Впервые за последние три года Нарвские электростанции работают на полную мощность



Комментарии

И что? Нам то какой толк от того, что они работают на полную мощность? Люди от этого зарабатывать больше стали? Электричество стало втридорога. А прибыль со станций уходит гос-ву. Опять мозг засирают людям.

А то! Что чем меньше производят электроэнергии Нарвские электростанции, тем больше вероятность глобальных сокращений. Наверное, у вас нет знакомых, которые связаны со станциями, они могут вам рассказать кое-что интересное.

Ну ка расскажите, может я чего не знаю? Вроде сам на станции работаю. Может Вы не в курсе какие изменения там происходят? Сокращения итд. Да, может Вы не в курсе, что теперь вместо Alstom, на станции появилась американская General Electric. Станция давно на износ работает, с нее выжимают последнее. Раньше там ежегодно были текущие и капремонты. Теперь этого нет. Вбуханы кучи денег на непонятные проекты, от которых и толку нет. Скоро от наших станций практически ничего не останется.

Так если работаете на станции, то должны понимать, что чем меньше цена на электричество, тем не выгоднее её производить у нас. Поэтому от сюда следует: 1. Меньше производим электроэнергии, блоки простаивают. 2. Прибыли ноль, даже в убытке. Отсюда, следует сокращение расходов: идёт отмена всех ремонтов, вывод блоков на консервацию (если быть честным можно сказать почти списанием) и сокращение персонала. При отмене всех ремонтов в первую очередь страдают подрядные организации (соответственно и там начинаются массовые сокращения). А так же при такой тенденции на нефть, то и трудности прослеживаются и у заводов по производству масла. Увы, но это реальность. Почитайте на внутреннем сайте Eesti Energia речь Суттера для постимеес , мне кажется там всё ясно сказано.

1. меньше производим, потому что покупаем больше через биржу. Что бы производить нужно вкладываться в производственный процесс. Купить проще.
2. прибыль до простых рабочих не доходит, а расходится там наверху. А простым мужикам втирают-"денег нет."
Промышленность должна развиваться, а у нас все только сокращается. Капитализм...

Речь этого суттера- это пойло для лохов. План по уничтожению конкурентной промышленности в Эстонии в действии. Как только вышли на биржу, сразу цены на электричество выросли. Что нам до этого суттера и эсти энергии, когда народ пачками сокращают. Сланцевой энергетике в эстонии скоро придет конец. И все люди, что сейчас заняты в этой сфере окажутся без работы.

Так он там об этом и говорит, что сланцевая энергетика почти загнулась, осталось немного. Так я и говорю, пока чем больше производим, тем дольше народ хоть работает. Они, я имею ввиду руководство, будут зарабатывать на перепродаже электроэнергии в Латвию и далее, но очередной раз просчитались. Кабель с Финки в Латвию брошен, остались формальности. И тогда фенита ля комедия.

А так сколько не вкладывай в производство, я говорю про станции, нам с АЭС и другими мощностями которые есть за бугром бороться бесполезно. Посмотрите на норд пол, сколько переизбытка мощностей там есть, и наши они перекроют с лихвой. В очередной раз с открытием рынка мы спасли запад, а сами тонем в болоте безработицы. Девиз нашей страны: "Нам не нужно ни чего, ни транзита, ни производства. Мы будем обслуживать туристов, которых скоро начнут завозить из Европы (немного смугленьких только туристов).

Могу ошибиться, но полагаю, что выход на биржу был последним шансом остаться станциям на плаву. Но переизбыток мощностей в Скандинавии с переводом энергоемких производств на восток сбили планы. + добивают экологи своим парижским соглашением.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.