Вода — новая нефть?



Комментарии

Дибилы воюют, а умные строят опреснительные установки.

Кто? Это разве что Дубаи всякие могут себе позволить. А вот туркмены нет. Казахи долго гордились атомной опреснительной станцией, точнее - заводом. Но с 1997 реактор стоит и столь нужное предприятие прошло процедуру банкротства.

Факт в том,что размеожение человечества надо ограничить))) одна семья максимум два ребёнка:)))

Докажите нужность этого китайцам и индийцам, не говоря уж об Африке. Ну, Африка то понятно почему плодится - там только каждый четвертый выживает до 17 лет. А вот индийцы, у которых в среднем 63 ребенка на 10 семей, искренне считают что только родной сынка должен сжечь помершего папку и специальной тяпкой разбить у обугленного тела череп чтобы дух выпустить. А так как страна грязна как помойка и мрут дети там тоже нехило, приходится рождать от 6 детей. Китайцы же в начале 90-х даже не знали что такое презервативы. Русские везли их в Китай, а те за воздушные шарики их принимали.

В Африке, Индии, Бангладеш и в прочих нищих, но детолюбивых странах ввести государственную программу, как в свое время в Китае - "одна семья-один ребенок". Неподчиняющихся - штрафовать, особо злостных - принудительно стерилизовать.
Либо пойти другим, более мягким путем - за добровольную стерилизацию платить премии, воспитание единственного ребенка всячески стимулировать - бесплатное образование и медобслуживание, а если детей в семье двое, то всё сами, дорогие, всё сами.
Стимулировать женское образование - образованная и финансово независимая африканка или бангладешка плодить нищету не захочет. В отличие от своих забитых, неграмотных и полностью зависящих от мужа сестер. За ранние браки (а там выдают замуж в 12 лет, и с 13-ти женщина становится просто ходячей маткой для производства никому не нужных и очень часто больных детей) мужа и всех причастных к его заключению сажать в тюрягу лет на 5 плюс развод автоматом.
Да много чего еще можно сделать, и весьма эффективно сделать. И это в собственных же интересах этих людей.
Только почему-то это никому не надо, хотя давно уже понятно, что столько человеческой биомассы планета не выдержит. Причем размножаются в первую очередь люди, совершенно бесполезные в плане прогресса цивилизации.

Китайская программа с треском провалилась. Крестьяне удаленных от центра провинций наплевали на нее. В результате первый ребенок имеет документы, учится в школе и на него семья получает дотацию. А судьба остальных сгинуть бесследно рабами на фабриках. Специальные скупщики ездят по провинции и скупают у родителей детей от 5 лет. Затем как на китайских заводах одной известной финской фирмы - детишек шлют на самые вредные работы и через года два-три детский персонал завода полностью обновляется. Куда деваются дети и живы ли они вообще, никому не известно. Да и не заботит, для Китая это нормально. В Индии невозможно по религиозным соображениям. В Бангладеш бабы дурят правительство, отправляясь на стерилизацию после рождения 3-4 детей. А Африка, там вообще неизвестно что. Единственный способ - хорошая моровая эпидемия на этих территориях, чтоб выжило процентов 5-7.

«Если бы [у меня была возможность] перевоплотиться, то я хотел бы вернуться на Землю вирусом-убийцей, чтобы сократить численность населения».
Принц Филипп, герцог Эдинбургский, муж королевы Елизаветы ІІ,
президент Всемирного Фонда Дикой Природы

Так штоле? Широкая улыбка

Эпидемия там может быть только искусственной, поскольку добрые белые дяди и тети там давно всех вакцинировали от всего, от чего только можно. В случае бактериальных инфекций подвозят антибиотики.
Разве что СПИД? Но современные штаммы далеко не такие зверские, как изначальные, когда люди умирали в течение 5-7 лет после заражения. Например, в такой стране, как Ботсвана, заражено ВИЧ 25% населения. И ничего, живут, лепешки жуют, детишек плодят как из пулемета. Население только растет.

Что касается Китая, то там всякое бывало, конечно. Да и от той программы они уже отказались. Сейчас можно уже двоих. И поговаривают, что ограничения эти вообще скоро отменят даже для ханьцев (а у нацменьшинств его никогда и не было).
В Китае, наконец-то, завершился Второй демографический переход, и современные китаянки отнюдь не стремятся быть ходячими матками. Им нормально пожить хочется, как любому современному человеку. И это хорошо.

Не помогут никакие вакцины. Смысл вот в чем. В той же Индии и в Африке есть некоторое количество оспенных больных. Оспа вирусное заболевание, с высокой смертностью и очень высокой вероятностью искалечивания. ВОЗ бодро отрапортовала, что оспа на планете побеждена, еще в 70-е годы. Но это не так. Некий художник ездил из Москвы в Индию еще при СССР. Всё бы ничего, да только заболел по прибытии сильно. И мало того, что помер сам, так еще и унес с собой кучу народу покуда разобрались. От так. Разве такого не может быть в весьма плотно живущем обществе, где буквально люди друг у друга на головах сидят и ходят по ним? Или пресловутая эбола с кучей иных столь же жутких и смертельных зараз африканского происхождения? Да грипп тот же. Всё в своё время будет там естественным путем, так как скученность, антисанитария, малообразованность.

От оспы они там все давно вакцинированы, пусть и не поголовно, но достаточно, чтобы эпидемии не было. Эбола? Но природные ее очаги есть только в Африке, и болезнь убивает слишком быстро, чтобы успеть распространиться на значительную территорию.

Да вот и говорят, что оспопрививания в будущем не будет за ненадобностью. А заразы любой в тропиках хватает, сам климат располагает к этому.

Что значит - очень неравномерно? Экологию пусть бережет каждая конкретно взятая страна, а не как в Германии было в 70-х - рыбу люди из Рейна не ели, насквозь была пропитана ядами со стоков компании BASF и не только ей одной. И пусть потребляют. Есть страны пустынные, но и там веками проблема решалась разумным водопользованием. Поэтому если кто засрал свои реки, пусть мучается от жажды или вычищает их. Нечего волками на других смотреть.

На что готов пойти Китай, чтобы не оказаться зажатым в тисках дефицита пресной воды?

У Китая есть озеро Байкал. Им хватит. Широкая улыбка

Не дури. Обнови методичку, надоело уже это слышать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.