Вынесла сор из избы: президента Эстонии призывают уйти в отставку



Комментарии

Возвращается совок, президент не может иметь своего мнения.

Самое смешное ,что может... Ржу не могу но по делу то не тявкает,только когда интересы ее крыши затрагиваются тогда и тявкает...
А мнение она может иметь,но.....есть конституция :и она не имеет право бездоказательно тявкать и натравливать... Ржу не могу

Керсти все правильно сказала. Другой вопрос, а что, она не знала, какую коалицию она одобряет, кого она утверждает на должности министров? Конечно, ее жест в отношении обвиняемого в семейном насилии однодневного министра от ЕКРЕ Куузика весьма примечателен. Однако, это страусиная политика - не решать проблему, а просто выйти из зала, когда сей господин приносил министерскую присягу.
Формально она ведь имела право не утвердить министров. Хотя что делать в подобном случае - Конституция Эстонии не предусмотрела.
Но в любом случае лично я на стороне Керсти. Ее полномочия весьма ограничены, но она делает, что может.

смешно она не знала а вообще она что знает

А ззчем ей это знать?

а можно буратоса убрать.
и асю её прислугу.
экомия уже на лицо.

Не знаю, что такое экомия, и какие следы она оставила на вашем лице, но видно, что на способность ясно выражать свои мысли она влияет самымм пагубным образом.

Вообще, президент должна быть нейтральной и лояльно относиться ко всем гражданам и не гражданам, живущим в Эстонии, понимать вопросы, которые волнуют одну или другую часть населения, как их можно примирить. А в последнее время налицо разжигание ненависти эстонцев к русским ( и по русски говорящим) и в этом только вопрос русского и эстонского языка, который сам по себе не является ключевым, а сути искусственно созданным. По всей видимости, имеются "кукловоды", которым это делать выгодно.
Пора включить свои мозги всем политикам. У EKRE, с моей точки зрения много положительного, чтобы сделать Эстонию действительно самостоятельным государством. А лучше брать пример со Швейцарии: маленькое и благополучное государство, к чему и стремиться EKRE.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.