Вышел новый учебник по гособороне: хочешь мира — готовься к войне



Комментарии

Эстония настолько маленькая, что от нее ничего не зависит... Если раньше Эстония была границей Советского Союза и ее защищала Россия, то теперь, когда она стала самостоятельной, ее защищают другие государства. От кого? От России? Эстония боится стать губернией России? Так ведь дворец в Кадриорге построен Петром 1. Лучше бы Эстония стала нейтральным государством, как Швейцария и государственным языком были бы 3: эстонский, русский и английский.
А призыв"Хочешь мира-готовься к войне"-это для больших государств, а Эстония может предоставить другим свои военные полигоны и быть мишенью, зачем? Страх на самом деле наказуем, чего боишься, то и получишь.

А всё потому что власть захватили глупые и не грамотные хуторяне ...... Очень жаль эту мааааленькую страну , постоянно зависящую от кого то .

Да нет. За русофобию дяденьки из-за морей и окиянов очень хорошо платят. А раз платят, чего ж постоянно не капать химией и так на растравленную рану? Вот и течет гной и кровь в течение уж 30 лет. Платят. Чтоб стать Швейцарией, ей надо становиться 8 веков. Вы когда-нибудь слышали, чтобы Швейцария за это время с кем-то воевала? Она даже санкций на РФ ни одной не наложила, в результате чего швейцарский сыр в Москве лежит в продаже вполне свободно. Где там несколько десятков тонн эстонской кильки? А, спалили этим летом близ Ивангорода, аккурат перед поездкой Кальюлайд на рюмку чая в Москву. Вывод - Эстония не станет Швейцарией. Ибо негибки и глупы.

Работы нет, проституткой идти не хочет хохлей полно, остается с автоматом по болотом ползать..

Во-во. Недееспособность властей и куриные мозги граждан хохлями начали уже объяснять. Если тупорылые, то хохли 1. приедут 2. отберут всю работу 3. придется уезжать 4. хохли заставят с собой считаться.

аватар: Sigizmund

Странная логика у авторов учебника. Если Финляндия не готовится к войне , значит её граждане не хотят мира?

Если что, то у Псковской десантной дивизии, норматив на захват Эстонии 45 минут. Учебники не помогут....

Вот из-за таких выдумок и происходит массовая истерия в Прибалтике.

А это не выдумка, это факт.

Да не. Нереально. Эстония всё же размерами с Московскую область, немаленькая страна. Да и кто видел эти "нормативы"? Выдумщики.

..me4tatj ne vredno, salaga...

Россия дала Эстонии свободу а она не пользуеться -дыхание жизни ..Россия ее не замечает.. И ей не интересна а США и Нато боиться и уважает Россию..Смешно США закупает ГАЗ у России и не смущаеться..

...и потом отправляет его с наценкой в клайпедский терминал. Молодцы.

Всё правильно , к войне с аннунаками и рептилойдами надо быть всегда готовыми. Не исключено , что и Латвия может напасть. Бегающие глазки

Самое забавное что финны, искренне желая получить Эстонию как более-менее курортное место, могут мягкой силой принудить войти в свой состав без какой-либо автономии. Если учесть, что случилось в Финляндии с карельским языком 400000 переселенцев и 2,5 млн. потомков карел всего за 2 поколения... это постигло бы и эстонский. Объявили бы диалектом и на этом тысячелетняя история языкового сепаратизма бы закончилась.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.