Юрий Михалев: причина пожара в «Ильмарине» - хроническое безденежье



Комментарии

Городские власти, алло! неужели не найти денежных средств нарвскому театру Ильмарине? Стыдно, должно быть, господа с Пеэтри платц....

опубликуйте счет и давайте поможем на декорации и реквизит! Просто я думаю гор власть занята своим центральная занята гонкой вооружения и всем плевать на будущее страны!

Ага!Гонят туфту, вооружившись длинными языками! Ржу не могу

Властям до театров делофф нет!Они и так культурные! Сумашедший

аватар: е.л.е.н.а

Если Ильмарине не могут себя прокормить, так зачем пыжится??? Почему наравитяне предпочитают ездить в Таллинн в Русский театр. Дело же не в госкормушке.

Подобные проекты нигде себя не могут прокормить. Живут на помощи спонсоров и дотациях. Но это не повод их закрывать.

дело в руководителе,режиссере

Самодеятельность- она и есть самодеятельность.Хоть назови её театром! Непонимание

Самодеятельность говорите?Ну ну..За 25 лет в театре было поставлено около 90 спектаклей (на русском и эстонском языках), дано более 4 тысяч представлений.Театр хорошо известен и в России.Накануне юбилея коллективу театра-студии «Ильмарине», его бессменному художественному руководителю Юрию Михалеву пришло письмо с поздравлениями от Союза театральных деятелей Российской Федерации, председателя союза народного артиста России Александра Калягина.

Фигня, зато Отделу культуры зарплату подняли на 10%.
Если будут собирать средства, внесу посильную лепту. Сам то никогда на их спектаклях не был, но ребёнок растёт. Мне в детстве нравилось ходить в театр ( когда родители водили). Да и позорище это со стороны города, если честно, не иметь возможности содержать небольшой театр, ну или держать его в таких условиях.

А какого их из Женевы выгнали? Там все в порядке с помещениями было.

нерентабельные, наверное.

Ну да. Притом, что здание Женевы формально принадлежит городу. И арендатору оно было передано в аренду по цене 1 крона в месяц. А сейчас вконец обнаглевший арендатор лоббирует в горсобрании получение разрешения на взятие крупного кредита (себе в карман) под залог здания Женевы (принадлежащего городу).
Разрешение он, разумеется, получит. Но - после выборов.
Говорят, "уважаемые люди" ему сказали (по смыслу) - "Сейчас - не время, пративный. Ласка Ржу не могу Выборы на носу"

15 сентября 2011 год.-Председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов сказал РМ, что театр городу, безусловно, нужен. «В последние два года уменьшилась городская поддержка не только театра, но и многих других учреждений.

Но, если проблема так остро встала, то мы ее, конечно, будем решать, в стороне не останемся. Встретимся с руководством театра, и вместе будем искать возможности поддержать «Ильмарине», — сказал Ефимов.Интервью для газеты Postimees.ru

Ефимов себе не раз за это время помог, и не исключено, что за счет Ильмарине Улыбка .

В последние два года уменьшилась городская поддержка не только театра, но и многих других учреждений.Но не самого Ефимова)))))

аватар: qwerty

Но, если проблема так остро встала, то мы ее, конечно, будем решать, в стороне не останемся. Встретимся с руководством театра, и вместе будем искать возможности поддержать «Ильмарине», — сказал Ефимов.

И возможно после этих слов руководство города забыло про театр сразу. Посмотрим, как будут развиваться события, но вероятнее всего, будет сказано, что денег нет и попросят подождать лучших времён. Надо театру ещё раз обратиться к городу, и тогда мы увидим нужен театр городским властям, пусть и самодеятельный.

а воз и ныне там..

Воз!хм !состав

В малюсеньком Раквере есть шикарное здание театра!Гордость всего города!А чем гордимся мы?Где- то на задворках завода ютится труппа, известная всей Эстонии и не только ей!

Да,что там говорить?Надо срочно помогать театру!В Нарве скоро и так ,от культуры останется только, отдел на Петровской.

Заканчивай бухать.И многие проблемы отпадут.Сколько проектов завернули только из-за "синьки"?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.