За последние пять лет Эстония получила от США 219 млн евро оборонных инвестиций



Комментарии

За просто так или за создание плацдарма?

За право первыми форсировать Нарову и нанести танковый удар по Петербургу.

Ню ню...токмо танкетки с болота вытащить осталось..

Получается, войска НАТО за свои же деньги тут все строят и развивают? Еще один ватный шаблон порван в клочья. Страх

Дебила кусок. Просто за свои бабки они хорошую мишень на глобусе Эстонии нарисовали

Вижу, у тебя не только шаблон, у тебя еще и пукан порвался на британский флаг? Широкая улыбка

Позвольте ехидно спросить таки. А оно Эстонии то самой надо? Ладно был бы реально агрессивный сосед, каждую неделю пробующий на прочность. Да и куда пошли эти деньги? Что на них вообще было сделано за это время? А ничего. Граница худая. Толпы арабов египетских бегают туда-сюда. Даже это не сделано. Т.е., денежки просто "израсходованы не туда".

аватар: Ingrid

Эстония скоро вообще превратится из независимого и свободного государства, (за что мы так долго боролись) в плацдарм для американских войск... Пиндосам только дай волю и они тут же начинают хозяйничать и вести себя по наглому, совершенно не считаясь с местными жителями.. это мы уже неоднократно видели... И вот тут возникает вопрос: зачем это нужно нашему правительству и по доброй ли воле оно это делает? Может эстонское правительство уже давно превратилось в марионетку США?

Наивно было бы верить. Да, ЭР в самом начале второго вольного плавания была реально независима - своя крона, своя армия, всё своё. А теперь? Евро, чужая армия днюет и ночует, а еще диктат полный из за океана. И Вы это называете независимостью??? Неа, это новая оккупация. Оккупация под флагом НАТО. Заметьте, большинство эстонцев совершенно так же не были против принятия в состав СССР в свое время.

Конечно нужно и реально агрессивный сосед есть ,это Россия и если бы не НАТО то участь Украины постигла бы Эстонию наверняка Украина большая страна и она даёт отпор агрессору. Агрессор так и не смог за 7 лет пробить сухопутный коридор в Крым и выстроить некую новоросию от Донецка до Одессы А вот на Эстонию у крайне агрессивной РФ сил бы хватило. Тоже до 14г считал что нам не нужна не армия ,не НАТО, но как показало время это далеко не так.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.