Вокаский шинный завод набирает обороты



Комментарии

Кто-то использовал восстановленные покрышки? Каковы реальные впечатления?

Вполне можно пользоваться, таксисты говорят, что они даже более износоустойчивые, чем новые.

Спасибо! Раньше, лет 20 назад, пользовался, остался недоволен. При нынешних технологиях еще не пробовал.

Сплошной бред Полуянова.Китайские новые очень дешево и хорошо,у меня на трех машинах стоят уже два сезона,очень доволен.

Их не восстанавливать надо, а в топливо и другие вещества переделывать. Зачем увеличивать кол-во изношенных покрышек в стране, если их и так сотни тысяч каждый год выбрасываются? Потребитель найдется, конечно, многие вынуждены жить в режиме экономии.

Eesti Energia этим вопросом уже занимается. В ближайшие месяцы начнётся сжигаение измельченных покрышек совместно со сланцем на маслозаводе с целью получения сланцевого масла. Предварительные испытания завершились успешно, нужно только время на "обкатку" технологии. Так что, как видишь, ты тут далеко не самый умный.

Об этом писали, читал. Но ведь именно это выгоднее и экологичнее, вот в чем дело. Просто на ютубе есть видео американского предприятия по переделке покрышек в разные полезняшки, там убедительнейшим образом доказывается громадная выгода. Часть на топливо идет, но основное количество переделывается в резиновую крошку для асфальтовых дорог и толстую твердую техническую резину. Корд - в переплавку. Исходное сырье ведь бесплатное и постоянно пополняемое.

Скупой платит дважды, таксистам может и пойдет так как они больше 50 км час не ездят но я бы себе не поставил, рванет такая покрышка на автобане и все приехали.

На какой автобан тебя занесло, где ты такое нашёл в Эстонии?

в покрышке протектор не самое главное, еще есть корд который имеет свойство рваться и тогда балон с новыми шипами станет овальным)))

Скажу честно, отьездил полтора года на восстановленных, потом гул стали издавать, неравномерно стерлись. пришлось купить б.у так же отьездил полтора года пока совсем не износились, цена в два раза дешевле , больше наварку покупать не буду.

у это полуяненкова или как его там в перспективе личные кладбища по всей географии. Ну почему как какое то говно то обязательно тут!!!

Ну почему как какое то говно то обязательно тут!!!

Читайте статью - 80% восстановленных шин они продают в Россию. Да и Вас ведь никто не принуждает их покупать.

А там местные воротилы их продают,как новые)))))

Брал в Финляндии один раз и обалдел.Расслоились на ходу два колеса из соответственно четырех.Но это было 11 лет назад.Может конечно,что то изменилось в технологиях.Наварка это все равно,что колесо обмотать скотчем.Может стать "лохматым". Хорошо брали их в РФ,но потом видно тоже поняли,что не вариант.А стоимость была почти нового.

Наверное вы часто видите стоящие на обочине фуры меняющие колеса? А перед фурой за несколько километров вы видите, что вся дорога усыпана ошметками, так вот это наварка разлетелась, я вас уверю ничего не поменялось, наварка есть наварка 50 на 50 как повезет. Но бить колесо точно будет. Вы где нибудь слышали, чтобы немцы ставили наварку и не услышите так как по автобану в Германии и Австрии по третьей полосе они ездят под 250 км.час, хотя сейчас сделали ограничение в 130 на это никто не обращает внимание. И странно читать в статье, что львиную долю скупают Россияне)))) Очнитесь производители наварок в России уже давно понастроили заводы всех именитых производителей и новые покрышки продаются даже в пятерочке от 1500р за баллон.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.