Яна Тоом пожалуется на Стальнухина в суд чести Центристской партии



Комментарии

Я предупреждал, что Яна Тоом как руководитель ниже всякой критики, и у нас не получится никакой нормальной предвыборной кампании, и так и произошло. Я считаю, что это последняя песня, так сказать......

И мы с ним согласны! Широкая улыбка Ржу не могу

А Вы Миша, надо полагать выше критики. Автолюбитель без прав, демагог и продажная душа.

Маша да не ваша!

началось! Развалят партию Улыбка

Партия начала разваливаться в 2016 году Широкая улыбка Ржу не могу С приходом оболденных руководителей! Ржу не могу

С приходом оболденных руководителей!

Таких, как Ратас и Тоом

Ваша песенка спета.

Хочется произнести цитату из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - Да ты ведьма!!!

Правление Центристской партии в пятницу приняло решение не начинать с Партией реформ переговоры о создании коалиционного правительства.
Гы-гы-гы. Зачем было преждевременно давать комментарии насчет аллергии и прочего. Теперь ее исключат из партии?

Просто теперь в Нарве она будет в положении аут оф дэ гейм.

А чего за эту партию держаться то? Широкая улыбка Ржу не могу

По вашему Миша лучше Яны??? Вы в своём уме???

Вообще-то, Миша, после драки кулаками не машут... Обосрались что уж теперь...

Блинн..в суд чести и надо жаловаться по поводу дорог... Ржу не могу

Миша власть делит и позиции в партии, да и его сокровенная мечта, в Европарламент попасть, не умерла. А здесь Яна ему дорогу перешла! Миша в Нарве позиции теряет, Воронов рулит, другой клан, противоборствующий. Отсюда и вотум мэру и новая коалиция и потеря голосов, и две газетёнки - на противоположных позициях. Всё очень гадко и грязно! А вы в святость Миши верите??? Политик как памперс, быстро пачкается и часто надо менять (хорошо кто то сказал), но "некоторых" не поменять никак, хотя воняет от них уже нестерпимо!

Ну вот, Яна опять преждевременно плюнула в сторону уже другой партии. Кто ее все время за язык тянет? Прямо недержание какое-то.

Она хочет умной казаться Широкая улыбка Ржу не могу

Шла бы ты, Яна к ..... реформистам.

Голоса потеряны, потому что мне обычно с Налоговой 200 возвращали а в этом году надо 50 вернуть государству, хотя у меня ничего не поменялось. Я думаю что все люди с подобным доходом просто не пошли голосовать, когда в налоговой увидели что теперь они ДОЛЖНЫ государству как раз в феврале перед выборами, хотя доход остался прежний. А ещё у кучи людей просрочены документы, оттуда и очереди в полициях и невозможность проголосовать, всё это как раз происходит перед выборами.

Да, не...это Путин виноват.

Какие очереди в полиции, менял документы, просидел в очереди ровно 20 минут! А еще можно заранее зарегистрироваться, ждать не придется вообще.

Голоса потеряны, потому что мне обычно с Налоговой 200 возвращали а в этом году надо 50 вернуть государству, хотя у меня ничего не поменялось. Я думаю что все люди с подобным доходом просто не пошли голосовать, когда в налоговой увидели что теперь они ДОЛЖНЫ государству как раз в феврале перед выборами, хотя доход остался прежний.

Если за Реформу голосовать не позволяет религия или историческая память, а новая налоговая система бъёт по карману, значит надо было голосовать за ЭКРЭ: традиционные семейные ценности, "нет педерастии" и проч. А если не очень приятны их заявления о мигрантах в целом и некоренном населении в частности, то тут бояться не стоит, потому что это просто малореализуемые лозунги. По крайней мере, пока Эстония в ЕС.
Но голосовать нужно обязательно. Вот смотрите, у руля встала Реформа. Что из предвыборных лозунгов они в состоянии выполнить? На вскидку только уравнять для всех необлагаемый минимум. Но кое кто уже посчитал, что это потребует 250 млн евро. Откуда брать? А брать традиционно из повышения акцизов. Не удивлюсь, если ещё и воплотят в жизнь мечту продавцов теплоэнергии о сетевой услуге.
Вообще я считаю, что все непопулярные меры, принятые центристами за их неполные 2 года у власти - это результат деструктивного правления Реформы за последние 10 лет. Кстати, и популярность ЭКРЭ - тоже заслуга Реформы и по той же причине.

вообще то популярность EKRE - стала после правления центристов. В прошлые выборы они меньше набрали голосов Подмигивание

Голоса потеряны потому что в усть-наровском автобусе мест нет.

Когда, перед выборами ,Яна Тоом опять привезла в Нарву неуважаемого КВНщика Волкова. Стало понятно,что она совсем не знает людей. И больше в Нарве ей делать нечего и бежать надо ,как и Волков убежал. Или она ,тоже, дистанционно управлять правлением собирается. Тьфу, защитнички хреновы! Только жаловаться и могут! А как с Райк пели перед выборами, возомнили себя ‘вершителями мира’.

Эстония обречённая страна. А Нарва так вообще обречена на несколько порядков больше. Умные уезжают, а те что остались стареют. Остаются... Поэтому «Вороновы», «Ефимовы» и тд здесь всегда будут процветать паразитируя и повышая степень обреченности города с каждым годом. Пока ещё есть люди которые хотят изменить ситуацию в городе к лучшему, но с каждым годом их все меньше. Прошедшие выборы опять очередная ошибка... обречённый город.

Нарва тысячу лет стоит и еще две простоит. Не вопите, не дождетесь!

При Советах получали немного, зато бесплатно давали квартиры, сейчас тоже платят копейки основной массе народа, но квартиру покупай как хочешь. Давно надо вводить прогрессивный налог, пока этого не будет, не будет НИ-ЧЕ-ГО! Только разруха и бедность, а разбогатевшие на этом хаосе просто уедут из дефолтовой страны.

Забрать у богатых и отдать бедным. Мы это уже проходили. К чему привело - сами помните.

зарплата нового главы предприятия Хандо Суттера составит, в зависимости от результатов, 135 000 – 180 000 евро в год.С января 2017 и до мая текущего года основной оклад Ильмара Томуска составлял 3000 евро в месяц.

Это к примеру. Какого х.ра??? неужели им мало??? в могилу с собой заберут??? это премии ещё не показаны! А сколько таких??? И где это справедливое государство???

Забрать у богатых и отдать бедным. Мы это уже проходили. К чему привело - сами помните.

А половина населения на минималке и пенсии жалкие. Так вот, не смотря на то, что это уже проходили, я бы повторил, вилы и красного петуха, терпение должно скоро лопнуть у народа!

На минималке отнюдь не половина населения, статистику почитайте. И подумайте еще вот о чем - получающий минималку никакого подоходного налога не платит вообще, все остается ему, а с зарплаты как у Томуска подоходный налог такой, что хватит содержать 3-4 пенсионеров.
Так что не забывайте - состоятельные люди платят налогов много больше, чем бедные.

Я это прекрасно понимаю, я о "справедливом государстве". Прогрессивный налог в большинстве развитых государств. Богатые и должны платить больше налогов. Бизнес - сам заработал, своим умом, получай, живи красиво! Но с какого х. государственные чинуши получают такие огромные деньги??? Почему такое разделение? голубая кровь, белая кость?

3000 евро в месяц - это огромные деньги? Не смешите мои тапочки.
Не говоря уж о том, что такие должности - конкурсные, подавайте заявку на открывающиеся вакансии. Вот судьи и прокуроры, например, получают даже больше, чем этот Томуск. И конкурсы туда объявляются постоянно. Плюс полиция и таможня - в Ида-Виру сотрудников постоянно не хватает. А там минималка - 1500, да еще ранний выход на пенсию. И пенсия - 70% от оклада. Неплохо, на мой взгляд.
Скоро там свободных мест будет еще больше, в этих структурах на пенсию в ближайшие пять лет выйдет до 30% личного состава. Особенно в Нарве нехватка, что в судах, что в полиции, что в адвокатуре. И айтишников дико не хватает.
Конечно, с навыками и образованием повара либо поломоя не этих конкурсах делать нечего.

ты , небожитель, хотелось бы увидеть как этот поломой тебе по роже грязной мокрой тряпкой заедет или повар плюнет в твой деликатес, Ган..н!

В таком случае навыки обращения с мокрой тряпкой сильно пригодятся ему тюрьме.

аватар: tigris

По вашему население Эстонии сплошь из судей, прокуроров, полицейских и таможенников, ах да, ещё айтишников состоит? А кто вам хлеб печет, хлебопечка? А кто на электростанциях работает, генераторы и улицы от снега трансформеры убирают? "Удачник" по жизни что ли?

Если человек по-жизни напрягаться не хотел и не хочет, то почему он претендует на хорошую зарплату?
Допустим, условный Вася отучился на тройки восемь классов, с 7-го класса начал бухать, курить и прогуливать, потом в путяге тем же самым занимался, причем выбрал себе специальность полегче - не автослесаря либо сварщика (где реальный мастер зарабатывает реальные деньги), а повара. Да и то, на занятия тоже забил, а на практике больше ссал в компот, чем делом занимался. Язык, разумеется, тоже не учил - нахера гордому Васе, носителю великого и могучего, язык, на котором разговаривает всего-то миллион человек? В-общем, шел по жизни смеясь. Ну и понятно, что больше, чем на минималку Вася претендовать и не может - человек не знает госязыка, имеет самые примитивные рабочие навыки, да и образ жизни ведет не очень здоровый.
И возьмем условного Петю, который в школе отучился все 10 (а сейчас - уже 12) классов, притом реально учился, чтобы была возможность попасть в хороший ВУЗ. Разумеется, серьезно учил и государственный язык. После этого Петя отучился 5 лет на магистра, потом оттарабанил ординатуру и сейчас работает в хорошей клинике врачом. Ну либо то же самое, только учился на юриста, инженера или айтишника. Подавал документы на конкурсы, пахал как папа карла. И теперь зарабатывает соответственно, 4-5 штук в месяц.
И вы предлагаете забирать деньги у Пети и отдавать их Васе? Петя и так своими налогами кормит нескольких таких вась.

Петя! Доброе утро! Будь внимателен, в темном подъезде тебя ждет мокрая тряпка! Широкая улыбка

Хоть не монтировкой по голове!
Васёк, он в поисках денег на бутылку или дозу, на многое способен!

Для запада ЕС не огромные, а для Эстонии приличная зарплата 3000. Тут уж ничего не поделаешь, если страна богата так и люди там богаты, они имеют возможность платить такие зарплаты работникам. А в ЭР не имеют.

Не половина. Треть живет на нищие 700-750 и меньше, статистика совсем недавно приводилась ту же на сайте Стена. Налогов не платят, только радости то от этого нет. Ясно, что богачи платят много больше. Во многих странах так вообще прогрессивная шкала налогообложения.

Так что не забывайте - состоятельные люди платят налогов много больше, чем бедные.

Давайте пожалеем состоятельных людей и скинемся на оплату их налогов Широкая улыбка Ржу не могу

Интересно, где эти состоятельные люди, те, которые бюджетники, берут деньги на оплату больших налогов? Наверное из налогов, в том числе и несостоятельных?Улыбка))

На пенсии идет не подоходный, а СОЦИАЛЬНЫЙ налог, он насляется с любой зарплаты.

Пусть зрелищно порвут друг друга, как пауки в банке. А мы посмотрим, посмеемся с этих балаболов.
Попкорна мне, попкорна! Широкая улыбка

А сколько Яна Томм получает в Европарламенте? Говорят ,со всеми доплатами ,получается 30 000€ в месяц.Это за год 360 000€ ,а за четыре года ~1,5 млн. Так она миллионерша скоро будет.Вот у неё жизнь удалась! У нашей защитницы бедных и обездоленных!

по поводу статистичекой средней зарплаты в 1400 евро/мес: не забываем, что половину ( а то и больше) ВВП страны "куётся" в Таллине и Харьюмаа. Половина, а то и больше, работоспособного населения страны, также живёт и пашет в этом территориальном "оазисе". Вопрос: "млять, а какого юха, все забили на провинцию?". Как сосать налоги с Нарвских электросктанций , так тут все "за", а как встаёт вопрос об отсутствии региональной политики развития в стране, так тут все молчат? А вы не охренели, товарици паразиты из Рийгикогу?.
Михаил Анатольевич упорно вещает о каком-то "убийстве" русскоязычного образования в Нарве. Так, блин, если бы Нарву не доили самым наглым образом, то у города была бы отличная возможность построить муниципальную гимназию с русским языком обучения как основным и изучением государственного в достаточной мере для того, чтобы выпускники были в состояниии учиться в ВУЗах на эстонском. Да на самом деле, они и сейчас уже, учась на русском, вполне успешно получают высшее образование на эстонском в Таллине и Тарту.
Так что вся проблема регионов в том, что, как уже говорил, до заседанцам в Рийгикогу никак не доходит, что для того, чтобы страна развивалась полноценно, нельзя забивать на провинцию (хотя какая в опу провинция на площади в 45000 кв.км?)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.