос морали и порядочности.
Говорить о том, что пострадавшая решила подзаработать на несчастном случае, уже непорядочно.Зайти пообедать, а заодно получить травму, шок - странноватый вид подработки. Сомневаюсь, что хозяйка кафе в похожей ситуации удовлетворилась бы счетами за лекарства и химчистку.
И,конечно же, в случае несогласия с представленными требованиями владельцы кафе могут оспорить их в суде. Но, лично мне уже не хочется быть клиентом этого кафе и других заведений этой владелицы. И дело здесь совсем не в часах...

Как могли на гвозде висеть часы весом 10 кг? Бред

Нет никакого бреда. Бред в голове у хозяйки и работников заведения

аватар: tankist-2

Как могли на гвозде висеть часы весом 10 кг? Бред

Почему, бред? Телевизоры на стенах часто и больше 10кг весят, но никого не удивляют.
А в данном случае возможно стенка была из гипрока и крепёж хреновенький и ага...а может и батарейку меняли и криво зацепили.
Да и 40-45 евро (цена часов в и-нете) вряд-ли будет стоить китайский пластик.

Считаю компенсацию 700 евро в данном случае мизерной, возможно, пострадавшая спасла кого то их ваших знакомых, детей! Не должны часы падать на головы посетителей! Согласилась бы в обвинениях в желании обогатиться, если бы женщина потребовала 7 тыс, но никак жалкие 700 евро для такого заведения.

Телевизоры на стенах часто и больше 10кг весят, но никого не удивляют

Телевизоры на гвоздь не вешают, там специальное крепление ставится.

Считаю компенсацию 700 евро в данном случае мизерной

Для Эстонии - нормальная, мы с вами не в Европе и не в Штатах живем. Другое дело, что тут надо разобраться, сколько составил материальный ущерб - лекарства, прием специалиста, процедуры, проезд к врачу, химчистка либо покупка нового аналогичного пальто, если по какой-то причине чистка невозможна либо нецелесообразна (пальто потеряло первоначальный внешний вид, к примеру). Это все взыщет с этой бизнесменки любой суд в любом случае.
Вот с моральным ущербом не все просто. Если телесные повреждения легкие, то больше 500 евро вряд ли присудят, такова судебная практика, вот почитайте на сайте Госсуда nc.ee, там есть обобщение. Учитывая, что телесные повреждения причинены неумышленно, так и вовсе сотку-две можно стрясти, вряд ли больше. А то и вовсе - ничего.
Лучше бы сторонам полюбовно договориться, конечно.

Вы кроме 700 евро, что нибудь ещё в заметке прочитали? Например , что пострадавшей в больнице зашивали рану.

аватар: tankist-2

Телевизоры на гвоздь не вешают, там специальное крепление ставится

Да что Вы к этому гвоздю прицепились в буквальном смысле? "гвоздь" в данном случае имеется ввиду любой крепёж часов...шуруп, саморез, анкерный болт, рым-болт, да хоть ж/д костыль вбитый в гипрок...факт один, тяжёлые часы с него сорвались на посетителя и это залёт заведения!

Если бы работники этого заведения вели себя по человечески, пожалели, успокоили, вызвали скорую, а хозяйка этого заведения пришла к пострадавшей и сто тысяч раз извинилась, подарила денежку на лечебные расходы, принесла подарок от фирмы... да можно что угодно сделать, что бы своя и честь фирмы не пострадала! Я уверена, что у пострадавшей женщины и мысли не возникло требовать возмещение ущерба через суд.
Человеку просто обидно, что с ним обошлись по хамски, неужели не понятно.

Если хозяйка не совсем уж сволочь, то можно до суда все решить мирным путем.

Женщине - выздоровления, спокойствия и достойного завершения дела.

Люди какии компенсации, им нужно свои Лексусы содержать, Аня сиди дома рости ребенка, а не в бизнес лезь, у тебя это лучше получается!

А вам орфографический словарь в помощь!

На Lexus последней RX400 денег хватило, а вот на компенсацию пострадавшей,пожалуй не хватит. Хотя этой публикация в СМИ уже наказала хозяйку и наверно она это скоро увидит это в своих доходах. Конечно, обвинять её в том, что плохо закрепила часы, можно с натяжкой.Скоре всего это было поручено нерадивому исполнителю, ну он и подвесил их «на соплях». На её месте надо было просто извиниться за этот инцидент и договориться о компенсации с пострадавшей. Это по-человечески! Но жааааа...дность, фраера сгубила!!

Вы плохо осведомлены,если пишите про лексус и ее модель. Жаба,она такая,давит..

булками и салатами откупилась бы. бизнес же по нарвски.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.