Вниманию владельцев домашних животных!



Комментарии

Так это уже уголовка.Писать заявление надо!!!!Пока дети не отравились.Или будем,как всегда ждать?

Нет, не уголовка т.к в понимании закона собака это вещ. Что бы привлечь по уголовке вещ должна стоить несколько тысяч евро (точно не помню но очень много). Кстати из чего состоит отрава? Кто знает

Противотуберкулезный препарат изониазид в таблетках. Людям безопасен, собаки же после употребления задыхаются и бьются в судорогах, суча лапами как велосипедисты.

Деградация НАРВЫ... Бежать отсюда не оглядываясь... Страх

В лондоне вас поймут)))

Полагаю, у людей эта ненависть не на пустом месте возникла.
Поменьше срите на городских газонах. Берите с собой пакетики, и научитесь наконец убирать за своими прирученными питомцами.. Весной не знаешь как пройти. Играющие дна площадках дети вляпываются в гавно. Разведение антисанитарии сплошное.

Люди срут не меньше.А гораздо больше,но вас таких не травят.Вы посмотрите куда и где мусор вываливаете.

Это похоже ты и травишь собак...

А вы то научились за собой убирать ЛЮДИ. засераете жилые зоны больше чем собаки, меньшие то хоть удобряют травку , а вы кроме как понаставить машин , с которых масла текут а потом дети бегают. На это вам вообще пох

аватар: Анютка-1

Зачастую, собаки бросаются на людей и сильно пугают, а полиция говорит, что для того, чтобы они могли что - то сделать - животное должно нанести вам увечье. Вот люди и действуют сами...

Откройте постановление о содержании собак и можете тыкнуть им в полицейского, который вам так сказал)))

аватар: Анютка-1

Максимум, что может сделать полицейский, пока вас серъёзно не цапнули - это провести разъяснительную беседу, да и то - если найдёт возмутителя спокойствия граждан...

а что только на раху, в другие районы тоже закиньте.

полицейский все правильно сказал.
при отсутствии материальных или физических повреждений ничего не предъявишь

А ещё собачатники достали в зоне отдыха на карьере. Засрано все. А о намордниках и поводках даже слышать не хотят. Можно этот адрес в список занести....пожалуйста

накорми их тоже ядом

Карьер -зона отдыха? Это вывод из за одной капельки? Иногда посмотрите сколько мусора после отдыха оставляют люди.

Да мусор есть. И это плохо. Но мусор не испачкает сабачим дерьмом и не укусит за ногу или лицо ребенка. Мусор хоть и не часто но убирают на карьере что не скажешь о собачьих говнах.

Ага,извините, но и человеческого тоже хватает. И вот никто не убирает почему то.
Я согласна только с тем чтобы собака была под присмотром.но летом они тоже хотят купаться, на море нельзя, в речке нельзя. Липовка официальный пляж. Тогда где?

Купать там где нет зон отдыха людей. В частности "на карьере" есть рядом карьер, в 30 метрах, где не купаются и не загорают. В Усть-Нарве официальный собачий пляж в 10 метрах ниже по течению от пристани. На реке любое место кроме Липовки. Пруд на Победе.....

Собака-друг человека!Друзей нельзя травить! Белый флаг

Согласен! но Нарвитяне- Убирайте за своими друзьями! Что тяжело говно друга в пакет собрать! А властям- надо уже штрафовать безнадзорных собачников на 200 дневных единиц! а то, этот сраный беспредел никогда не прекратится!

аватар: sergeants

Жаль, что голубей потравить нечем.
А сердобольные бабулятки ещё и добро в мир несут, подкармливают этих летающих крыс... Широкая улыбка

Поймать отравителей и накормить этим дерьмом !

Да пусть травят . Нехай с поводка спускать . Хозяева собак имбицилы по хорошему не понимают .

Ты что ль отравитель,злыдень?

После того,как их поймают,надо опубликовать фото отравителей в соц.сетях и газетах.Нарва должна знать в лицо своих"героев"! Злой

вот лицо человека!!!

"Будьте осторожны!"

Держите свою собаку на поводке и в наморднике и будет вам счастье. Если любите своего питомца, обеспечьте ему безопасность. Убирайте за своим питомцем, людям неприятно смотреть на ваши продукты жизнедеятельности.Не позволяйте бегать без присмотра и подбирать всякую гадость. Это ваш ребенок, а ребенка не отпускают на вольный выгул в городе.
Это совсем не трудно сделать, не правда ли?

Не забывайте, что главный житель города, это человек. И только он будет устанавливать свои. Даже, если они жестокие.
Задумайтесь, почему кто-то так поступил? Потому что кто-то из вас, собачников, нарушил правила поведения. Кого-то вы обидели. Или чья-то собака повела себя угрожающе (будучи не на поводке). А возможно у кого-то лопнуло терпение, глядя на ваш ср*ч.

К сожалению у нас мало воспитанных сабаководов. И только из-за них страдают животные.

Ну давайте, собак потравим, кошек тоже. Голубей, да и вообще- птиц, чтобы не пачкали нас сверху. Кого дальше? У нас уже детей со двора выгоняют- они могут цветочки потоптать. Пусть играют на стадионах и пустырях. Взрослым- дома курить нельзя, соседям мешают. В лес уходить надо покурить. Да сколько у нас запретов появилось!
Как мы дожили до двадцать первого века? Почему теперь все нельзя стало?

Гнилой капитализм в действии .

Все верно в общем.Но,есть еще просто садисты-убийцы,догхантеры.Это- уже другое.

Хочу назад в СССР !!! Люди были умнее и добрее и дерьма столько никогда не было .

Дерьма действительно больше стало, потому, что стало больше собак. А собаки не виноваты, что у их хозяев такой низкий уровень культуры. Идёшь утром по улице и куда не кинуть взгляд - собачки какают, писают, бегают без намордников. В выходной чуть свет под окнами лай и вопли: ко мне, куда пошла, кому сказала... И после этого собачники обижаются.

Максимум, что может сделать полицейский, пока вас серьёзно не цапнули - это провести разъяснительную беседу

Ничего подобного. За собаку, бегающую в общественном место без поводка менты вполне уполномочены составить протокол. И такие случаи есть. Вызывайте и настаивайте на составлении протокола.
Намордник, кстати, не обязателен в Нарве, при наличии поводка.

Держите свою собаку на поводке

От отравленной приманки не спасет. Поводок никак не мешает собаке схватить и сожрать отравленную приманку, попавшуюся ей в радиусе поводка. Даже крикнуть "фу" не успеете.

Абзацы местами поменяй писатель. Сначала намордник одень "который не обязателен" если не хочешь чтобы собака дряни не нажралась отравленной приманки , а затем поводок чтобы собака была по контролем. Для того чтобы рассуждать о правомерности составления протокола изначально надо хоть немного понимать законодательство... Нет возможности привлечь виновного без физического и/или материального ущерба.

"Собачье" законодательство мне знакомо достаточно хорошо, в отличие от Вас. Приступим к ликбезу.

KOERTE JA KASSIDE PIDAMISE KOHTA NARVA LINNAS
EESKIRI
См. пункт 4.2 - "в общественном месте собака должна быть на поводке или цепи длиной минимум 1.5 метра, и лишь при необходимости также и в наморднике". Нарушение порядка содержания кошек и собак наказуемо по закону. Называется он Kohaliku omavalitsuse korralduse seadus.
§ 66-3. Koerte ja kasside pidamise eeskirjade rikkumine (Нарушение правил содержания кошек и собак)
Если нарушение не причинило никому ущерба (наш случай - просто гуляем с собакой без поводка), то штраф до 100 штрафных единиц. Если причинило - до 200.
§ 66-4. Menetlus
(2) Käesoleva seaduse §-des 662 ja 663 sätestatud väärtegude kohtuväline menetleja on:
1) valla- või linnavalitsus;
2) politseiprefektuur.
То есть производство по такому делу о проступке ведет сотрудник как обычной, так и муниципальной полиции. Так что если полиция отказывается заниматься такими делами - пишите смело жалобу. Такими делами они заниматься обязаны.

Ну раз "собачье" законодательство Вам действительно "знакомо" прошу в студию статьи "закона о местном самоуправлении" где описаны санкции за нарушение данных правил. Тогда и ясно будет кто "удот"

Не спорьте, горячие эстонские парни. Начиная с 01.01.2015 в силе новая редакция ст.66 прим 3 КОКСа, там теперь в статье не две части, а одна. Она говорит лишь об ответственности владельца, если собака по неосторожности причинит вред здоровью или имуществу. Ответственность за нарушение, не связанное с ущербом, убрали. Так что хотя формально гулять без поводка нельзя, но за это ничего не будет.

Тут кто-то пытается оправдать убийство собачки тем, что вмазался в ее " какашку". Вернее, только имеет возможность.
А может сразу- хозяина? Собаки веди не понимают, что на улице нельзя какать где не положено, да и убирать за собой не умеют.

Убивать хозяина конечно нельзя, но пинками заставить свои какашки убирать очень хочется. Так ведь они, уродливые, даже с дороги свой срач ногой не скинут!

Нет, вот именно хозяина нельзя, так как за это могут привлечь....

В Германии собаки справляют нужду где захотят , хозяева за ними сразу убирают и никто ,никогда даже не подумает возмутиться , это нормальная повседневная жизнь . Шляпа

Зачем возмущаться, если они за собой убирают? У нас никто не убирает. Кто нибудь видел, что бы в Нарве хозяйка собаки за ней убирала? Свиньи!

Кому то просто по калу надоело ходить. Собак жалко из за дебилов хозяев, которым не убрать за своим питомцем. Щас снег сойдет будет вообще жара! Ввести штраф за то что не убрал за псом евриков 300 для начала. Думаю город почище станет. Неужели сабаководы не видят что этот срач уже всем надоел. Самим не противно? Не знаю как там насрано на раху, но на ору не только отраву раскидывать пора, но и капканы пора ставить на хозяев собак! Извините крик души.

Понимаю вас. Кренгольм в этом плане всегда был самый загаженный.

Ну, так и дайте пинка хозяину!
А еще можно какую-то пропагандистскую кампанию провести. Научили же нас мусор выбрасывать по трем бачкам. Мы ж- Европа! Культурные люди Улыбка

Ага, подхожу я к дядьке, юбочку повыше задираю и изящной ножкой в сапожке кааак... А если это бабушка? Широкая улыбка

а если бабушка тогда с вертухи Широкая улыбка шутка конечно. На днях видел как дедушка лет 75 ругался на бабушку такого же возраста за то что она с таксой у соседнего дома гуляет, не у своего. Так вот бабуле вообще пофиг было...на его слово 3 в ответ. Хотя дед объяснял что надоело по грязи ходить, предлагал купить пакетики и собирать за таксой какундеры, но бабуля гнула свою линию...собака маленькая я иду по делам и мне вообще похрен. 90 процентов тех кто не доволен что померла собачка и пишет тут в коментах ЖиВоДеРы и т.д. такие же упыри как и эта бабка которым ничего не докажешь.

И собачки у них такие - толстые, ленивые, злобные. Сидят на дороге, тужатся, глаза, как у раков повылазили, а в них одно слово - ЖиВоДеРы. Широкая улыбка

Ну, бабушки и дедушки- им можно. К ним- почет и уважение. "Аксакалы" Улыбка

жаль собак они не виноваты

пишем про Европу, где хозяева убирают за своими питомцами, а забываем, что в Нарве город не сделал ничего, чтобы облегчить собаководам уборку за своей собакой. Допустим, хозяин убрал за своим питомцем и, скажите, куда эти какахи ему выкидывать? А в руке еще и поводок, и мячик для собаки..., а гулять еще час ил два... Как бы, я - не осьминог и час носить пакетик с говном я не хочу, зотя бы потому, что это неудобно, особенно в зимний период. Это раз. Во-вторых - в Нарве абсолютно нет официальных мест, где собаководы могли бы выгулять своих собак. Я не говорю, уж, о том, что такие места должны быть во всех районах, чтобы все собаки собирались именно там, а не на городских газонах. Именно поэтому, чтобы не пугать детишек и прохожих, собачники собираются на Раху и на карьере, потому как стараются выгуливать своих питомцев подальше от городского населения и машин

пакетик можно в карман куртки убрать. не раз видел такое в Финляндии. Гуляя дальше можно изредка встретить мусорные баки.

Мусорные баки возле каждого дома и на замок не запираются.

Убрать какашки за собакой? Скажите это любому собачнику и вас так пошлют! Вот люди с ними и не связываются, что бы на хамство не напороться.

На"карьере" есть два карьера на первом карьере из них зона отдыха для людей на втором карьере, в 30 метрах нет никого. КАКОГО ЛЯДА ПЕРЕТЬСЯ ТУДА ГДЕ ОТДЫХАЮТ ЛЮДИ ?

На Даумана 16 живёт дама, разводящая пикинесов. Да, собачки мелкие и безобидные, но при таком их количестве, сколько их у неё, весь маршрут их прогулок загажен. По весне, когда снег сходит, по дорожке от Кангеласте 51 до Даумана 16 дойти невозможно. Кстати, соседи этой дамы неоднократно выражали недовольство, ибо вонь из её квартиры исходит неприятная, но управу на неё найти не могут уже продолжительное время. Люди, давайте уважать друг друга!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.