Юлия Адамсон: 13-летней Свете из Эстонии, пострадавшей в теракте в Ницце, помогли не в Германии, а в Белоруссии!



Комментарии

Государство, которое так по свински относится к своим гражданам, обречено на вымирание.

То-то т.н. христианский мир, исповедуя религию чистогана, загибаться начал. У мусульман, к слову, любые формы ростовщичества по отношению друг к другу запрещены религией и роль банков в таких странах исполняют всеми уважаемые люди, причем, вклады беспроцентные.

Не идеализируйте мусульманскую банковскую систему. Прямого процента там и вправду нет, но свою долю (те же проценты) банк имеет по-любому, иначе там не было бы вообще никаких банков.
Христианский мир разваливает не чистоган (именно "чистоган" и создал из нищей средневековой Европы развитую технологическую цивилизацию), а забвение библейского принципа "кто не работает, тот да не ешь".
Если бы приезжим не платили пособия ни за что, то, во-первых, их бы тут было на порядок меньше, а во-вторых, они были бы стимулированы искать работу. Тем самым они были бы стимулированы учиться и развиваться, интегрироваться в европейское общество и культуру. Ибо безграмотный, ленивый и ментально живущий в арабской деревне человек, умеющий работать только своей нижней головой, никогда нормальную работу себе не найдет.

Не чистоган создал из Европы развитую цивилизацию, а несколько веков грабежа колоний и работорговли. В этом отметились многие страны ЕС с высоким доходом на душу населения - Англия с входящей в ее состав Ирландией грабила полмира, испанцы и португальцы Америку и Африку, французы, итальянцы, бельгийцы и немцы Африку, голландцы Индонезию, австрийцы высосали при Габсбургах из стран Южной Европы все соки, датчане из Гренландии. Исключением могут быть только сделавшие себя сами Швейцария, Норвегия, Швеция и Финляндия. Даже турки, еще не вошедшие в ЕС, имели некогда целую империю, а под самый ее конец получили последний импульс подкачки - некий видный партработник узбекского происхождения еще в 20-е годы клал хобот на всю семью и с караваном за века награбленных предками последнего бухарского эмира золота слинял сначала в Афганистан, а затем в Турцию, где его потомки в наше время контролируют 80% всего турецкого производства. Так что тут верно иное библейское выражение - око за око, зуб за зуб. Грабили предков этих негров и арабов? Пришло время платить, в том числе собственными задницами.

Государство на словах Лев Толстой, а на деле хрен простой. Мы нужны государству только когда живые и здоровые. А так плевало оно на нас.

Причем, любое. Ну, практически. За мусульманские страны не скажу, просто не знаю. Но в США без номера страховки даже на экстренную операцию не попасть. В Японии внутривенная инъекция от профессиональной медсестры еще в 70-е была не каждому старику доступна по карману. За Россию и Китай вообще молчим, помрешь - никто не заметит.

Теракт произошел на Лазурном берегу Франции, который является ну очень недешевым местом пребывания. Семья, могущая отправить туда отдыхать 4 человек минимум на неделю, должна быть небедной и иметь накопления. Тогда почему валандались столько времени вместо того, чтобы детей и пожилого уже человека отправить сразу же в клиники с мировой известностью, которые лечили бы всё сразу и в комплексе? Или всё-же понторезы из разряда "я провела чудесный месяц на Мальдивах, дай мне 20 евро взаймы на год"? Тогда понятен сбор средств.

То что вы написали это просто хамство!!!
Не дай бог вам испытать подобное никуда не уезжая. Ведь беда может случиться с любым из нас везде.

А что такого написано хамского предыдущим комментатором? У меня тоже неоднозначное отношение к этой человеческой трагедии. Пострадавших, конечно, жалко. Желаю выздороветь. Лично мне в этом году не удалось погреться у тёплого моря и мой иммунитет мне постоянно об этом напоминает. А по отношению к безработным или работающим за минималку, не хамство ли просить помощи для пострадавших в Ницце?

Ну почему же хамство? Как и многие мои работящие друзья, я никогда в ниццах и мальдивах не был. Зато две шикарных квартиры имею и подушку безопасности в виде 60000 евро и в случае чего побираться не пойду. Есть у меня один знакомый клоун, который в свои 37 годиков до сих пор без семьи, жилья и накоплений, зато из аргентин и индонезий не вылезал в отпусках за последние 7 лет. Так обеспеченные или это был вы..он на последние гроши?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.