Воздушные шарики мероприятия, посвященного июньской депортации, стали причиной страшной ссоры



Комментарии

шары вообще нельзя запускать в таком количестве они причиняют вред экологии о которой так заботятся наши власти.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Работники Института прав человека... каких только дармоедов не наплодили в государстве. А тушить пожар зовут добровольцев. на лечение всем миром собираем Да и немудрено, пока к врачу попадешь, впору уже гроб заказывать. А они шарики по площади расклеивают. Тьфу!

В 41 году депортировали около 9 тысяч человек . Среди депортированных больший процент не являлись этническими эстонцами , а являлись людьми других национальностей ... На тот момент проживающих на территории Эстонии . Часть депортировали по классовому признаку . Много было ещё белогвардейцев с Гражданской войны ... В предверии ВОВ очень много среди депортированных были людей сотрудничающих с фашистской Германией ... И это было по всей Прибалтике ... Цифры специально завышаются для использования в своих политических целей нынешних руководителей эстонского государства . Ранее некоторые комментаторы скорей всего взял эти цифры как 90000 , 120000 депортируемых из эстонских учебников ... И информация с этих учебников не может идти в разрез с политическим курсом руководства эстонского государства ... В 1941 году дети с Прибалтики получили возможность провести лето в Крыму в пионерском лагере Артек . Когда Германия напала на СССР многих детей родители забрали ... А те детей с тех мест , что оказались сразу же с начала войны под немцами пришлось эвакуировать в Алтайский край ... В том числе и детей с Прибалтики . И всю войну эти дети провели в дали от войны в эвакуации . Тем самым этим детям Советский Союз сохранил жизни . Вот так начиналась " оккупация " Советского Союза ... И то , что Эстония обрела свою нынешнюю государственность должна быть благодарна СССР . Если бы в той войне победила бы Германия , то Эстонии как государства не было бы ...

Если бы..да кабы!
Но ведь были депортировны и обычные,мирные люди..с детьми и стариками.
А почему просто не помолиться за тех кто погиб,замёрз в пути,умер от голода и тд?
Почему надо обязательно каждый раз выёживаться и писать всякую хрень...

Вот так у вас всегда! Если правду человек пишет,то хрень,а если в пути кто то ,,замерз,, или умер от ,,голода,, то это х..ня.
Ты был в этом вагоне вместе с детьми и стариками или у тебя национальность не позволяет признать правду?

Был в Японии,проводил социалогический опрос....вся японская молодежь уверена,что Хиросиму и Нагасаки бомбил Советский Союз,а он мне тут про детей и стариков заливает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.