За контрабанду сигарет в малом масштабе нарвитянин приговорен к девяти суткам ареста



Комментарии

Dura lex, sed lex- закон суров но он закон

аватар: Толстый тролль

1) "Законы — миротворцы, да законники — крючкотворцы"
2) "Законы-то святы, да исполнители – супостаты."
3) "Алтынного вора вешают, а полтинного – чествуют."
4) "Закон – что паутина: шмель проскочит, а муха увязнет"
5) "Нужда закона не знает, а через шагает."

Широкая улыбка

волка бьют не за то что сер, а за то что поймали. Народная мудрость Подмигивание

Ой насмешили то анекдот да и только Ржу не могу ,какая ж глупая страна и какие ж глупые законы. А если бы он в четвёртый раз попался лет 20ть дали бы ? Нашли преступника слов нехватает. Почти каждого можно посадить кто проходит или проезжает границу так как многие курят и хоть нецелая но пачка сигарет с собой лежит, по таким законам тюрем нехватит. Кто то идёт с работы или на работу им что пачку в помойку выкидывать ?

не чего что в Ивангороде мужика поймали( на прошлой неделе) с сигаретами на вывоз - не помню штраф ему дали кажется. Не глупая "страна с глупыми законами". Он вывозил сигареты. Широкая улыбка . Может у кого то "мусор в голове" Широкая улыбка

Дали 9 суток , чтоб показать что граница работает. А кто возит по 10 ,а то и 15 коробок, а не пачек не трогают. Надо просто знать в чью смену ехать и кому вовремя на лапу дать !!!!!!!!

подробности напишите в комментариях, очень интересно))

Глупости не говорите. Ловят и с 15-ю коробками, и с сотней. Только это уже уголовка, а не админ.
Система наказания работает примерно так. Первые разы - обычно до пяти - при поимке с лишними сигаретами назначаются штрафы с суммами по возрастающей. Если человек не понимает, штрафы не платит, продолжает таскать контрабанду, то следует обращение в суд с просьбой назначить арест. Часто суд заменяет арест на общественно-полезные работы. Если и это не помогает, то тогда уже придется идти сидеть реально на сутках.
Все неоплаченные штрафы будут отправлены судебному исполнителю. Срок взыскания - 7 лет. Но обычно уже через полгода, если исполнитель видит, что взять нечего, материалы отправляются в суд для замены штрафа на арест.

Не, ну если не один раз уже ловили с сигаретами, то нужно было думать, что проверять будут постоянно. Понятно, что таскал не от хорошей жизни, но какой смысл пытаться пробивать лбом стену, зная, что в этом месте для него "стена" толще, чем для других?
На таможню обижаться не стоит: поиграли в "кошки-мышки", "кошки" выиграли. Обижаться надо на себя и на коалицию в Рийгикогу, которую сам же и выбрал.

Вообще то на границе платишь акциз,без уплаты не отпустят,видать мужичек быканул,вот сутки и получил.Сообщение данное-страшилка для людей.Уголовная статья за мелкую сигаретно-водочную контрабанду давно декриминализирована.А здесь все просто:попался плати,быкуешь сиди.

Хочу еще добавить.Зарплата судье и адвокату за проведенное заседание,девять дней безработному в двухместной еврокамере с полным пансионом ,трехразовое питание от той-же конторы что для школ готовит и все для сидельца бесплатно,все за счет нас налогоплательщиков,абалдеть наказали.Хочется процитировать Сергея Лаврова:"Дебилы б...ть".

ну тогда выдать ему премию . Широкая улыбка

Премию, не премию, а снег чистить вместо отсидки в самый раз. И я не про этот конкретный случай, а в целом. Мля сколько можно было бы сделать в городе полезного, если бы всех, кто не может или не хочет оплатить штраф вместо отсидки гоняли на исправительные работы. Ну чтоб хоть кормёжку отрабатывали.

Большинству злостных неплательщиков и назначаются исправительные работы. Но часть клиентов забивает на них также, как и на штрафы. А часть просто отказывается их выполнять, причем принудительно эти работы назначить закон не позволяет.
Что касается того, что на сутках они в тепле и жрут за госсчет, то что поделать.
Или, может, вообще отменим аресты и тюремное заключение - дорого, и не перевоспитываются гады! За убийство или избиение, за пьяное вождение, повлекшее тяжкие последствия, будем читать нотацию и отпускать на все четыре стороны?

Поидее, с радостью должны соглашаться: для родного города ведь работы, а не судье на даче розы поливать Улыбка

Мысль правильная,отработка.

Пусть тогда проверяют всех если уж на то пошло ,так как у каждого хоть пол пачки да есть ,многие в месяц ходят не 2 раза а поболее. Пусть тогда пол города пересажают .В Финляндию по блоку можно и ещё 10 пачек открытыми по закону и никто не сажает.

Бери эстонское гражданство, будем перестраивать Эстонию под Финляндию Широкая улыбка

У меня уже оно есть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.